Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, вопрос конечно не совсем по адрессу, но может быть вам как журналисту, комментатору и человеку близкому возможно это известно или понятно.
Собственно вопрос. Почему на матче Финляндия Россия был такой ужасный репортаж первого канала? Картинка просто отвратительна, камеру трясет камер наверное всего 3. Вопроса бы не было если б я не видел повторы лучших моментов с ютюба. Там всё просто идеально. Камера высоко, повторы хороши картинка великолепна. С чем это может быть связано?

Я тоже смотрел тот же репортаж, что и вы, но не могу сказать, что он произвел на меня впечатление ужасного. Что-то могло быть и получше, в особенности некоторые повторы. Но ужасным я бы его не назвал. 
А ответ ужасно прост, и на самом деле вы могли это и раньше заметить. Репортаж на Россию организуется отдельно. И ведется не с главной трибуны, а с противоположной. Это уже несколько лет так, а делается затем, чтобы можно было разместить российскую спонсорскую рекламу на бортиках. Вы заметьте – когда сборная играет за границей (ну, исключая, естественно, финальные турниры), скамейка запасных всегда на противоположной стороне. А должна быть на стороне трансляции. 
Так делается и в других случаях, если есть собственная реклама. В смысле – в других странах.

Not Found
Internal server error