Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Ола, Стас
Если это новость не «утка» то Реал Мадрид, Барселона и Интер собираются убрать крест. Как ты смотришь на это, считаешь ли это правильным?

Привет, Доник.

Новость про то, что «Мадрид» убирает со своей эмблемы крест – прекрасная иллюстрация профессионализма российских спортивных СМИ. Поскольку я работаю еще и редактором спортивных новостей на Мэйле, то успеваю пропустить через себя практически весь информационный поток, который идет из всех ведущих изданий и порталов в России.

Про крест на эмблеме один человек придумал, остальные распространили. Если я правильно оценил ситуацию, то журналист Андрон Баландин из газеты.ру напечатал вот такую заметку. Впоследствии его фантазию перепечатали «Вести» и даже «Итар-Тасс». Купился и «Чемпионат», хотя ссылки под рукой у меня нет – возможно удалили. Что порадовало, на sports.ru, при всех многочисленных опечатках в новостной ленте, такая новость не появилась.

А дело вот в чем. Баландин или тот, у кого он взял информацию, просто неправильно понял ситуацию. Мадридский «Реал» убирает крест с эмблемы ровно в одном месте – на том здании, что они построили в ОАЭ. То есть, на фасаде одного конкретного здания эмблема мадридского «Реала» изображена без креста на короне. На этом всё. Но если посмотреть новости по ссылкам, то там надумано много всякого интересного – и что якобы «Барселона» отказалась от креста на гербе еще раньше (а пацаны не знают, так и играют в старых футболках!), и что в Испании недовольные фанаты «Мадрида» бунтуют (в испанских СМИ за этот период ни слова по теме), и черт его знает что еще.

Вот и получается как у Булгакова:

– Не читайте до обеда советских газет.

– Так ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте.

Not Found
Internal server error