19 мин.

Последний день трансферов в России. Аршавин перешел в «Зенит», Самба – в «Анжи». Как это было

00.30. Представители РФПЛ также подтвердили оба главных трансфера минувшего дня. Андрей Аршавин – игрок «Зенита», Кристофер Самба – «Анжи». На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами. Есть ощущение, что летом все будет гораздо интереснее!

Кстати, и Аршавина, и Самба вы уже сейчас можете купить в свои fantasy-команды. Присоединяйтесь!

00.24. «Зенит» в своем твиттере тоже подтвердил информацию об аренде Андрея Аршавина до июля этого года.

00.20. На официальном сайте Андрея Аршавина появилось подтверждение перехода в «Зенит» на правах аренды. Андрей будет играть под 29-м номером. «Все подробности – завтра, когда вы проснетесь», – обещает Аршавин.

00.07. Ну, и с Кристофером Самба тоже все в порядке – он игрок «Анжи».

00.04. Андрей Аршавин вышел на связь. Что бы это ни значило!

00.00. Полночь в Москве. С этого момента внесение изменений в заявки российских клубов запрещено. Мы продолжаем – какие-то новости и комментарии еще наверняка последуют. Наш корреспондент продолжает дежурить у Дома футбола на Таганке.

23.55 Сенияд Ибричич останется в «Локомотиве» как минимум до лета. Но это, разумеется, совсем не та новость, которую хочется читать за пять минут до закрытия трансферного окна.

23.50. С ума сойти! Десять минут остается, а подтверждений по главным сделкам нет. Гнетущая безысходность заставляет коллег звонить маме Андрея Аршавина – она разумеется, будет рада возвращению сына в Петербург.

23.40. «На гесте ДД ждут трансферную «бомбу» и ссылаются, вроде, на инсайд из клуба», – пишет в комментариях Магомед Курбанов. «Анжи» перехватит Аршавина? 20 минут остается.

23.29. Тишина начинает всех настораживать. Неужели две главные сделки сегодняшнего дня сорвутся? Новостей ни по Андрею Аршавину, ни по Крису Самба пока нет. Расположившийся на третьем этаже Дома футбола представитель «Зенита» по имени Кирилл меж тем готов начать действовать, как только получит сигнал.

23.24. Новые комментарии по переходу Андрея Аршавина.

23.19. Белорусский нападающий Дмитрий Хлебосолов внесен в заявку «Спартака». Прошлый сезон он отбегал за «Нафтан» – 30 матчей, 5 голов. Судя по всему, он тоже следит за нашим онлайном.

23.15. Похоже, Валерий Карпин лукавил, когда говорил, что «Спартак» закончил работу! Подробности через пять минут.

23.08. Да, как и ожидалось, в Лондоне его нет. Действительно, зачем гендиректору «Зенита» Максиму Митрофанову там находиться? Другие подробности по трансферу Аршавина нашим коллегам узнать не удалось. Ну, а у Дома футбола становится прохладнее.

23.00. До закрытия трансферного окна остается один час.

22.56. Юлю Аршавину все быстро узнали. Разумеется, потому что мы подсказали, что это не Лана дель Рей. Ну, а пока документы Андрея все еще не оформлены, давайте послушаем его автоответчик.

22.49 Бранко Илич хочет остаться в России, «Торпедо» дозаявило четырех футболистов, «Сибирь» – десятерых. В прошлом году, кстати, в это время примерно также было, а потом «Анжи» пеерхватил у «Терека» Мбарка Буссуфа.

22.45. Около Дома футбола меж тем с ноги на ногу переминается игрок одного из клубов второй лиги – ждет, когда ему вернут паспорт. Документы Самба и Аршавина все еще не приходили.

22.40. Отгадайте, кто? Ответ Лана дель Рей не принимается.

22.33. «Аршавина я в последний раз видел в пресс-центре «Арсенала» с чужим сэндвичем. Жиркова – в кальянной напротив Harrods. Павлюченко – дающего первое (!) за три с половиной года интервью клубному телеканалу, и то лишь потому, что я предложил помочь с переводом. Билялетдинова – на лавке «Эвертона». Короче, года хватило, чтобы выжить всех четверых. Думаю, с Погребняком управлюсь за пару месяцев», – пишет в фейсбуке шеф-редактор Sports.ru Иван Калашников. Но вообще Погребняк самым несгибаемым в этой компании выглядит – разве нет? Или летом вернется вслед за Аршавиным?

