Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, вы, видимо не будете покупать билет на сборную, поэтому расскажу вам КАК ЭТО БЫЛО...

За сборную всегда поболеть приятно. Приятно когда через толпу пузатиков из старой волны Невского Фронта на холме у финиского стадиона проходит парень в мясной футболке и шортах, в шарфе сборной, и воздух на время накаляется, а потом разрывается веселым пожеланием победы, пластиковым стаканчиком водки....

Попасть на футбол уже тогда было не просто. Но сегодня...

Сегодня утром, 25 сентабря в смысле, в семь утра я уже был на Николоямской. Кстати был третьим. Этот героический поступок завершил долгое ожидание, разбавленное победой в лотерее наших заявок. К пол-восьмому подтянулся четвертый и пятый. Потом небольшой перерыв и появилась толпа активных болельщиков сборной (женского пола) в весьма немолодом возрасте (среди них можно было узнать завсегдатаев касс на Луже, Черкизоне, Динамо). Они собственно стали коллективным шестым. Потом народ пошел поактивнее. Приехала милиция, что бы не допустить конфликтов и надоедания местным жителям со стороны честно приехавших купить билет на заветный матч болельщиков сборной.
Они перекрыли пару тропинок у дома. Сказали, вежливо сюда не ходи туда не ходи, «щас» привезем заборы все разгородим.
Народ продолжал прибывать, и в десять часов уже накопилось человек так тридцать, при чем не только москвичей. Все стояли, обсуждали то, как кто-то подавал 10 заявок и выиграл,1, и теперь не знает, как делить билеты среди всех, как кто-то подал 4 и выиграл 3. Его величество случай. Дружинники и милиция рассосались по району. Народ прибывал. Разогнали все машины с тротуара у дома с табличкой 43\3 и надписью «салон красоты». Не только наши, но и местных жителей, которых нашли обзванивая по домофоны квартиры дома 43\3.
К 11.00 во дворе, откуда был образован импровизированный проход к лестнице в контору «Рога и копыта», уже мирно сидело человек так 50. Завязалось обсуждение того, зачем Москве 3 стадиона с организованными зонами продажи билетов, если есть комната 5 на 6 метров на первом этаже жилого дома 43\3 по улице Николаямская. Через нее всего-то должно проходить по 1000 человек в день. Сошлись на том, что все ради болельщиков и в угоду борьбе с «незаконным оборотом билетов». То есть для народа все, решили мы.
Но почему народ должен приплачивать за это еще 10% от билета так никто и не понял.
К 11.40 подтянулись журналисты, появился плотного вида мужчина в гражданском, который стал всем руководить. Мы поняли – 12 и начало продажи близко.

Время ожидания вышло – 12.00. Нашли добровольца для фотосессии о покупке первого билета и начали запускать. Серьезно проверяли паспорта, смотрели в лицо и искали в списках. Тем, кто не из Москвы, это вообще в диковинку, а мы тут немного пообвыклись. Из всех 4 поданных нами заявок выиграли 3. Мы и собирались пойти на свой любимый А2 все вместе, 12 человек. Футбол это праздник...
В «Рога и копытах» думали по-другому. Сунули нам три комплекта билетов на А7, С3 И А5. Сказали; «покупайте и валите». На все возражения грубая, нервная, просто уставшая, наверное, тетенька крыла цензурными посылами.
Вот и получилось – заявки делали в первый день утром. Стоял я с семи утра у двери. И получили мы за свое первенство билеты на А5 предпоследний ряд крайние места, С3 несколько рядов сверху крайние ряды и собственно А7 в том же духе. Повезло, что было больше денег с собой и хватило на предложенный пакет А5, а то бы вообще без билетов бы остались. Пообщались с выходящими – все были в шоке, то есть не было ни одного совпадения с заказанным сектором. В сторонке стояла та сама толпа – коллективный шестой и предлагали прямо сей час выкупить А5 по семь тысяч.
В сухом остатке
–барыги остались–билеты купить без комиссии нельзя. Кстати на А5 она составила 350 рублей (на Б будет 450 весь билет). Хочешь не хочешь, а плати.–Бал правит грубость и хамство, что невыгодно отличает ООО «Лига Чемпионов» от ильфо-петровских «Рога и Копыта»–купить нужный билет стало невозможно. Зато легко сливается «билетный мусор»–очереди остались–появилось еще немного несчастных людей в России – жильцы дома 43\3 по улице Николаямская–назойливее стало приходить на ум замена буквы Т на букву Д в известном слове

Василий. Мы не ищем справедливости и знаем, что им не будет стыдно.
Но молчать об этом просто не этично по отношению к самим себе и окружающим.
Надеемся на ваш профессионализм.

Публикую.

Not Found
Internal server error