Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте Василий!!!
Скажите,почему вы считаете,что комментатор имеет полное право кому-либо симпатизировать? Матч смотрят болельщики двух команд.Лично я ещё ни разу не осуждал работу комментаторов,но после сегодняшней работы тов.Родионова не сделать этого не могу.Как можно в репортаже допускать подобные выражения:»эх..ну Динамо..ещё чуток»,»всё села Кубань пора надавить» и т.д. всего не упомнишь.Но больше всего» резануло»,что при каждом опасном ударе Динамо,Андрей издавал непонятные звуки похожие на визг,а на атаки Кубани не реагировал ни как.Проще говоря обсирал,весь матч Кубань.Мне было очень неприятно слушать такой репортаж,хотя к комментатору Родионову отношусь нормально.Василий,если работа комментатора не будет нравиться половине,а то и больше зрителей,по причине его личных симпатий,считаете это нормально? Ведь вы,как и футболисты работаете для зрителей.И где(если она есть) по вашему грань между симпатиями и откровенным болением комментатора?
И такой вопрос:почему тот же Родионов(и любые другие «обвиняемые в симпатиях)после репортажа не могут честно сказать:»да я сегодня переживал за Динамо,имею полное моральное право» и далее обосновать свои слова.А уходить от разговора,когда тебе предьявляют претензии и задают вопросы,таким образом как сегодня сделал Андрей на плюсовском форуме,это не красящий его поступок.
С уважением Павел.Краснодар.
Болейте за наших)))

Пашеки, вы говорите чушь. Если, как вы говорите, «обсирал» – приведите слова, неверные, несоответствующие ситуации оценки. А если «обсирал» – это то, что в одном случае голос выше забирается, а в другом остается на отметке пониже, то это вы слово «обсирать» употребляете неправильно. 
Человек волен в своих эмоциях и симпатиях. Задача комментатора – быть объективным в оценках, анализировать матч и события игры беспристрастно. А симпатия (не боление «давай-давай ты, а соперник – только б не забил») на уровне интонации – это нормально. Комментарий – эмоциональный жанр, и если вы хотите полностью нейтральности, то вы получите выхолощенность, пустоту. 
И уж точно не человеку, пишущему в концовке «болейте за наших», судить об этой беспристрастности. 
Я внимательно слушал репортаж и считаю его большой творческой удачей Андрея Родионова, человека компетентного и прогрессирующего в нашей профессии. Я нашел в его репортаже только одну ошибку, хотя смотрел внимательно. И никакого отношения к неверной оценке эпизода она не имеет.
За слово «обсирал» вы извинитесь, или в следующий раз уйдете отсюда навсегда. 

Not Found
Internal server error