22.30. До закрытия трансферного окна в России остается 2 тайма по 45 минут, дополнительное время не предусмотрено.

22.21. «Арсен Венгер опроверг слухи об уходе Аршавина, Андрей днем тренировался с основным составом, и вдруг London Evening Standard объявляет, что клубы договорились. Подозрительно все это. Похоже на непроверенный слух», – анализирует Геннадий Орлов. Но мы-то понимаем, что как всегда просто не хочет сглазить.

22.16. Судя по текущим результатам опроса, треть активных читателей Sports.ru находится сейчас в VIP-зале условного Пулково.

22.05. Сергей Прядкин вышел к журналистам, поздоровался со всеми за руку и пообещал, что если документы на Аршавина придут, все будут участвовать при их регистрации. По состоянию на данный момент документы ни на Аршавина, ни на Самба не приходили. У клубов есть время строго до полуночи по московскому времени – система регистрации автоматическая, ее не провести.

21.57. Алексей Ребко будет пылить за «Томь» под 7-м номером. Пока смакуем одно из самых удачных интервью полузащитника.

21.53. «Уныло, никого нет. Жду чуда», – рапортует Влад Воронин от Дома футбола. Ребят, если кто-то живет в районе Таганке, вынесите нашему коллеге пшенки.

21.45. «От любви до ненависти один шаг, особенно в футболе...» – пишет в твиттере Тарас Бурлак. Что там стряслось в «Локомотиве», кто-нибудь слышал?

21.41. Последние новости по Аршавину. Только что Андрей был замечен возле метро – футболист покупал чипсы со вкусом малосольных огурцов. Об этом сообщает пользователь rua.

21.39. Mirror рапортует, что Аршавин уже попрощался со своими партнерами по команде. В принципе, обычное дело после тренировок. Непонятно, чего газетчики разжигают на ровном месте.

21.30. Какие мысли, друзья? Голосуем, не скучаем.

Sports.ru / опрос все

Вернется ли Андрей Аршавин в «Зенит»?

21.22. Друзья, ответы на пару вопросов из комментариев. OpenID, Тевеса и Снейдера «Анжи» еще не купил – пробуем узнать, почему. , ваш номер почему-то недоступен. Посмотрите, может, батарейка села в сотовом? labytnangi, спасибо за инсайд – готовим новость к публикации. Как подписать автора фото?

21.13. Агент Смит, представляющий «Арсенал», рапортует по делу Аршавина: «Мы очень-очень заняты, потому что стремимся успеть все оформить. Хватит мне звонить, иначе мы ничего не успеем». Давайте поучаствуем в трансфере, что ли. У кого есть телефон Смита?

21.05. Тем временем выясняется, что у «Нижнего Новгорода» в заявке только 18 футболистов. Как показывает опыт Леонида Слуцкого, которому совсем недавно приходилось оставлять пустые строчки в заявке, – не такая уж это и проблема. Среди ваших друзей, кстати, нет желающих рвануть в Нижний? Поезд организуем.

20.59. Все это, впрочем, не помешало нам отправить Влада Воронина на Таганку. Он если не погладит кота, то хотя бы постарается его сфотографировать.

20.55. Так вот, одна из главных новостей. Внезапно выяснилось, что доступ в Дом футбола на Таганке закрыт для журналистов. Пытаясь придумать объяснение этой ситуации, мы предположили, что в этот раз над огромным количеством всевозможных документов, которое приходит в офис РФС, работает серьезный кот. Чтобы журналисты не гладили его и не отвлекали от работы, на двери повесили замок. Пару минут назад по факсу пришло подтверждение.

20.50. Да, совсем забыли рассказать одну из главных новостей с рынка! Сейчас подготовимконтент и обо всем объявим.

20.40. Кстати, если кто-то волновался за переход Георгия Габулова в «Анжи», то можно уже успокоиться. Генеральный директор «Алании» Александр Стельмах прибыл в Дом футбола на Таганке и скоро оформит все документы.

20.33. Алексей Ребко наконец-то заявлен за «Томь». Ради переезда в Томь Алексей отказался переходить в бельгийский клуб и именно поэтому стал одним из двух главных героев разгромной колонки Юрия Дудя. Вы на чьей стороне?

20.26. Чтобы перевести дух, обратим внимание на ФНЛ. Там КАМАЗ дежурно арендовал нападающего молодежного состава «Рубина» Александра Антонюка. Такие дела.

20.16. А пока «Арсенал» и «Зенит» готовят нам сюрприз, предлагаем вам вспомнить одно из самых ярких действий Аршавина в текущем сезоне. Дело было в середине октября в матче против «Сандерленда» (2:1).

