Реклама 18+
Бернд Штанге

Бернд Штанге - записи в блогах

Bernd Stange
Родился 14 марта 1948 | 76 лет
Гражданство Германия
Должность Тренер
3 сентября 2011 11:26

Сборная БССР / Беларусь 0-2 Босния. Коллективный Саша Глеб

Ночь подкралась незаметно. Хоть все и знают, что осенью она приходит раньше. Каждую осень, смею заметить. Вчера на «Динамо» вроде бы был футбол. Вроде бы была реклама, вроде бы висели растяжки по городу, вроде бы был ажиотаж у билетных касс, вроде бы было качественное футбольное поле. Очередной вступительный экзамен наша сборная провалила. Она, конечно, готовилась, но...

Рейтинг +37
11 августа 2011 12:26

Сборная БССР / Беларусь 1-0 Болгария. The Good German

Сборные России и Беларуси символично поддержали формат параллельного повествования с сопоставлением и противопоставлением, одинаково минимально и сухо показав приезжим товарищам по матчу, кто на поле хозяин. Зрителей на минский матч, как и ожидалось/обещалось, пришло мало. Воз нареканий на газон и ныне там. Вопрос, почему не играем в провинции, стоит ровно. В остальном все замечательно...

Рейтинг +39
10 августа 2011 12:08

Сборная БССР / Россия - Сербия. Беларусь - Болгария. От Москвы до Бреста

Сегодня в Минске и Москве сборные стран конфедеративного союзного государства, существующего впрочем лишь в километровых стопках архивных бумаг и бравурных сводках белорусского телевидения проведут по товарищескому матчу против «братушек» болгар и сербов.

Рейтинг +38
29 июня 2011 16:12

Сборная БССР / Переводы белорусской прессы. А кто решил, что будет Лондон?

Джонатан Уилсон? Сид Лоу? Йоханный бабай Круифф? Полноте, мы переводим только с русского. Текст Сергея Новикова о том, что ждет ребят из трех белорусских сборных в ближайший год.

Рейтинг +26
16 июня 2011 17:45

Сборная БССР / Переводы белорусской прессы. Логика и система Штанге

Так как сам вряд ли когда-либо напишу статью о системе Штанге (очень сложно писать о том, чего, на мой взгляд, нет) привожу контраверсийный копипаст с прессболовского сайта. Мы, разводящие с центра поля демократию, за альтернативность точек зрения.

Рейтинг +20
Реклама 18+
7 июня 2011 23:27

Сборная БССР / Белорусская пресса. Шерше ля фарт

Только что белорусы победили неподатливых люксов. Настроение хорошее, разгвоздяйское. Пусть до поста об отчетном матче тут повисит профранцузская колонка Александра Шиловича из «ПБ», признанного мастера печатного слова, сворачивающего мозг в трубочку. Теперь та ничья действительно обрела вес и смысл. Надеюсь, кое-кто найдет его и в нижеприведенном тексте. Главное не бояться, страх убивает разум.

Рейтинг +21
7 июня 2011 11:54

Сборная БССР / Беларусь - Люксембург. Немцы в городе

Тревожное ожидание матча с опасными, загнанными в подвал таблицы соперниками.

Рейтинг +28
4 июня 2011 02:59

Сборная БССР / Беларусь 1-1 Франция. Новая форма старого содержания

Похоже, сборная Беларуси успешно сдала летнюю сессию и перешла на следующий курс. Осенний курс на выход в плей-офф. Давай зачетку, Бернд. Хорошо. Люксембург мы сегодня зачтем автоматом.

Рейтинг +35
4 июня 2011 02:50

Юбилейный / Беларусь - Франция 1:1. Дуэль фаворитов

Сборная Беларуси подходила к матчу с Францией в очень нервозном состоянии. Если помните, отборочный цикл команда Бернда Штанге начала на ура, обыграв тех же французов на выезде. Но сразу после этой без преувеличения великой победы пошли нулёвки с Румынией и Люксембургом, поражение от Албании… В итоге сегодняшним вечером Беларуси требовалось побеждать Францию во второй раз. В противном случае они могли потерять и второе место в группе.

Рейтинг +0
3 июня 2011 02:57

Сборная БССР / Беларусь - Франция. Общее место

Прилагательное существительное.

Рейтинг +19
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+