ралли Дакар

Ралли Дакар 2024 - Чемпионат мира - записи в блогах

Место проведения Саудовская Аравия
15 января 2022 22:45

Dakar Classic / «Это медаль финишёра «Дакара» — она и для вас тоже»: экипаж «Нивы» подвёл итоги Dakar Classic-2022

История, которая звучит как сценарий для фантастического фильма, стала реальностью — двое парней из Швейцарии купили в далёком Новосибирске старый внедорожник, своими силами подготовили его к гонке, проехали половину России и Европы, а затем исколесили...

Рейтинг +11
15 января 2022 10:31

Dakar Classic / Скептики посрамлены — «Нива» проехала «Дакар»! Dakar Classic-2022 финишировал

Ответьте честно сами себе на вопрос, верили ли вы, что стандартная «Нива» сможет пройти изнурительный двухнедельный марафон по бездорожью? А она смогла! Спустя 35 лет легендарный внедорожник не просто вернулся на «Дакар», но и финишировал в гонке.

Рейтинг +30
14 января 2022 23:39

Cross-Country Rally / Обзор Т3-Т4 - 12-й (последний) день Дакара

В Т3 Сет Кинтеро одержал 12-ю победу на спецучастках Дакара на одной гонке, поставив, таким образом, рекорд. Однако победителем многодневки стал «Чалеко» Лопес. В Т4 Остин Джонс, уступивший накануне лидерскую позицию в «генерале», все же получит «золотого бедуина».

Рейтинг +10
14 января 2022 09:21

Dakar Classic / «Короткий этап, но очень насыщенный»: как прошёл 11-й этап Dakar Classic-2022

Ралли-марафон «Дакар» завершится уже сегодня, 14 января, последним спецучастком, который приведёт участников гонки на финиш в Джидде. Но прежде чем отправиться в столицу Саудовской Аравии караван «Дакара» и Dakar Classic провёл кольцевой этап вокруг...

Рейтинг +11
13 января 2022 23:39

Cross-Country Rally / Обзор Т3-Т4 - 11 (предпоследний) день Дакара

В Т3 Сет Кинтеро становит новый рекорд Дакара – 11 побед на спецучастках за одну гонку, правда, в своей категории, а не в общем зачете. В Т4 Остин Джонс теряет лидерство в генеральной классификации, удастся ли ему отыграться завтра?