ВИДЕО

20.10. Мы не зря обращали внимание на интонацию агента, представляющего интересы «Арсенала» в этой сделке. Все еще впереди, друзья. Будет интересно.

20.05. По данным Олли, «Зенит» будет в полном объеме выплачивать зарплату Аршавина и дополнительно перечислит на счет «Арсенала» один миллион фунтов. Клубы уже начали оформлять все необходимые документы.

20.02. Шок! По данным журналиста газеты London Evening Standard Джеймса Олли, «Зенит» и «Арсенал» договорились об аренде Андрея Аршавина! Подробности через пару минут.

19.55. Джон Оби Микел, который смотрит на вас с главной фотографии, зачем-то выдумал историю про переговоры с «Анжи». Он устал от лондонского быта? Посмотрите, какой бассейн он был готов бросить ради Махачкалы.

19.44. Самые свежие новости из Дома футбола! В здании на Таганке сломался лифт. Целых полчаса представителям всех клубов приходилось подниматься в офис РФПЛ (третий этаж) по лестнице.

19.35. Интересно, сколько футболистов реагируют на предложения из России примерно так же, как женщина из этого ролика?

19.27. Пока в Доме футбола не происходит ничего интересного, мы приглашаем вас прогуляться по фотогалерее, в которой собраны главные трансферы уходящей зимы.

19.18. Ника Пилиев целый год бегал в молодежной команде ЦСКА, но так никому и не приглянулся. Еще несколько лет назад он рассматривался в качестве замены Жиркову, а сейчас уходит в неизвестном направлении.

19.08. Нальчикский «Спартак» пока выигрывает приз за подписание самого необычного футболиста – заявлен 20-летний колумбийский форвард Даниэль Буйтраго. Приехал он из юрмальского «Спартака». Та еще экзотика.

19.04. Opta Sports льет бальзам на души всех, кто причастен к трансферу Криса Самба: «Возможный новичок «Анжи» Крис Самба нанес в текущем сезоне АПЛ семь ударов головой в створ, больше чем любой другой защитник. Верзила».

19.00. Георгий Габулов все еще заявлен за «Аланию» в ФНЛ, интригует «Советский спорт». Не пугайтесь – представители владикавказского клуба еще просто не приехали в Дом футбола на Таганке. Скоро все будет оформлено.

18.53. Вдали от уютных лондонских домов, в суровой Сибири, оформляются очень суровые трансферы. Полузащитник «Сибири» Величе Шумуликоски переходит в китайский клуб «Тяньцзинь».

18.48. Андрей Аршавин не в самолете, который летит в Санкт-Петербург, можете быть уверены. Он спокойно идет на тренировку. Кадр сегодняшний, мы проверяли.

18.34. «Волга» заявила Андрея Каряку и смело рассталась сразу с семью игроками. Ушли Хазов, Коченков, Ходжава, Салуквадзе, Гогуа, Арзиани и Вацадзе. Хороший размен.

18.29. Есть мнение, что Ева Карнейро – не совсем та девушка, фотографию которой мы разместили чуть ниже. Вот настоящий врач «Челси». Снова советуем «Анжи» задуматься над таким ходом.

18.24. Трансферная жизнь потихоньку начинает бурлить. «Локомотив» расторг контракт с Бранко Иличем по обоюдному согласию сторон. Останется ли без работы игрок, фамилия которого фигурировала в связи с мифической компанией GiRRus?

18.17. Пока у нас затишье, предлагаем вам вспомнить один из самых красивых голов Георгия Габулова. Забьет он так за «Анжи», как думаете?

18.10. Вы только послушайте, насколько интригующе сейчас выразился агент Фил Смит, который представляет интересы «Арсенала» в сделках с участием Андрея Аршавина. «В данный момент переговоры не ведутся. Они приостановлены. На данный момент», – приводит слова Смита «Советский спорт». Еще не все потеряно?

18.04. Всем привет от Валерия Карпина. «Спартак» не собирается подписывать Сальваторе Боккетти, а агент Андреа Д’Амико, судя по всему, лжец. Интересный поворот событий.

«Мы завершили зимнюю трансферную кампанию. Боккетти в «Спартаке» не будет. Его и не должно было быть. Агент итальянца говорил, что он вел с нами переговоры. В таком случае пусть назовет фамилию человека, который с ним вел переговоры. Или фамилию того, кто от имени «Спартака» вел переговоры», – сказал Карпин «Советскому спорту».

