Спасение утопающих

«Уотфорд» как был, так и остался на последнем месте. Кроме того, не так давно команда уже обыгрывала «Вест Хэм» – тоже на выезде и с тем же счетом 0:1, но в матче Кубка Англии. Но первая выездная победа в премьер-лиге привела в восторг прежде всего болельщиков, особенно тех, кто участвовал в акции блога BHappy – приносил на гостевые матчи овощи и фрукты.Я , и тогда в комментариях к посту отметился редактор BHappy Мэтт Роусон, попросив меня придумать, что же взять фанатам «Уотфорда» на «Аптон Парк» 10 февраля. Я предложил морковь – тогда тренером «Вест Хэма» только назначили Кербишли, а слово carrot несколько созвучно его фамилии. Мэтт согласился, и болельщики наведались перед матчем в овощные лавки.Чудеса начались сразу – уже на 12-й минуте матча «Уотфорду» дали пробить первый пенальти в сезоне, и Дариус Хендерсон сделал это! Вот он, исторический момент – наслаждайтесь видом с трибуны.

Однако на 59-й минуте право на пенальти получил и «Вест Хэм». Но Марлон Харвуд промазал, заставив болельщиков «Уотфорда» восторженно поднять морковки над головой. После матча Мэтт, воодушевленный победой, написал вот такой пост. «Скромные, но могущественные морковки помогут нам пробиться в Лигу чемпионов». Помните, кто придумал про морковки?Что ж, я счастлив. Я хорошо отношусь и к «Уотфорду», и к «Вест Хэму», но футболистам, признаться честно, от меня пользы никакой. А вот тем, что порадовал болельщиков, можно гордиться.