3 мин.

ЦСКА — «Автодор», 16 декабря 2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 16.12.2023 в 14:00 по МСК.

Игра пройдет в Москве, Мегаспорт, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+15,5), ТМ 165,5

Московские армейцы продолжают оставаться лидерами чемпионата, и зачастую вопрос в их матчах только в том, какой уровень сопротивления покажут их соперники, и насколько сами баскетболисты ЦСКА буду выходить мотивированными. Предыдущий отрезок из трех поединков получился таким, что мотивации было хоть отбавляй. Сначала двухматчевая выездная серия с двумя сугубо «домашними» командами. Но если в Астане победа получилась довольно легкой, то в Красноярске пришлось попотеть и нанести «Енисею» первое поражение в сезоне на домашнем паркете. Далее по возвращению домой ждал матч с непосредственным конкурентом «Зенитом». Пусть армейцы создали солидный задел в очках, но команда из Санкт-Петербурга шла на втором месте, поэтому матч можно было назвать центральным на прошлой неделе. Он такое звание полностью оправдал. Обе команды выдали отличный баскетбол. ЦСКА не смог добиться победы в основное время и даже был на грани поражения, но игра была переведена в овертайм. Вот тот уже хозяева проявили себя на полную мощь. Пятиминутку они выиграли со счетом 22 : 7 и повторили рекорд «Астаны» по набранным очкам в овертайме 2018 года. У Каспера Уэйра 28 набранных очков, у Антона Астапковича дабл-дабл — 20 очков и 10 подборов. Результаты последних матчей ЦСКА.

  • 10.12.2023. ЦСКА — «Зенит» — 104 : 89 (ОТ)

  • 06.12.2023. «Енисей» — ЦСКА — 75 : 80

  • 03:12.2023. «Астана» — ЦСКА — 78 : 112

«Автодор» продолжает чередовать в чемпионате победы с поражениями, и это можно было назвать удовлетворительным результатом, если бы у команды Миленко Богичевича не было в пассиве уже десяти проигранных поединков, побед при этом всего шесть. Уже понятно, что на втором этапе придется сосредоточиться на борьбе за попадание в плей-инн. Сейчас после выезда в Москву, а затем в Красноярск вполне может получится длительная серия без побед. В минувшее воскресенье в Саратов приехал «Уралмаш», команда, которую вполне по силам одолеть. Тем более в матче с первых минут стало многое получаться. Доминик Мавра повел своих партнеров по команде вперед. Уже вскоре после стартового свистка у саратовцев было двузначное преимущество в счете. Другое дело, что развить успех не удалось. Во многом помешала нетипичная тактика гостей, которые обычно не бросают так много трехочковых, да к тому же так точно. В итоге сопернику удалось догнать «Автодор» в счете, и равная игра продолжалась вплоть до начала заключительной десятиминутки. Дальше баскетболисты хозяев прозевали рывок уральцев, что дало повод главному тренеру впоследствии посетовать, что игроки не проявили нужного характера. В итоге гости легко довели дело до победы, а саратовцы установили для себя антирекорд в чемпионате по пропущенным очкам. Результаты последних матчей команды.

  • 10.121.2023. «Автодор» — «Уралмаш» — 87 : 98

  • 06.12.2023. МБА — «Автодор» — 77 : 80

  • 03.12.2023. «Автодор» — «Руна» — 79 : 66

Лидер регулярного сезона на своей площадке встречается с одним из аутсайдеров, и расклад сил очевиден. К тому же последний раз «Автодор» выигрывал у ЦСКА в 2015 году, но это были совершенно другие команды. Интересно, что в пяти последних поединках из семи армейцы забрасывали в кольцо саратовцев более ста очков. В матче первого круга москвичи на выезде победили уверенно с преимуществом плюс 12 очков. Букмекеры предлагают на победу хозяев коэффициент 1,03, на победу «Автодора» коэффициент 9,10.

Прогнозы на остальные матчи 11-ой недели.