Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, добрый день!
Вопроса сразу два, пожалуйста, ответьте на оба.
1. Трансляции в формате 16:9 на сегодняшний день можно увидеть только из Москвы, СПб и Казани, если я не ошибаюсь. Когда матчи из других городов будут транслироваться в «широкой» картинке?
2. Когда смотрю матчи, проходящие на Арене-Химки, например, обращаю внимание, что игру хорошо видно, режиссер в основном дает общий план, в паузах – крупные планы. Когда смотрю трансляции из Ростова, Краснодара, Нальчика, там почему-то умудряются во время атак выдавать «портреты», разумеется, как идет атака – не разобрать, потому что в повторах тоже дают крупняки, просто с других ракурсов. В чем проблема? Может, операторов и режиссеров Плюса на повышение квалификации куда-нибудь отправить? Или хотя бы включите им АПЛ, привяжите к креслу и пусть неделю смотрят, учатся. А от таких тошнотворных трансляций даже футбол смотреть не хочется...

1. Увидеть – можно откуда угодно. И транслировать – откуда угодно. При условии, что повсеместно ездит московская техника. Что удорожит технические расходы примерно в два с половиной раза.
2. Это полная ерунда. О Ростове я рассказывал, причем не в первый раз, ровно в выходные. Спасибо, как говорится, за оперативность, и за внимание тоже. Из Краснодара футбол показывают очень прилично, не надо грязи. А показ из Нальчика напрямую зависит от того, какая ПТС туда приезжает. Собственной там нет, остальное зависит от конкретного расклада. Всё равно альтернатива – гонять туда технику из Москвы. См. пункт 1.

Not Found
Internal server error