Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, приветствую!
у меня к вам вопрос по событиям 2 недельной давности, может вам его уже и задавали. Вы следили за Чемпионатом мира U-17 в Мексике? я от души болел за узбеков и немцев. Про немцев для меня все понятно. Вопрос: как вы оцениваете выступление команды Узбекистана? из бывшего СССР они единственные кто пробился. В прошлом году на Чемпионате мира U-19 они по моему также единственные, кто смог пробится в финальную часть. Спасибо и все доброго

Я никак не оцениваю выступление команды Узбекистана, я его не видел. Заочно могу только сказать, что Узбекистан, безусловно, входит в число тех стран, где всегда мог происходить мухлеж с датой рождения. Это не обвинение, это всегдашняя тема разговоров – вполне неофициальных – когда речь заходит о звездах прошлого. Например, о Мирджалоле Касымове.) Который бывл выдающийся, потрясающий игрок, но тем не менее все всегда знали, что у него два дня рождения. Информация, подчеркиваю, неофициальная, я никого ни в чем не обвиняю.

Узбекистан и сегодня остается наглухо закрытой страной, в которой ничего нельзя проверить. Просто классно бывать.

Я это к чему говорю? Вовсе не к тому, чтобы бросить тень на ребят, которые играли, как могли. Я это к тому говорю, что не молодежные успехи говорят о национальном футболе. Только и только взрослые. Важно, что из этих ребят вырастет; по сравнению с этим ничто не имеет значения. Вот разве неясно, что если у национального футбола есть мастера в 17 лет и нет потом в 25, то это не успех? По-моему, ясно.

Так что я надеюсь, что узбекские ребята громче заявят о себе спустя лет 7-8. Вот тогда я с наслаждением о них поговорю. А пока просто пожелаю им удачи.

Not Found
Internal server error