Фрагментарные «горожане»

«Копенганен», без сомнения, фаворит противостояния с «Москвой». Наша команда сильнее», – датский журналист, расположившийся близ корреспондента Sports.ru, явно не страдает негативным отношением к родному клубу. К сожалению, по первому тайму с ним можно было отчасти согласиться. По крайней мере, хозяева поля играли отнюдь не по-хозяйски.

Стартовый состав «Москвы» содержал одну сенсационную позицию. Макси Лопес, не нашедший общего языка с Олегом Блохиным (эта задача не из легких), все-таки появился в основном составе. Пожертвовал украинец другим аргентинцем – Эктором Бракамонте. Который забил мяч в последней игре «Москвы». Такая вот у Блохина логика. Странная.

Как и игра «Москвы» в первом тайме. Она напоминала первые шаги младенца. Когда желание есть, а умения – нет. Умение в данном случае эквивалентно поставленной игре. Чего нет у «Москвы», то есть у «Копенгагена».

«Допинг ему вколи, Олег!» – болельщики на трибунах, не слишком впечатленные происходящим на поле, советовали Блохину, как взбодрить защитника Кузьмина. К счастью, тренер «Москвы» фанатов не послушался.

А вот датских журналистов явно надо слушать. Как они и говорили, самым опасной футбольной единицей в составе «Копенгагена» оказался Сезар Сантин. Кажется, он словно предстал учителем для Макси Лопеса – показывал ему, как надо бить по воротам, как отдавать пасы, как обыгрывать соперника... И много чего еще.

«Лопес, ты не играешь ни фига, придурок ты!» – некоторые особо буйные на трибунах с трудом выдерживали «футбол», в исполнении аргентинца. Справедливости ради, Макси Лопес – форвард исключительно зависимый. А мысль сегодня вечером обитала где-то далеко от центра поля «Москвы».

Потому результат первого тайма очень даже справедлив. Пенальти, заработанный Йоргенсеном, реализовал Нордстранд. К слову, Йоргенсен, по словам датских журналистов, это «новый Тюрам». Фактурного дефа уже вовсю манят к себе «Арсенал» и «Челси». Опять-таки, если верить датским журналистам. Но им, как было сказано выше, стоит верить.

Второй тайм заставил память переместить все свои усилия на несколько дней назад. На этот же стадион. Тогда «Москва», провалив первый тайм, прибавила во втором и в итоге обыграла «Спартак». В противостоянии с «Копенгагеном» «горожане» тоже прибавили. Но на этом аналогии закончились. Потому что «Копенгаген» – это не «Спартак».

Датская команда намного более организована и подавила попытки «Москвы» с легкостью. «Проиграйте хоть как герои!» – только и оставалось кричать болельщикам с трибун. И вот этот призыв был-таки услышан «горожанами».

Первым, кто принялся слушаться фанатов, стал Антон Амельченко. Правда, команду он особо не выручал – за него это делала штанга. Но на 89-й минуте кипер решил, что в поле все уж совсем безнадежно. Потому сам решил туда выйти – не особо успешно, но попытку стать героем голкипер все же совершил.

Но она ему удалась совсем не так, как Александру Самедову. Полузащитник на последний минуте матча казалось бы уже взял в руки почетную грамоту, на которой красовалась надпись «Герой матча «Москва» – «Копенгаген». Однако ее нагло выхватил Либор Сьонко, кивком головы констатировавший, что драматичная концовка завершилась в пользу гостей.

Что сильно отразилось на послематчевом общении игроков «горожан». Уделили внимание прессе только Мариуш Йоп и Александр Самедов. Глядя на убитые лица футболистов «Москвы», никто и не думал возмущаться такой ситуации. После такого кошмара на последних минутах вряд ли хочется говорить.

– Блохин в раздевалке сильно напихал? – поинтересовались у Самедова.

– Да, сильно... – признался Александр.

– Вы понимаете, почему команда опять провалила первый тайм?

– Не знаю, – только и ответил Самедов, понурив голову. – Начинаем играть только после пропущенного гола.

Игроки «Копенгагена» с радостью беседовали с журналистами. Все сходились в одном – «результат хороший, но расслабляться не стоит». Однако если «Москва» и дальше будет играть по 15-20 минут в матче, то футболистам датского клуба вполне можно расслабиться.