Александр Бубнов: «После конфликта с ведущими игроками шансов сохранить свой пост у Силкина почти нет»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о конфликте между главным тренером «Динамо» Сергеем Силкиным и нападающим Андреем Ворониным.

«Конфликт Силкин – Воронин на самом деле гораздо сложнее, чем просто взаимоотношения двух личностей. Все дело в разногласиях между своими воспитанниками и легионерами. Если помните, конфликты с Силкиным были и у Кураньи, и у Мисимовича. Недавно просочилась информация, что какие-то разногласия есть и с Ломичем.

Почему Силкин поддерживает местных? Вот это уже интересный вопрос. Он же работал с «молодежкой», а после нее был директором школы «Динамо». Поэтому и Шунин, и Гранат, и Кокорин, и Юсупов, и Смолов – его протеже. И если для них Силкин – авторитет, то для легионеров – бывший директор спортшколы, не более. Тот же Божович, который не сумел взять ситуацию под контроль, был фигурой намного более значимой для иностранцев. Когда клуб разрывает контракт с известным игроком, выплачивается гигантская неустойка. От кого тогда лучше избавиться: от одного Силкина или от группы легионеров, определяющих лицо команды?

Говорить о том, что будет дальше, и тяжело, и легко одновременно. Шансов сохранить свой пост у Силкина почти нет. Почему – догадаться нетрудно. Результаты команды в последних турах не радуют руководство. Не будем забывать, что в клубе есть влиятельные люди, которые могут выжать из этой ситуации максимум для себя. Догадаться, о ком я говорю, нетрудно.

Константин Сарсания известен своим умением работать в российских реалиях. Он и в Питере занимался примерно тем же самым, чем сейчас в «Динамо». Всем известно, что он советник Степашина. Понятно, почему сейчас на пост главного тренера сватают Адвоката, не так ли?

