Хоккей Конференция

Российский хоккей с Владимиром Крикуновым

Конференция экс-главного тренера сборной России о хоккее

Друзья!

Я готов ответить на все ваши вопросы и буду рад обменяться мнениями со всеми, кому небезразличен российский хоккей. Надеюсь, что вы избавите меня от вопросов справочного характера. Найти в интернете, кто где играл, вам будет проще, чем мне вспомнить. Также я бы хотел, чтобы мы исключили из нашего диалога тему личностных отношений – давать оценку коллегам в этом плане по понятным всем этическим соображениям будет на моем месте неправильно. Но я почему-то убежден, что и помимо всего этого у нас будет о чем поговорить.

Жду больше ваших вопросов. До отъезда на сбор готов отвечать регулярно. Всем спасибо за то, что продолжаете верить в «Динамо».

Здравствуйте, Владимир Васильевич... Пересматривал матчи суперсерии 74-ого года наших с Канадцами, подумал вот о чем. Существенные различия между стилями игры оказывается более заметным именно на «маленьких» площадках. Несмотря на то, что нашим хоккеистам с малых лет прививали комбиционный стиль игры, на «маленьких» размерах создается впечатление, что Харламов, Мальцев, Якушев и др. как-то лучше что ли друг с другом взаимодействуют. Такое впечатление, что они становятся резче, больше пасают, меньше индивидуальных действий... На «больших» площадках их уровень индивидуального мастерства сравнительно легко позволяет им один в одного ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО обыгрывать всех канадских защитников, а на «маленьких» площадках нет. Может простора для маневра меньше, прессинг жестче... Не замечали этого? Спасибо.

Нам в Канаде на маленьких площадках игралось легко. Один-два матча и все, привыкли. А вот потом переходить на большие площадки было гораздо трудней.

На маленьких площадках, конечно, лучше проявить мастерство. Тут же все быстро происходит. И у умных игроков всегда оказывается преимущество.

Not Found
Internal server error