Родился 12 июля 1985 | 38 лет
Гражданство Норвегия
Рост и вес 185|77
12 января 2014

21:45 Эмиль Хегле Свенсен: «На последнем круге искал французский флаг, чтобы взять с собой на финиш»|95

20:11 Эмиль Хегле Свенсен: «Многие позади меня стреляли так хорошо, что я был вынужден сделать то же самое» |5

19:26 Эмиль Хегле Свенсен: «За последние 14 дней у меня взяли не меньше семи допинг-тестов»|17

17:57 Кубок мира. Общий зачет. Мартен Фуркад идет на первом месте, Свенсен – 2-й, Устюгов – 4-й|22

17:52 Кубок мира. Зачет пасьютов. Свенсен вышел на первое место, Мартен Фуркад – 2-й, Шипулин – 3-й|5

17:33 Кубок мира. Гонка преследования. Йоханнес Бо показал лучший лыжный ход, Тарьей Бо – лучшее время чистого пасьюта|29

16:57 Кубок мира. Гонка преследования. Свенсен победил, Гараничев – 3-й, Малышко – 9-й|744

16:48 Свенсен отстрелял без промахов в личной гонке впервые с марта 2010 года|75

11:38 Эмиль Хегле Свенсен: «Через месяц буду бежать еще быстрее»|64

11 января 2014

23:16 Эмиль Хегле Свенсен: «В Сочи русские бросят вызов фаворитам»|59

22:52 Свен Фишер: «Для Свенсена не будет невозможным обойти Бьорндалена» |24

22:29 Эмиль Хегле Свенсен: «Когда обходишь такую легенду, как Фишер, то понимаешь, что что-то делал правильно»|9

20:23 Эмиль Хегле Свенсен: «Сейчас не позволяю себе расслабиться после хорошей гонки»|27

19:59 Фото Свенсен встречается с норвежской журналисткой |46

18:55 Кубок мира. Мартен Фуркад лидирует в общем зачете, Устюгов поднялся на 4-е место |18

18:21 Свенсен завоевал Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок, Устюгов – 3-й|81

17:25 Кубок мира. Индивидуальная гонка. Малышко был самым быстрым на лыжне, Шипулин – 7-й|68

17:18 Устюгов и Волков принесли России первый двойной подиум за год|73

16:57 Кубок мира. Индивидуальная гонка. Свенсен победил, Волков – 2-й, Устюгов – 3-й|1293

15:25 Свен Фишер: «Думаю, что сегодня Свенсен опять победит»|5