В «Анжи» тоже есть всем известный агент, который советует Керимову, как поступить. И тоже влияет на смену главного тренера. Разницы, если приглядеться, нет никакой», -цитирует Бубнова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ RFX
Насколько я помню ни 1 иностранный тренер с Динамо ничерта не выиграл. Бронза у Кобелева, на нее же есть хорошие шансы и у Силкина. Учитывая конкуренцию на верхних этажах таблицы бронза для Динамо была бы хорошим резалтом и не причиной для увольнения Силкина.
Я вобще не вижу хоть одной причины для увольнения Силкина.
+7
0
+7
Мне чего тренер Силкин куда симпатичнее тренера Слуцкого что он не боится ставить своих ребят и они у него растут в классе.
Лёня бы попросту обосрался если бы не поставил в состав Воронина и Кураньи в какой бы форме они не были.
Кроме того видно что Силкин ставит комбинационную игру, чего про Лёнчика никак сказать нельзя.
+5
0
+5
Бубнов - нормальный чел, он практически всегда по-делу говорит. Не может себя найти в жизни и начинает придумывать ТТД и поиски договорняков ну дык - все мы не без греха.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
мда, скоро воронин сплавит и второго тренера)
Кто бы говорил! У вас вон Красножан всего два есяца продержался из за Этооева и Карлосоева!
+4
0
+4
у силкина играют и джуджак и набоа и кураньи и мисимович-все дорогие легионеры. не играет только воронин. само собой если силкин посадил на лавку и их его бы в два счета выставили, а воронин это не тот игрок ради которого стоит ломать команду. тем более если правда что силкин подтягивает росмолодежь то это открывает для динамо огромные перспективы дл развития, ведь делать ставку на 30 летнх легионеров которые приехали под закат карьеры срубить бабки-тупиковый вариант в среднесрочной перспективе
+4
0
+4
тренеров трех ведущих российских клубов (двое из которых достаточно молоды) клюют все кому не лень...откуда тогда российским топ-тренерам появлятся если не позволять им работать так как они считают нужным, даже если это и не дает результат?
+4
0
+4
пустой разговор крунпного и известного эксперта в ранжире баба дуся сказала у подъезда .. мне лично бубло давно не приятен.. как эта гниль начинает рассуждать на серьезные темы не имея о них никакой точной информации. .стыд и позор
и вооюще, сейчас поля подсохнут посмотрим как спам чудом вызживший в первом матче с Динамо покатится .. все одно карпину нечего Динамо противопоставить
+2
0
+2
для меня одно непонятно)
что динаму что сектантов ругают по чем зря.. а в итоге одни на 3-м другие на 2-м месте)
+2
0
+2
займут 2 место, может и останется
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
мда, скоро воронин сплавит и второго тренера)
Не Воронин а Сарсания, по мысли Бубнова.
+2
0
+2
Ответ CM
да любого бывшего футболиста (типо супер-мега эксперты) возьми, из пяти четверо бьют себя кулаками в грудь, что Слуцкий и Карпин не тренеры...
Бубнов не говорил что Слуцкий не тренер.
Он говорил что Слуцкий не тренер уровня ЦСКА.
Я с ним согласен. ЦСКА даёт слуцкому куда больше чем он ЦСКА.
Впрочем если так будет продолжаться то уровень ЦСКА по всем законам должен будет сравнеяться с уровнем Слуцкого.
По Карпина что это состоявшийся тренер я бы тоже говорить воздержался.
Еврокубки покажут , если Спартак еще туда попадет.
Пока успехи Карпина в двух прошедших играх больше связаны с накачкой и куражом.
Не обошлось и без обстоятельств
Кубань по собственным причинам имела пробоину в середине обороны, а Казань была измотана в игре на Кубок.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
для меня одно непонятно) что динаму что сектантов ругают по чем зря.. а в итоге одни на 3-м другие на 2-м месте)
сектантов правильно ругают, а динаму явно зря - козлы))))
+1
0
+1
Ответ rostovpapa
Если тренер конфликтует с собственными футболистами, то какой это тренер? Хотя, все зависит от команды. Если Динамо хочет быть лидером российского футбола, то само назначение Силкина, выглядит как идиотский поступок.
Конфликта может и не быть. Просто Силкин ставит тех кто лучше готов к сезону.
Кураньи и Воронин явно сбавили обороты, вот он их и не ставит, пока те не придут в кондицию.
+1
0
+1
Бубнов не говорил что Слуцкий не тренер. Он говорил что Слуцкий не тренер уровня ЦСКА. Я с ним согласен. ЦСКА даёт слуцкому куда больше чем он ЦСКА. Впрочем если так будет продолжаться то уровень ЦСКА по всем законам должен будет сравнеяться с уровнем Слуцкого. По Карпина что это состоявшийся тренер я бы тоже говорить воздержался. Еврокубки покажут , если Спартак еще туда попадет. Пока успехи Карпина в двух прошедших играх больше связаны с накачкой и куражом. Не обошлось и без обстоятельств Кубань по собственным причинам имела пробоину в середине обороны, а Казань была измотана в игре на Кубок.
Бубнов ещё сказал, что Слуцкому не место в росс футболе, потому что не надо было договорняки катать! ))
+1
0
+1
На самом деле просто ржач, сколько можно уже везде и всюду наступать на одни и теже детские грабли? Зачем приглашаются люди за такие деньги? Неужели нельзя выпускать своих, и заряжать их морально, чтобы они сами мастерами становились? Нахрен нужны Воронины-Этооо, такого плана «супер-девочки», которые конфликтуют постоянно с кем-то и которые не могут показать игру?
+1
0
+1
Ответ mrakobest
Бубнов ещё сказал, что Слуцкому не место в росс футболе, потому что не надо было договорняки катать! ))
Это больше Ловчев сказал.
0
0
0
Кто бы что ни говорил, но в конфликте тренер-игрок ЛЮБОЙ руководитель (если он объективный руководитель и не испытывает неприязни к какой-либо из конфликтующих сторон) должен быть на стороне тренера. Это - тупо субординация и не более того. Я - за Силкина. А ещё он наш - динамовский, а ху из Воронин для Динамо?
Дирижер яркой игры Динамо!
Лично мне не пофиг на игру, я хочу с удовольствие смотреть на игру, а не на вымученные 1-1, 0-0, 1-0
0
0
0
поговаривают что Адвокат летом придет в динамо
0
0
0
Конфликта может и не быть. Просто Силкин ставит тех кто лучше готов к сезону. Кураньи и Воронин явно сбавили обороты, вот он их и не ставит, пока те не придут в кондицию.
Так себя ведет любой тренер, я вобще не понимаю наезды на него, на Кобелева тоже незаслуженно наезжали, ну там хоть была некая степень вины, а здесь нет даже при нулевом приближении.
0
0
0
Ответ rostovpapa
Если тренер конфликтует с собственными футболистами, то какой это тренер? Хотя, все зависит от команды. Если Динамо хочет быть лидером российского футбола, то само назначение Силкина, выглядит как идиотский поступок.
Ты - дебил, с дебилами говорить аргументами - себя не уважать
0
0
0
Ответ rostovpapa
Если тренер конфликтует с собственными футболистами, то какой это тренер? Хотя, все зависит от команды. Если Динамо хочет быть лидером российского футбола, то само назначение Силкина, выглядит как идиотский поступок.
Это ты идиот полный: строить стадо футболистов это неотлемлимый процесс тренерской работы, чего стоит только один общеизвестный факт - сэр алекс бутсой засадил в хлебало бекхему(но это для гламурных). Тренер всегда должен быть тренером, а буханья и амбиции футболистов тоже он должен нивелировать.
0
0
0
Причина есть и о ней сказал Бубнов. Вопрос в том что не только мы видим но у руководство и наши взгляды явно не совпадают. В Динамо вообще руководство шебутное, так что Силкина запросто могут убрать.
Это не конфликт как таковой, любой тренер (Бесков,Лобановский Маур......) может работать только при полном карт-бланше, если этого нет не будет и не может быть команды просто по определению
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я вобще не вижу хоть одной причины для увольнения Силкина.
Причина есть и о ней сказал Бубнов.
Вопрос в том что не только мы видим но у руководство и наши взгляды явно не совпадают. В Динамо вообще руководство шебутное, так что Силкина запросто могут убрать.
0
0
0
бубнов просто штирлиц какой то !
0
0
0
Кто бы что ни говорил, но в конфликте тренер-игрок ЛЮБОЙ руководитель (если он объективный руководитель и не испытывает неприязни к какой-либо из конфликтующих сторон) должен быть на стороне тренера. Это - тупо субординация и не более того. Я - за Силкина. А ещё он наш - динамовский, а ху из Воронин для Динамо?
0
0
0
Бубнов не говорил что Слуцкий не тренер. Он говорил что Слуцкий не тренер уровня ЦСКА. Я с ним согласен. ЦСКА даёт слуцкому куда больше чем он ЦСКА. Впрочем если так будет продолжаться то уровень ЦСКА по всем законам должен будет сравнеяться с уровнем Слуцкого. По Карпина что это состоявшийся тренер я бы тоже говорить воздержался. Еврокубки покажут , если Спартак еще туда попадет. Пока успехи Карпина в двух прошедших играх больше связаны с накачкой и куражом. Не обошлось и без обстоятельств Кубань по собственным причинам имела пробоину в середине обороны, а Казань была измотана в игре на Кубок.
Справедливости ради: КБ также выходили на поле далеко не в оптимальном составе. Травмированных в команде полный лазарет...причем не скомеечники.
0
0
0
что мне в бубло нравится, так это форма головы .. помните как в последней голивудовской алисе шляпник говорил - ВОТ бы эту бошку околпачить ...

