Чемпионат мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону - новости

Место проведения Словения
18 февраля 2023

15:20 Тарьей Бо и Лагрейд зашли на штрафные круги в эстафете на чемпионате мира в Оберхофе|5

15:09 Победная серия Йоханнеса Бо на чемпионате мира-2023 прервалась. Ранее он выиграл 5 гонок, но норвежцы уступили в эстафете|34

15:06 ⚡️ Чемпионат мира по биатлону-2023. Франция с Фийоном-Майе и Жакленом выиграла эстафету, Норвегия с братьями Бо – 2-я, Швеция – 3-я|734

13:45 Анастасия Гореева: «Смотрю чемпионат мира. Виттоцци – мой фаворит, также удивляет стрельба Симон»|2

13:23 Йоханнес Бо: «Моя победная серия рано или поздно закончится. А потом может пройти 20 гонок, прежде чем я снова выиграю»|7

11:01 Эстафеты на чемпионате мира в Оберхофе пройдут по плану. Их могли отменить из-за сильного ветра|37

08:55 Расписание трансляций чемпионата мира по биатлону-2023 в Оберхофе|46

07:28 Эстафеты на чемпионате мира в Оберхофе могут отменить из-за сильного ветра |81

16 февраля 2023

21:35 «Чувствую себя глупо». Самуэльссон перепутал коврики на последней стрельбе в сингл-миксте на чемпионате мира|4

21:14 Йоханнес Бо о штрафном круге в сингл-миксте: «Думал, что золото уже потеряно. Почувствовал себя виноватым перед Ульсбю-Ройселанн»|4

18:20 Марте Ульсбю-Ройселанн завоевала 17-ю медаль чемпионатов мира. Она сравнялась с Нойнер по общему числу наград и опередила ее по золоту|49

18:08 👑 Йоханнес Бо выиграл 5 золотых медалей в 5 гонках на чемпионате мира в Оберхофе. По общему числу наград он уступает лишь Бьорндалену|116

17:45 ⚡️ Чемпионат мира по биатлону-2023. Сингл-микст. Норвегия с Йоханнесом Бо и Ройселанн победила, Австрия – 2-я, Италия – 3-я|405

16:23 Латыпов о чемпионате мира в Оберхофе: «С Йоханнесом Бо было бы очень сложно бороться, но с другими норвежцами у нас, думаю, была бы борьба»|5

15:12 Анастасия Гореева: «Сложно перекладывать свой результат на Кубок мира, но думаю, что я бы смотрелась ненамного хуже, чем мои ровесницы»|15

14 февраля 2023

22:35 Бьорндален о победах Бо: «Было бы интересно увидеть Йоханнеса в лыжных гонках. Думаю, что там он был бы в топе»|12

22:20 Йоханнес Бо о том, что финишировал быстрее всех с 11-м стартовым номером: «Ничего не понял, когда пришел к финишу и увидел, что до меня там никого не было»|10

19:40 Самуэльссон о чемпионате мира: «Я поставил критиков на место. Медаль – ответ тем, кто писал мне электронные сообщения»|44

18:55 Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Йоханнес Бо показал лучший ход, опередив Финелло на 1 минуту 46 секунд, Лапшин – третий по скорострельности|101

18:35 Лагрейд о победах Йоханнеса Бо: «Серебро сейчас сродни золоту. Есть один человек, который просто лучше всех остальных»|16

18:25 Йоханнес Бо взял 16-е золото чемпионатов мира и 28-ю медаль. По общему числу наград он сравнялся с Фуркадом и уступает лишь Бьорндалену|22

18:20 ⚡ Чемпионат мира по биатлону-2023. Йоханнес Бо выиграл индивидуальную гонку, Лагрейд – 2-й, Самуэльссон – 3-й, Фийон-Майе – 4-й|319

17:48 Йоханнес Бо одержал девятую победу подряд в личных гонках и побил рекорд Бьорндалена|9

17:40 👑 Йоханнес Бо выиграл 4 золотых медали в 4 гонках на чемпионате мира в Оберхофе|38

14:28 Йоханнес Кюн пропустит индивидуальную гонку на чемпионате мира из-за плохого самочувствия|2

11:17 Марте Ульсбю-Ройселанн пропустит индивидуальную гонку на чемпионате мира, но выступит в сингл-миксте|30

12 февраля 2023

22:39 Кентен Фийон-Майе: «Я устал каждый раз объяснять, какие проблемы у меня возникли в гонке. Потому что у меня есть амбиции, а это все не то»|17

22:03 Стурла Хольм Лагрейд: «Перед заключительной стрельбой думал о том, что сегодня день матери и нужно сделать подарок маме»|0

21:47 Себастьян Самуэльссон: «У меня был довольно тяжелый сезон, и я очень доволен, что сегодня все сложилось»|2

19:33 «Это в честь нашей большой звезды». Йоханнес Бо заявил, что его жест на финише пасьюта на ЧМ был подражанием Холанду|6

18:57 Херманн-Вик о награждении на глазах у домашней публики: «Это невероятно. У меня был пульс чуть ли не выше, чем на соревнованиях»|0

18:46 Лагрейд завоевал 7-ю медаль чемпионатов мира, Самуэльссон – 6-ю|1

18:34 Четыре норвежца финишировали в топ-5 в гонке преследования на чемпионате мира в Оберхофе |15

18:33 Чемпионат мира. Гонка преследования. Финелло был быстрейшим на лыжне, Йоханнес Бо – лучший по чистому времени пасьюта|2

18:20 Фото Йоханнес Бо остановился до финиша гонки преследования на чемпионате мира и изобразил стрельбу из пистолета |24

18:10 ⚡ Чемпионат мира по биатлону-2023. Йоханнес Бо выиграл гонку преследования, Лагрейд – 2-й, Самуэльссон – 3-й|332

18:06 Йоханнес Бо выиграл 15-е золото на чемпионатах мира. Больше только у Бьорндалена – 20|15

17:24 Жюлия Симон: «Сегодня я поставила прекрасную «галочку» в моей биатлонной карьере. Я проронила две или три маленькие слезинки»|5

17:00 Ульсбю-Ройселанн о бронзе в пасьюте: «Я слишком счастлива, чтобы плакать. Среди медалей, которые я завоевала, эта казалась самой невозможной»|5

16:18 Чемпионат мира. Гонка преследования. Шово была быстрейшей на лыжне, Симон – лучшая по чистому времени пасьюта и скорострельности|7

16:17 Марте Ульсбю-Ройселанн завоевала 16 медалей чемпионатов мира. Ей осталась одна медаль до рекорда Нойнер|11

16:09 Жюлия Симон стала двукратной чемпионкой мира, у Херманн-Вик – 8-я медаль ЧМ, у Ройселанн – 16-я|11

15:55 ⚡️ Чемпионат мира по биатлону-2023. Симон победила в гонке преследования, Херманн-Вик – 2-я, Ульсбю-Ройселанн – 3-я|278

11:33 Эльвира Оберг пропустит гонку преследования на чемпионате мира-2023 из-за недомогания|14

09:50 Мартен Фуркад: «Лагрейд бросал вызов Йоханнесу Бо два года назад, Фийон-Майе – в прошлом году, а сейчас нет никого. Это сольный концерт»|23

09:03 Фийон-Майе о 9-м месте в спринте: «Сейчас не та форма, которая позволила бы бороться за подиум с норвежцами»|6

00:05 Эмильен Жаклен не выступит в пасьюте на чемпионате мира в Оберхофе. Он выиграл эту гонку на двух предыдущих ЧМ|17

11 февраля 2023

23:51 Губерниев о пикировке Самуэльссона и Бо: «Без меня ребятам скучно. Самые веселые люди временно отсутствуют в биатлонной семье»|13

22:20 Лагрейд о бронзе в спринте: «Для меня очень много значит завоевать эту медаль. Чувствую, что в этом году получил то, что хотел»|2

