Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Конечно, о полноценной программе речь не идет, потому что нет уверенности в ее достижении адресатов, их желании с ней ознакомиться и реализовать, но некоторые решения следующие:
1) Полное отстранение Липатова от дел в клубе, без разницы, считает ли он их общественной нагрузкой или нет. Соответствующее заявление публично или в печатной прессе главы ОАО «РЖД» Якунина, обобщающее и подводящее итоги деятельности Липатова как фактически первого лица клуба в 2006-2008 годах (3, 7 и ПОКА 10 место, ниже Нальчика и Грозного, в первом из которых Красножан третий сезон варит сытную кашу из топора, а во второй тренер пришел на несколько месяцев позже Рахимова). Как Липатов сам заявил в начале этого года: «Еще один такой провал как в прошлом году и мне в футболе делать нечего». Из таблицы и атмосферы вокруг клуба видно, что провал уже состоялся, так что человек слова должен действовать или он им не является.
2) Исключение из руководства клуба Валерия Красновского, который осенью 2005 года совместно с Сергеем Липатовым принимал губительное для команды решение об увольнении Славолюба Муслина, после которого игроки были деморализованы едва удалось занять место в тройке призеров, хотя перспективы были другие, как и задача на сезон.
3) Объявление соответствующей статусу команды и ее спонсора клубной политики: Деньги -> Результат -> Деньги.
4) Проверка бюджета независимой аудиторской фирмой. 70 миллионов совершенно не стыкуются с проводимыми мероприятиями по обслуживанию стадиона и прилегающей территории (достаточно посмотреть на подъезд к стадиону), трансферными «успехами», с качеством обслуживания на стадионе, с ассортиментом клубного магазина и качеством продукции. Действия по результатам проверки по отношению к руководителям 2006-2008 года.
5) Ревизия материального обеспечения детских команд клуба, в том числе стадиона в Перово. Заключение, соответствует ли истине то, что с детей в нашем клубе требуют деньги за экипировку, а тренируются они на искусственных полях даже не предпоследнего поколения, что крайне вредно для детских суставов, не обеспечены тренажерами, условиями для тренировок. Заключение о большом проценте зачисленных в детскую школу клуба не по спортивному принципу.
6) Назначение на должность спортивного директора человека, в резюме которого нет упоминания о работе в российских клубах, но есть о работе в соответствующих статусу стоящей за клубом государственной корпорации, то есть в четырех первых трех чемпионатов. Не двадцатилетней давности.
7) Безальтернативная подача протеста на каждое неверное судейское решение, повлиявшее на результат команды. Усиление юридического отдела специальным атташе, который будет при тесном общении с судейским комитетом последовательно добиваться определенных решений в отношении арбитров в зависимости от качества их работы (согласно последним международным требованиям и указаниям по арбитражу) и прояснять в спортивной прессе позицию клуба по судейским вопросам.
8) Организация скаутской системы при селекционной службе, которая не будет ограничиваться просмотром ДВД на компьютере, а сконцентрируется главным образом на так называемых «доступных регионах» – тех, откуда игроков реально пригласить в российский чемпионат. Швеция, Дания, Голландия, Бельгия, Швейцария, Восточная Европа, Южная Америка, Украина и Белорусия. Создание в данных регионах скаутских центров клуба «Локомотив» на постоянной основе. Постоянное проживание, съемные офисы, соответствующее финансирование.
6) Восстановление Клуба Болельщиков (сейчас он не работает, а раньше там даже стояли «жучки»).
9) Отчисление из команды двух игроков, «стучавших» на своих одноклубников.
10) Пересмотр и изменение бонусной системы (за голы, победы, голевые передачи, место по итогам чемпионата увеличение, за простой выход на игру – сильное снижение; изменение по модели ЦСКА, где базовая часть небольшая, но бонусная может быть значительной, и видно, что это работает очень хорошо) и системы штрафов, документальная фиксация единоличного тренерского права назначать штрафы, а также (!) отменять их, документально зафиксированное положение о невозможности вмешательства любого вышестоящего руководства в процесс приложения этого рычага.
11) Назначение пенальтистов и подменяющих их в случае отсутствия. Связано с безобразными сценами в этом году, когда мяч отнимали игроки друг у друга, желая заработать бонус за забитый гол. Нарушение – крайне жесткий штраф. Ознакомить всех игроков, перевести легионерам.
12) Смена капитана команды. Главный кандидат – Дмитрий Торбинский.
13) Проверка всех контрактов игроков на предмет обнаружения состоящего в них условия о неком проценте игр чемпионата, который данный игрок обязательно будет проводить на поле вне зависимости от своего состояния. Исключение или пересмотр данного пункта путем переговоров с агентами и игроками.
14) Постановка и объявление в спортивной прессе или на специальной пресс-конференции реальной на данный момент задачи для тренерского штаба Рашида Рахимова – путевка в Кубок УЕФА с признанием допущенных просчетов в подготовке и трансферной политике. Это поможет снизить градус напряженности между тренером и руководством с одной стороны и болельщиками с другой, которым продолжают говорить о хорошем состоянии дел и борьбе за попадание в призеры, что совершенно не ложится на зрелище на поле и послематчевых пресс-конференциях, в том числе в эфире НТВ+ от бровки поля.
15) В случае непопадания в зону Кубка УЕФА по итогам сезона руководству клуба публично объявить от том, что зимняя трансферная кампания «Локомотива» будет проходить на совершенно других условиях и с другими ориентирами (пункт 3). Также прямо обозначить цели: к первому дню летнего перерыва чемпионата клуб должен идти в тройке лидеров. В противном случае тренерский штаб в полном составе должен уйти в отставку, о чем каждый его представитель предупрежден.
16) В случае присутствия клуба к началу летнего перерыва в тройке призеров сотрудничество с тренерским штабом Рахимова продолжить, трансферная политика – пункт 3.
17) В случае невыполнения задачи к летнему перерыву (четвертое место, в том числе по дополнительным показателям, или ниже) иметь минимум две кандидатуры, ознакомленные с принципом построения команды (пункт 3), составом, инфраструктурой, городом. Уровень – Пюэль, Геретс, Пранделли.

Это у вас не «понимание менеджмента». Это у вас желание назначать виновных. И наказывать. В начальники хотите. И я уверен, что вы были из тех, кто требовал посадить Муслина на кол после пятого тура. Не убедите меня в обратном.

Я подъезжаю к стадиону «Локомотив» совершенно нормально. Куда лучше, чем к Лужникам.

Хотите программу – давайте программу. А не программу наказания тех, кого вам угодно считать виноватыми. Такую-то кто угодно напишет. Для этого не надо понимания – ни менеджмента, ни чего другого. Нужна только злоба. Больше ничего. 

Квинтэссенция вашего сочинения – п 15). «В случае непопадания» – и снова-здорово...

Еще раз: не отрицая, что вопросов сколько угодно к кому угодно – от Липатова и Рахимова – до Сычева и болельщиков – я считал и считаю, что в основе недовольства болельщиков лежит недовольство «непризами». И больше ничего. Дальше уже – указующий на виновного (по мнению) – перст. С вашей «программой» на месте руководства вы меньше чем через год попадете под ровно такой же огонь.

КЛУБ работает активно. Это мое мнение. КОМАНДА играет неважно. Неровно прежде всего. Это тоже мое мнение. Результата «в тройке» за этот сезон я не особенно ждал.

И не передергивайте. Болельщики призывали ко всем случившимся отставкам. До единой. И намного раньше, чем те случались. Геретса с Пранделли на коротком поводке держаить собираетесь? «Сделать им предложение, от которого они отказаться не смогут?».  Ага..Ноу-хау ваше, деньги РЖД... Я ж говорю – порулить. Кроме лозунгов да проверок ничего нет... Считаю тему закрытой... Мы, боюсь, останемся каждый при своем мнении...

Not Found
Internal server error