17.57. Редакция Sports.ru оценила трансферные притязания «Анжи» и поняла, что махачкалинцам не стоит забывать и об укреплении административного состава. Можно влиться в тренд и пригласить в клуб очаровательную женщину. На каринке снизу – Ева Карнейро, врач «Челси». Именно она всколыхнула интернет.

17.48. Нет, это не Самба, не Аршавин и даже не Оби Микел. Контракт с «Анжи» подписал Георгий Габулов, младший брат вратаря махачкалинского клуба. Ни одной подробности сделки официальный сайт «Анжи» не разглашает.

17.46. Есть первый подтвержденный трансфер «Анжи» за сегодняшний день! Подробности – через пару минут.

17.43. «Зенит» уже смотрит вперед и думает о матче с ЦСКА. В официальном твиттере клуба появилось объявление о том, что продажа билетов на эту игру начнется в понедельник. Про Аршавина ни слова.

17.30. Если вы не слышали про Яссина Эль-Ганасси, то вот ознакомительное видео. Парень очень хочет переехать в Россию. Интересно, что же им движет? У вас много догадок?

17.25. Крис Самба переходит в «Анжи», а главный тренер его уже, видимо, бывшего клуба Стив Кин нанял телохранителя, сообщает The Times. Каждому свое.

17.21. Поклонники «Терека», знайте: Леван Гвазава точно остается в клубе до июля этого года. Был вариант с арендой в нальчикском «Спартаке», но не срослось.

17.19. Форвард «Гента» Яссин Эль-Ганасси капризничает чуть ли не с первого дня этого года. Прежде его внезапно начали связывать с «Тереком», но в бельгийском клубе эту информацию опровергли. Теперь в его деле вновь появился российский след, но клуб почему-то не называют. Пару дней назад мы читали про «Спартак» и «Локомотив». Вы что-нибудь слышали?

17.12. Кстати, в нашем январском рейтинге «10 футболистов АПЛ, которым надо менять клуб» потенциальный новичок «Анжи» Крис Самба шел на втором месте. Неплохой трансфер, согласитесь.

17.08. Арсен Венгер заявил, что «Зенит» не сможет арендовать Аршавина. Без комментариев.

17.05. На сегодняшнем празднике жизни есть клубы с очень незавидной участью – ФНЛ по-прежнему не разрешает «Нижнему Новгороду» заявлять новых игроков.

17.02. Администратор молодежного состава «Локомотива» Юрий Волкотруб сегодня празднует 45-летие. Конечно, отличным подарком для него был бы трансфер сына Дмитрия из «Рубина», но казанцы ничего пока не сообщают о своем юном вратаре.

16.58. «Кубань» наконец заявила пару крайне необычных футболистов – Алескея Ионова и Бориса Ротенберга. Если кто-то вдруг не знает, в чем их особенность, читайте первую часть сериала «Финишная прямая», посвященную «Кубани».

16.52. Меж тем «Анжи» отправил в аренду Илью Кухарчука – парня, который вообще-то нападающий, но на первых сборах пробовался в центре обороны. Да, Кухарчук теперь в «Урале» – если ЦСКА после сорвавшегося трансфера Олега Шатова прекратил сотрудничество с этим клубом, то «Анжи» все только начинает.

16.36. Еще одна не самая очевидная трансферная новость – генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов, оказывается, есть в твиттере. Последняя запись – про задержку рейса «Крыльев Советов».

16.27. А Герман Чистяков успевает поставить на место Джона Оби Микела. Официальное заявление: никто из «Анжи» с ним не общался.

16.23. Суетливые поклонники Кристофера Самба уже обновили его профиль в «Википедии».

16.15. «Рубин» решил, что дедлайн трансферного окна проходит слишком скучно и оформил самый необычный переход дня. Защитник майкопской «Дружбы» Антон Пискунов подписал с казанцами трехлетний контракт, но ближайше полгода проведет в КАМАЗе.

16.08. В РФПЛ работают добрые люди. Сегодня они разрешили «Волге» и «Амкару» регистрировать новых футболистов. Порадуемся вместе с Нижним Новгородом и Пермским краем.

16.02. Журналист газеты Daily Mail Эшли Грэй согласен с нашим онлайном: «Анжи», конечно, повел себя не очень тактично», – написал он в своем твиттере. «Слово – не воробей», – добавляем мы.

