Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте
Можно ли считать что вы отдаете значимости тренера в Барселоне совсем немного. ( из вашего дневника) И на месте Гвардиолы мог оказаться например Рамос.
Коллекционирую уже эти мнения и очень интересно.
Феномен ли Гвардиола-тренер

Цыбульский, а можно по-русски выражаться ясней? Вот откуда такие формулировки берутся, как из гуглопереводчика: «вы отдаете значимости тренера в Барселоне совсем немного»? И почему это из моего дневника?

Давайте так: спросите нормально и укажите, что вас навело на эти сомнения. На эту белиберду я отказываюсь отвечать.

Василий, здравствуйте! Скажите, а противостояние «Атлетика» и «Реала» называют класико из-за того, что обе команды никогда не покидали высший испанский дивизион? Или есть ещё какие-то причины. И вообще это класико?
И ещё хотелось бы уточнить: клаССико и клаСико – это разные понятия? Доводилось слышать, что клаССико – это противостояние «Реала» и «Барселоны», а клаСико как раз матчи «Атлетика» против «Реала» или «Барсы».
P.S. Спасибо большое за вашу работу.

1. Ну, в общем, да. Во всяком случае, так называются матчи между Реалом, Барселоной и Атлетиком, а именно эта тройка команд никогда не покидала Примеру. 
2. По-испански пишется clasico. Как переводить – может, и есть точные правила, но мне они не известны.

Спасибо за спасибо.

Василий, добрый день!
Вчера Барселона вроде показала как надо играть против Севильи, вот только так играть может только одна Барса. Кстати, очень порадовало ваше сравнение Барсы с русской печью, в которой все томится постепенно, пока не дойдет до нужных кондиций:))). Здорово! Вот вчера Севилью до 4:0 «дотомили»!!
Как вы думаете, эти проигрыши Севильи в начале 2010 года – некая тенденция, связанная в частности в отсутствием лидеров в атаке – Кануте, Луиса Фабиану – или случайность – просто соперники достались сильные и обстоятельства сложились таким вот образом?
И как по-вашему лучше строить игру против Севильи ЦСКА? Где болевые точки у этой команды, на которые следует «надавить»?

Да нет там тенденции проигрышей. Параллельном та же Барса из Кубка Короля выбита. 
А как строить игру против Севильи – ближе к делу. Если коротко, то нельзя давать ей доминировать. Ни в коем случае не выходить на ответный матч с обязанностью отыгрываться, забивать.

Здравствуйте, Василий. Простите, если этот вопрос Вам уже задавали. Объясните, кто в новом 2010-ом сезоне будет считаться легионером у нас в чемпе. А то кто-то говорит, что все ужесточилось, а кто-то, что мол даже Иранек и Штранцль не будут считаться легионерами, т.к. отказались от выступлений за свои национальные сборные. Спасибо.

Это будет решать РФС, и когда решит, об этом будет объявлено. Следите, раз вам интересно, поисковые системы я не планирую собой подменять, а также архивы спортивных новостей.

...а раз уж вы Василий обмолвились, что как-то будете брать интервью у Фурсенко, так а может быть бы попутно и сказали б ему, что с Кубком содружества надо заканчивать ! Ведь в РФС никто не скажет, там шефа боятся... А один хрен Россия его проводит... Россия – это значит РФС... РФС – это значит Фурсенко...
Да этот Кубок и не смотрит никто... Да и что там смотреть ?!? Вот взяли бы вы ему – и сказали бы... :)
Нам-то – простым обывателем никак до Фурсенки не достучаться... А Кубок – а он нам не нужен. Мы – зрители его не смотрим !...но деньги на его проведение, в том числе и из нашего кармана ( налогоплательщиков ) наверняка идут...

Чем тебе, дурокопу,)) мешает Кубок Содружества?

Василий, а продолжение будет?

Нет.

Василий, а вы хотели бы комментировать биатлон (разово или периодически, в общем, попробовать)? Было бы интересно услышать вас в таком качестве) И вдогонку: за кем из биатлонистов следите более пристально? Вроде бы вы Лене Нойнер симпатизируете, а у мужчин?

Я уже не раз говорил, что с интересом поработал бы на биатлонных трансляциях, мало того – я уже на них работал. Подробности вы сыщете в архиве, тема подробно обсуждалась. Что же до персональных симпатий, то у женщин особенных у меня нет, просто болею за наших. Мне даже любопытно стало, откуда у вас предположение насчет Нойнер... Я просто-таки никогда об этом не говорил, насколько могу вспомнить. 
Что же до мужчин, то я болею за Свендсена. Не противореча болению за своих. Не нужно меня спрашивать, как я разберусь со своими чувствами, если Свендсен и, допустим, Устюгов выедут на финишную прямую мужской эстафеты одновременно; я болею за наших. Но персонально мне интереснее и симпатичнее всех именно Свендсен.

Здравствуйте,Василий.Хотелось бы задать вам вопрос по поводу комментаторских дуэтов.Как вы к ним относитесь и как вам работать удобнее одному или в дуэте,на сколько ощутима разница между дуэтом и одиночной работой?
Просто мне очень нравиться ваша работа в дуэте с Юрием Альбертовичем Розановым на матчах большой четвёрки чемпионата Англии,по-моему не сколько матчей в год вы комментируете вдвоём,мне кажется вы очень хорошо дополняете друг друга,особенно когда получается,что Юрий Альбертович комментирует происходящее,а вы делаете такие отступления лирические и получается диалог,также всегда радует ваша чёткая оценка происходящих событий,которая иногда не совпадает с оценкой Юрия Альбертовича,иногда вы даже спорите,но очень аргументированно и и чётко. Короче говоря ваши дуэты всегда радуют,жаль,что они не так часты,хотелось бы почаще,но не получается наверное в силу плотного графика,вы и так по два матча в день комментируете!

Ещё хотелось бы добавить,что вопрос не имеет ввиду то,когда второй комментатор работает с бровки.Имеется ввиду дуэт из студии или с комментаторской позиции.

Про дуэты говорено – переговорено. Почитайте, пожалуйста, архив, я не буду повторяться.

Здравствуйте, Василий. Вот Вы все жалуетесь – каменты в блогах скучные... А Вы введите правило – все каменты к Вашим заметкам должны удовлетворять правилам Буриме...)) И людям веселее, и Вам не скучно будет ))

О, если каждый посетитель попробует сыграть в Буриме... Тут ведь все-таки если не талант, то сноровка нужна.

Как вы считаете сработался Юрий Палыч Сёмин с Наумовым?И как на ваш взгляд ему работается сейчас с людьми,которые приходили в команду в 2007-2008 году за место тех людей с которыми он проработал больше 10 лет и которые отдавались своему делу полностью и по настоящему любили Локомотив?

Не могу об этом судить, не имею фактуры достаточно. Куда спешить, впрочем?) 
По-настоящему любить Локомотив - не критерий оценки работы никого и никогда.

Not Found
Internal server error