3 мин.

Прогноз «Автодор» — «Пари Нижний Новгород», 6 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 6.01.24 в 16:00 по МСК.

Игра пройдет в Саратове, ДС Кристалл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+6,5), ТБ 153,5

Очень важный матч для обеих команд. «Автодор» хочет закрепиться в десятке сильнейших, «Пари НН» стремится туда вернуться. Саратовская команда в этом сезоне славится тем, что очень плохо играет на своей площадке, поэтому делать прогноз на ее победу обычно бывает крайне рискованно. Из восьми побед, лишь две случились в Саратове, и одна из них перед уходом на новогодние каникулы, когда в гости пожаловала «Астана». Рэйшон Хэммондс и Душан Беслач с первых минут матча стали забрасывать корзину гостей точными попаданиями, вот только легионеры «Астаны» приняли вызов и старались ни в чем не уступать оппонентам. В результате команды держали друг друга на небольшом расстоянии, однако саратовцы пусть чуть-чуть но были впереди. Они и концовку провели более уверенно. Ключевым фактором стало командное взаимодействие игроков «Автодора». Почин Хэммондса и Беслача в дальнейшем подхватили Синдэриус Торнвелл и Василие Пушица. Они перед заключительным отрезком игры набрали 22 очка на двоих за двенадцать минут. В итоге сразу у пяти игроков хозяев оказалось более десяти набранных очков. Остался довольным игрой своих подопечных и тренер Миленко Богичевич, который выразил надежду на продолжение победной серии. Вот только в Нижнем Новгороде точно будут не согласны. Результаты последних матчей «Автодора».

  • 24.12.2023. «Автодор» — «Астана» — 84 : 75

  • 19.12.2023. «Енисей» — «Автодор» — 65 : 72

  • 16.12.2023. ЦСКА — «Автодор» — 96 : 66

«Пари Нижнему Новгороду» по-прежнему все матчи достаются тяжело, но сейчас забрезжил свет в конце тоннеля. Начали постепенно возвращаться в строй все травмированные игроки, и сейчас задача на заключительном отрезке первого этапа не отстать сильно от десятого места. По потенциалу «Пари НН» может вполне рассчитывать на шестерку сильнейших, но слишком многое было упущено в ноябре-декабре. Сначала удалось прервать длительную серию из поражений. К сожалению, в серии из трех домашних поединков нижегородцы выиграли только один у московской «Руны», затем проиграли «Енисею», которых находится в куда лучшем тонусе, а следом в Нижнем Новгороде состоялся перенесенный поединок с УНИКСом. Чемпион его выиграл, но победа оказалась нелегкой. Именно в этом матче мы увидели потенциал «Пари НН». Главный тренер Казанцев Велимир Перасович признался, что не хотел бы попасть на такого соперника в плей-офф, а ведь все может быть. Если кто-то начал смотреть этот матч с начала второй половины, то мог не поверить своим глазам, хозяева не то что на равных играли с УНИКСом, но даже вели в счете. Преимущество гостей полностью определилось лишь за три минуты до финального свистка. Теперь очень интересно будет посмотреть на игру «Пари НН» в Саратове. Результаты последних матчей нижегородцев.

  • 30.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — УНИКС — 61 : 70

  • 24.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — «Енисей» — 61 : 82

  • 20.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — «Руна» — 67 : 59

Соперники попеременно обыгрывают друг друга. Примечательно, что в трех последних матчах в Нижнем Новгороде дважды побеждал «Автодор», а вот в Саратове в последних трех матчах два раза брал верх «Пари НН». Если следовать этой логике, то и сейчас преимущество должно быть на стороне гостей. Однако букмекеры так не считают. На победу хозяев они предлагают коэффициент 1,40, шансы нижегородцев оцениваются вдвое меньше — 2,86.

Прогнозы на остальные матчи 13-ой недели.