21:45 Лиза Виттоцци не выступит в гонке преследования на чемпионате мира из-за болезни|13

19:45 Тарьей Бо: «Я в 15 секундах от Йоханнеса – это само по себе победа. Сезон был проблемный, но от меня не избавиться»|29

18:11 Тарьей Бо завоевал 22-ю медаль чемпионатов мира, Лагрейд – 6-ю|9

17:59 Чемпионат мира. Спринт. Йоханнес Бо был быстрейшим на лыжне, Дале уступил 36 секунд, Тарьей Бо – 39|32

17:44 Норвежские биатлонисты заняли первые 4 места в спринте на чемпионате мира в Оберхофе|148

17:30 ⚡ Чемпионат мира по биатлону-2023. Йоханнес Бо выиграл золото в спринте, Тарьей Бо – 2-й, Лагрейд – 3-й|506

17:24 Йоханнес Бо выиграл 14-е золото чемпионатов мира и превзошел Мартена Фуркада. Больше только у Бьорндалена|40

10 февраля 2023

21:27 Линн Перссон: «На последнем круге мне пришлось очень сильно напрягаться. Наверное, самые трудные 2,5 километра в моей жизни»|3

21:10 Ханна Оберг: «Сегодня Херманн-Вик была немного сильнее меня, но, думаю, мне удалось выложиться по полной»|2

20:57 Дениз Херманн-Вик: «Что-то невероятное – сделать два нуля в спринте на домашнем чемпионате мира и выиграть золото. У меня нет слов, это чистое счастье»|17

17:58 Чемпионат мира. Спринт. Херманн-Вик была быстрейшей на лыжне, Ройселанн и Ханна Оберг проиграли 13 секунд, Лампич – 50|5

17:46 Херманн-Вик стала двукратной чемпионкой мира, у Ханны Оберг – 8-я медаль ЧМ, у Перссон – третья|14

17:29 ⚡ Чемпионат мира по биатлону. Херманн-Вик победила в спринте, Ханна Оберг – 2-я, Перссон – 3-я|356

11:56 За Норвегию смогут выступить по 6 биатлонистов в мужском и женском спринтах на ЧМ. Из-за недопонимания с IBU команда считала, что может выставить лишь по 5|24

11:30 Самуэльссон о пикировке с Йоханнесом Бо: «Думаю, мы оба считаем, что здорово немного покидаться какашками в СМИ»|28

8 февраля 2023

23:59 Филип Андерсен сдал положительный тест на коронавирус на чемпионате мира в Оберхофе|7

23:49 Самуэльссон о трех штрафных кругах в смешанной эстафете: «Очень разочарован. После гонки выяснилось, что винты, крепящие ствол к ложе, ослабли»|39

20:48 Кентен Фийон-Майе: «Я был совершенно невнимателен, я не заметил, где находится финиш. Когда понял, что пробежал 50 метров не в ту сторону, немного испугался»|8

19:50 Ульсбю-Ройселанн о смешанной эстафете: «Мы держали интригу от начала до конца, чтобы финишировать с золотом – именно так и должно быть»|13

18:39 Марте Ульсбю-Ройселанн стала 12-кратной чемпионкой мира и сравнялась с Магдаленой Нойнер|67

18:27 Йоханнес Бо сравнялся с Мартеном Фуркадом по золотым медалям чемпионатов мира – по 13. Больше только у Бьорндалена|64

18:16 Чемпионат мира по биатлону. Смешанная эстафета. Норвегия была быстрейшей на лыжне, Австрия – лучшая по скорострельности|14

18:04 Кентен Фийон-Майе перепутал коридоры на финише смешанной эстафеты на чемпионате мира в Оберхофе|16

17:52 ⚡ Чемпионат мира по биатлону. Норвегия выиграла золото в смешанной эстафете, Италия – 2-я, Франция – 3-я|599

11:05 Тимофей Лапшин о чемпионате мира: «Российских биатлонистов не хватает, не с кем поговорить»|14