3 мин.

МБА — «Автодор», 6 декабря 2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 6.12.2023 в 20:00 по МСК.

Игра пройдет в Москве, Баскет Холл Москва, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+6,5), ТМ 162,5

МБА сильно лихорадит. Второй сезон в Единой лиге ВТБ пока складывается далеко не так как дебютный, когда ассоциация смогла сходу запрыгнуть в восьмерку лучших. Сейчас участь команды, собранной исключительно из российских игроков, аутсайдерская. МБА может выиграть два матча подряд, подарить надежду болельщикам, а потом трижды проиграть. В данный момент москвичи и «Автодор» соседи по турнирной таблице, команды делят 11 и 12 строчки. Для того чтобы подняться наверх, нужно побеждать хотя бы у соперников приблизительно равных по силам. МБА последний матч проводила в Перми, где тренерский штаб решил сделать ставку на дальние попадания. Идея хорошая, точными трехочковыми можно ошеломить любого соперника. Только если попадать, а у игроков ассоциации в первой четверти реализация была ноль, а всего в игре 6 попаданий из 26 попыток. Три из них на счету Владислава Трушкина во второй четверти. Его попадания позволили сократить отрыв от ПАРМЫ, но коренного перелома не внесли. Достаточно сказать, что на счету Трушкина в итоге 19 очков в матче, и никто из остальных баскетболистов МБА не смог набрать более 8 очков. Василий Карасев назвал игру своей команды одной из худших в сезоне, и теперь предстоит работа над ошибками. Результаты последних матчей ассоциации.

  • 03.12.2023. ПАРМА — МБА — 77 : 56

  • 26.11.2023. УНИКС — МБА — 87 : 78

  • 21.11.2023. МБА — «Уралмаш» — 87 : 90

«Автодор» в прошлом сезоне смог попасть в восьмерку сильнейших и играл в плей-офф, тем удивительнее нынешнее положение дел. Команда никак не может выбраться со дна турнирной таблицы, да к тому же до последнего матча не могла выиграть в родных стенах. Все четыре победы саратовцы одержали на выезде. Болельщики уже забыли, как это выглядит, когда «Автодор» выигрывает дома. Наконец, свершилось, причем в матче с далеко не самым очевидным кандидатом на поражение. В Саратов приехала московская «Руна». С первых минут инициативу на себя взяли легионеры саратовской команды Рэйшон Хэммондс и Синдэриус Торнвелл. На двоих в первой четверти они забросили 19 очков из 29 командных, и это была хорошая заявка на общий успех. Однако «викинги» никогда не сдаются без боя и до перерыва все свое преимущество «Автодор» практически растерял. Вторая половина игры началась как под копирку с первой, хозяева планомерно наращивали свое преимущество и до конца матча так и не позволили сопернику предпринять еще один камбэк. В результате уверенная победа, что очень важно перед выездным матчем с другой московской командой. Лучшим в составе «Автодора» стал Рэйшон Хэммондс, на его счету 23 очка. Результаты последних матчей саратовцев.

  • 03.12.2023. «Автодор» — «Руна» — 79 : 66

  • 26.11.2023. «Автодор» — ПАРМА — 89 : 93

  • 22.11.2023. «Минск» — «Автодор» — 76 : 91

Команды ранее встречались всего три раза, во всех случаях довольно уверенно побеждала МБА. Последние результаты в чемпионате у «Автодора» лучше, на выезде команда играет более уверенно, но москвичи сделали выводы из серии поражений и не станут проигрывать в четвертый раз подряд. На победу МБА букмекеры предлагают коэффициент 1,42, на победу «Автодора» — 2,80.

Прогнозы на остальные матчи 10-ой недели