ЦСКА  –   Зенит
12 мая 16:00 Единая лига ВТБ | завершен
24 мая 2016 12:38

Оранжевый «Зенит» / Тулсон попросил УНИКС остаться

Кончились футбол и хоккей, но петербургский спортивный сезон продолжается! Баскетболисты «Зенита» отказались всухую проигрывать серию казанскому УНИКСу и вырвали победу во вчерашнем третьем матче. (Фото - официальный сайт «Зенита»)

Рейтинг +3
21 мая 2016 14:15

Оранжевый «Зенит» / Кит отбился от камикадзе

Что происходит с «Зенитом»? Травмы. С зимы команда Василия Карасева не может собраться оптимальным составом, теряя лучших из лучших. Едва началась полуфинальная неделя, как питерцы недосчитались людей и в передней линии, и в задней. Центровой Антон Пушков травмировался перед стартовой игрой серии с УНИКСом, а снайпер Райан Тулсон — после. (Фото - официальные сайты БК «Зенит» и БК УНИКС)

Рейтинг +0
19 мая 2016 14:22

Оранжевый «Зенит» / Отдать выигранный матч за минуту? Легко!

«Зениту» не хватило «инстинкта убийцы». По ходу первого полуфинального матча команда Василия Карасева выигрывала 18 очков у казанского УНИКСа, имела «+9» за минуту до финальной сирены, но все равно проиграла. Второй матч завтра в Казани. На кону в серии до трех побед выход в финал и гипотетическая путевка в Евролигу. (Фото - официальный сайт БК УНИКС)

Рейтинг +0
17 мая 2016 19:44

Оранжевый «Зенит» / Василий Карасев: «Эйфории после четвертьфинала нет»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев рассказал, чего ждет от первой в истории сине-бело-голубых полуфинальной серии в Единой лиге ВТБ против казанского УНИКСа. Команда перед выездом в Казань провела открытую тренировку. (Фото - официальный сайт «Зенита»)

Рейтинг +3
8 мая 2016 09:36

Оранжевый «Зенит» / Где «Зенит»? Он уже в полуфинале!

Питерский «Зенит» не стал задерживаться в Саратове. Команда Василия Карасева добилась уверенной выездной победы (95:82) и всухую выиграла четвертьфинальную серию у «Автодора». Теперь «Зенит» ждет полуфинал против УНИКСа. На кону, скорее всего, будет путевка в Евролигу. Первые два матча пройдут 18 и 20 мая в Казани, а 23 мая серия переедет в Петербург. (Фото -официальный сайт «Зенита»)

Рейтинг +5
4 мая 2016 00:56

Оранжевый «Зенит» / Плей-офф ушел в нирвану

После первой игры главный тренер гостей Владимир Анциферов сетовал на большое количество невынужденных ошибок своих подопечных в первой половине встречи. Судя по старту второго матча, выводы были сделаны, и «автодорожники» поначалу лидировали, эффективно атакуя даже с активным сопротивлением зенитовцев. (Фото - официальный сайт «Зенита»)

Рейтинг +5
2 мая 2016 12:48

Оранжевый «Зенит» / Первомайская драма

Четвертьфинальную серию плей-офф Единой лиги ВТБ против саратовского «Автодора» «Зенит» открывал домашним поединком вечером 1 мая.(Фото - официальный сайт «Зенит»)

Рейтинг +2
2 мая 2016 12:29

Оранжевый «Зенит» / Даудэлл заставил Барцокаса смотреть на галстук

Последний матч сезона против самой модной команды года! Соперником «Зенита» в регулярном чемпионате 28 апреля оказался «Локомотив-Кубань» — главная сенсация Евролиги. (Фото - официальный сайт «Зенита»)

Рейтинг +1
25 апреля 2016 13:37

Оранжевый «Зенит» / «Зенит» все ближе к аншлагу

Соперник «Зенита» в первом раунде плей-офф по-прежнему неизвестен. Все зависит от исхода последней игры с «Локомотивом-Кубанью». Победа — третье место, и команда Василия Карасева получит в соперники вполне проходимый «Автодор». Поражение — подвинется на пятую строчку и сыграет с «Химками». Первый вариант, конечно, предпочтительнее. Но для его реализации придется обыграть дома на заказ «железнодорожников», истощенных четвертьфинальной битвой в Евролиге против «Барселоны». (Фото - официальный сайт «Зенита»)

Рейтинг +3
22 апреля 2016 13:19

Оранжевый «Зенит» / Карасев вовремя разбудил Тулсона

Защитник «Зенита» Райан Тулсон вприпрыжку движется к титулу самого ценного игрока регулярного чемпионата. Увести почетный приз из-под носа армейца Нандо де Коло питерцу помогут 33 очка, набранные во вчерашнем матче с «Калевом». (Фото и видео - официальный сайт «Зенита»)