3 мин.

«По Мамаеву. Начинаем и россиянами укрепляться. Правда, опять 18-летний. По весеннему призыву взяли?»

 

ВОЖАК СТАИ Посмотрел вчера страдания Моуринью. Все-таки довольно забавно, как толпа негров может превратить самый амбициозный клуб Англии в некое подобие сборной Кот-д�Ивуара. Им главное выбрать одного самовлюбленного вожака, изжив с поля других возможных лидеров атаки, остальное пойдет как по маслу. Мне только интересно, Дрогба сможет опустить «Челси» до уровня «Марселя» времен его игры или ему слабо?

Norder, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПИТЕРСКИЙ ПРОТОТИП

Радуетесь поражению английского «Зенита»? Ну-ну.

Искатель, гостевая ZIA (�Зенит»)

СВОЕ ОТЫГРАЛ

Оцените скорости в матче «Ливер» � «Челси» и представьте на минуту Моцарта, играющего за любую из сторон. Могу представить в данной ситуации Сабитова, Сосу (если кто-нибудь его еще помнит). Думаю, прекрасно вписался бы Леша Ребко. Моцарт � в лучшем случае игрок отборочного тура ЛЧ с «Шерифом». Играть на высоком уровне он уже никогда не сможет. Конечно, это всего лишь личное мнение.

Abhaz, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОЛЯРНОСТЬ МНЕНИЙ Просто поражает экстремальность настроений после разных матчей. От «если будут наигрываться молодые, готов потерпеть» в начале сезона � до «все пропало» после гостевой ничьей при тех же пяти молодых в составе и первом месте.

Лекса, гостевая ВВ («Спартак»)

РАЗНИЦА В ДЕТАЛЯХ

Нарушения режима, недовольные лица, мат Погребняка, идейный кризис Адвоката, плохие фланги, капитан Хаген � как у нас все плохо, товарищи! Вот у «Москвы» все хорошо: тренер, командная игра, фланги, сбалансированный состав. А очков-то � всего на одно больше... ОМ, гостевая ZIA (�Зенит»)

ОТ БЕСТА ДО АРШАВИНА

Рассуждать о человеческих качествах игроков можно долго и бесплодно. Конечно, всем хочется, чтобы Шава и на поле был лидером, и правильные вещи говорил, и пионерам пример подавал. Но исходить из такой идеалистической установки при оценке его роли в команде немного глупо. Главное � какую конкретно пользу человек приносит клубу. Говнюк Вова Быстров два года подряд затаскивает «Спартак» в ЛЧ. Говнюк Тотти десять лет тащит на своем горбу ничем не примечательную «Рому». Сколько их было таких, начиная от Беста и заканчивая Криштиану Роналду? Футбол прекрасен во многом благодаря наличию в нем неординарных личностей, и клуб обязан встраивать их в систему, чтобы приносили максимальную пользу. Шава приносит очевидную пользу ФК «Зенит».

Йорик, гостевая ZIA (�Зенит»)

ВАРИАНТЫ ДЛЯ АНДРЕЯ СЕРГЕИЧА

У Андрея, на мой взгляд, сейчас сложный момент переосмысления своей роли в команде. Человек команду тянет и результаты делает � это хорошо, конечно. Но, скорее, из прошлого сезона. В этом году он мог и должен был сделать результат в играх со «Спартаком», однако же у него не сложилось по ряду причин. Не складывается пока и иное, например, капитанство. А это болезненный удар по самолюбию. Команда при отсутствии у лидера внятной игры, тем не менее, очки набирает и делает это преимущественно за счет игровой дисциплины, с чем у Андрея Сергеича в послеморозовский период всегда были проблемы. Если N 10 критично к себе относится и способен временами подчинять амбиции общекомандным интересам � все будет хорошо. Иной вариант мне рассматривать как-то не хочется. Товарищ полковник, гостевая ZIA (�Зенит»)

ТРУБА ЗОВЕТ

По Мамаеву. Начинаем и россиянами укрепляться. Правда, опять 18-летний. По весеннему призыву взяли?

Slay, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ХИТРОУМНАЯ СХЕМА

Хотите прогноз? В кубковых матчах команда будет рвать задницу, чтобы гарантировать выход в Кубок УЕФА как обладатель Кубка. А в чемпионате плавный слив Быша продолжится. Провалят первый тайм � напрягутся во втором, хорошо получится в первом � перестанут напрягаться во втором. Чтобы было впечатление, будто тренер не имеет плана на игру и не умеет перестраивать тактику по ходу матча. Ну, а оргвыводы воспоследуют.

не фанат, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

СТЫД И СТРАХ

«Крылья» � позор Самарской области. Наша область всегда славилась футболистами в юношеском возрасте. Помню, в 95-м году в чемпионате России среди игроков до 16 лет ее представляли четыре команды. А это и есть тот возраст, который сейчас должен рвать и метать. А у нас, оказывается, эти дохленькие иностранцы не могут «Амкар» обыграть. У молодежи раньше было стремление играть, а сейчас этого нет. Страшно стыдно за губернию.

VladimirVladimirovich, гостевая «Крыльев Советов»