соглашусь околпачить то можно, но думать она совсему него перестала ))
0
0
0
Ответ CM
да любого бывшего футболиста (типо супер-мега эксперты) возьми, из пяти четверо бьют себя кулаками в грудь, что Слуцкий и Карпин не тренеры...
Про Слуцкого не слышал, а про блонда только мертвые не говорили
0
0
0
модераторам
вы когда планируйте сайт отладить?) мне пришло письмо:
п≈п╢я─п╟п╡я│я┌п╡я┐п╧я┌п╣, Vlad!

п▓п╟я┬ п╨п╬п╪п╪п╣п╫я┌п╟я─п╦п╧, п╬я│я┌п╟п╡п╩п╣п╫п╫я▀п╧ п▓п╟п╪п╦ 18.04 09:18 п╫п╟ я│п╟п╧я┌п╣ http://sports.ru п╠я▀п╩ я┐п╢п╟п╩п╣п╫.
п÷я─п╦я┤п╦п╫п╟: п·я│п╨п╬я─п╠п╩п╣п╫п╦п╣!

п╒п╣п╨я│я┌ п╨п╬п╪п╪п╣п╫я┌п╟я─п╦я▐:
п╜я┌п╬ я┌я▀ п╦п╢п╦п╬я┌ п©п╬п╩п╫я▀п╧: я│я┌я─п╬п╦я┌я▄ я│я┌п╟п╢п╬ я└я┐я┌п╠п╬п╩п╦я│я┌п╬п╡ я█я┌п╬ п╫п╣п╬я┌п╩п╣п╪п╩п╦п╪я▀п╧ п©я─п╬я├п╣я│я│ я┌я─п╣п╫п╣я─я│п╨п╬п╧ я─п╟п╠п╬я┌я▀, я┤п╣пЁп╬ я│я┌п╬п╦я┌ я┌п╬п╩я▄п╨п╬ п╬п╢п╦п╫ п╬п╠я┴п╣п╦п╥п╡п╣я│я┌п╫я▀п╧ я└п╟п╨я┌ - я│я█я─ п╟п╩п╣п╨я│ п╠я┐я┌я│п╬п╧ п╥п╟я│п╟п╢п╦п╩ п╡ я┘п╩п╣п╠п╟п╩п╬ п╠п╣п╨я┘п╣п╪я┐(п╫п╬ я█я┌п╬ п╢п╩я▐ пЁп╩п╟п╪я┐я─п╫я▀я┘). п╒я─п╣п╫п╣я─ п╡я│п╣пЁп╢п╟ п╢п╬п╩п╤п╣п╫ п╠я▀я┌я▄ я┌я─п╣п╫п╣я─п╬п╪, п╟ п╠я┐я┘п╟п╫я▄я▐ п╦ п╟п╪п╠п╦я├п╦п╦ я└я┐я┌п╠п╬п╩п╦я│я┌п╬п╡ я┌п╬п╤п╣ п╬п╫ п╢п╬п╩п╤п╣п╫ п╫п╦п╡п╣п╩п╦я─п╬п╡п╟я┌я▄.

п║ я┐п╡п╟п╤п╣п╫п╦п╣п╪,
п░п╢п╪п╦п╫п╦я│я┌я─п╟я├п╦я▐ я─п╣я│я┐я─я│п╟ SPORTS.RU
0
0
0
А кто клюёт?
да любого бывшего футболиста (типо супер-мега эксперты) возьми, из пяти четверо бьют себя кулаками в грудь, что Слуцкий и Карпин не тренеры...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий