Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Здравствуйте, Евгений!
Вот пример агрессивного поведения.
После остановки игры игрок подбегает к лежащему на газоне сопернику и замахивается (но не ударяет) на него ногой. Какую карточку агрессору должен показать судья?

Здравствуйте!

По правилу № 12 правил игры в футбол, футболист следует удалить с поля. Так как игрок виновен в агрессивном поведении, если он использует чрезмерную силу или жестокость против соперника, не борясь за мяч. Агрессивное поведение может иметь место, как на поле, так и за его пределами, независимо от того, находится мяч в игре или нет. В Вашем примере имеет место жестокость по отношению к сопернику, проявляющася замахом ноги в его сторону. В любом случае все зависит от эпизода, напряженности матча, личности футболиста и т.д. Можно ограничиться и желтой карточкой, что будет тоже правильно. Еще раз повторюсь, все зависит от эпизода.

Not Found
Internal server error