15.55. Сергей Давыдов, 45 процентов ударов которого приводят к голам, подписал трехлетний контракт с «Рубином». Самое время вспомнить, как он давал взятки краснодарским полицейским.

15.45. МОЛНИЯ! «Анжи» в дерзком стиле подтвердил, что готов подписать Самба.

15.30. И вот уже подоспела фотография Андрея Каряки в форме «Волги». Непривычно, правда?

15.20. Тренер «Блэкберна» Эрик Блэк подтвердил, что клуб ведет переговоры по Кристоферу Самба: «Этот вопрос обсуждается. Не знаю деталей, но переговоры точно идут». Теперь нам интересна достоверная информация про сумму трансфера.

15.10. Это, конечно, не совсем трансферная новость, но все же: телеканал ESPN в прямом эфире покажет матч «Динамо» – «Анжи». Гус Хиддинк, мир следит за вами.

15.05. Друзья, это очень неожиданная новость. Лидер зарплатной ведомости «Сатурна»-2010 и завсегдатай скамейки запасных «Динамо» Андрей Каряка подписал контракт с «Волгой». Ниже можно посмотреть сюжет его про столичную жизнь. Думается, что в Нижнем Новгороде жизнь Каряки будет немного другой.

14.41. Игорь Акинфеев внезапно прокомментировал слухи о своем возможном переходе в «Челси»: «Все, что ранее было опубликовано, – неправда. У меня действует контракт с ЦСКА, я остаюсь здесь и не веду переговоры с другими командами», – приводит его слова ИТАР-ТАСС.

14.31. Главный тренер «Лиона» Реми Гард не очень рад разговорам о возможном переходе Кима Чельстрема в «Рубин»: «Да, у нас есть финансовые проблемы, но я рассчитываю на Кима». Во Франции всерьез говорят, что «Рубин» предлагает шведу 4 миллиона евро в год.

14.25. Так же серьезно к делу подходят и в Новосибирске. Игорь Чеминава («Зенит») и Андрей Прошин («Ростов») подписали контракты с «Сибирью».

14.20. Пока мы с вами говорим о возможных трансферах, некоторые люди берегут свои нервы и подписывают контракты в два часа дня. «Рубин» подписывает Сергея Давыдова из «Кубани». Цена вопроса – 3 миллиона евро, сообщает Bobsoccer.ru.

14.14. Неуемная турецкая пресса продолжает отправлять в «Анжи» нападающего «Фенербахче» Семиха Шентюрка. Internet Spor утверждает, что трансфер наверняка будет оформлен в течение сегодняшнего дня. Роберто Карлос давно опроверг эту информацию, но нам кажется, что Самюэлю Это′О все-таки стоит поволноваться. Все-таки конкурент едет.

14.08. Еще всех очень волнует, перейдет ли Сальваторе Боккетти в «Спартак». Агент итальянца путается в показаниях: сначала он сказал, что сделка будет оформлена уже сегодня, а потом успокоился и признал, что времени осталось слишком мало. Мы ждем новостей. Держим руку на пульсе.

14.02. Отвлечемся от «Анжи» и переключимся на другую футбольную Россию. Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов намекает на то, что Андрея Аршавина в России ждать не стоит. Но официальное предложение о его аренде все равно лежит в офисе «Арсенала».

13.57. Нет никаких сомнений, что в трансфере Оби Микела заинтересован лично Гус Хиддинк. Если кто-то забыл, как помотало по свету голландского тренера, эта картинка специально для вас.

13.51. Самая горячая новость последнего часа – Джон Оби Микел подтверил, что у него есть предложение от «Анжи». «Я пока не дал свой ответ по этому поводу», – рассказал он о закулисных деталях в интервью MTNFootball.

13.45. Английская газета The Telegraph утверждает, что «Блэкберн» долго требовал за Самба 15 миллионов фунтов, но в итоге клубы сошлись на двенадцати. Что умеет вытворять этот парень – можно увидеть в этом ролике.

13.38. Мы все, конечно, очень ждем, что на этот раз подготовит нам «Анжи». Нынешнее трансферное окно обошлось без звездных приобретений, и будет как-то странно, если махачкалинцы решат не тратить деньги. Ночью «Спорт-Экспресс» написал, что вот-вот будет подписан контракт с центральным защитником «Блэкберна» Кристофером Самба. Интересно, что думает по этому поводу лимит на легионеров.

13.35. Всем привет! До закрытия трансферного окна – чуть больше 10 часов. Интриг достаточно, так что без чего-то громкого и зажигательного мы сегодня не останемся. Давайте запасемся терпением.