3 мин.

«Пари Нижний Новгород» — «Минск», 1.12.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 1.12.2023 в 19:30 по МСК.

Игра пройдет в Нижнем Новгороде, КРК «Нагорный», трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+8,5), ТБ 149,5

На прошлой неделе обе команды продолжили свою серию из поражений. Но если для «Минска» это дело вполне привычное еще по прошлому сезону, то «Пари НН» все продолжает увеличивать свой антирекорд. Теперь он составляет девять матчей подряд. Но даже по теории вероятности рано или поздно команда должна одержать победу. На прошлой неделе во вторник «Нижнему Новгороду» совсем немного не хватило, чтобы переиграть на выезде «Зенит». Мало кто надеялся затем на победу над лидером. ЦСКА приехал в статусе безоговорочного лидера чемпионата, а на «Пари НН» сейчас больно смотреть. В заявке на матч оказалось только десять игроков, а на площадку выходили лишь семеро из них. Тренер хозяев Зоран Лукич сделал ставку на дальние броски, и она сработала. Алекса Новакович раз за разом поражал кольцо ЦСКА, что позволяло «Пари НН» долгое время вести в счете. Но ЦСКА есть ЦСКА. В заключительной четверти армейцы все же вышли вперед после долгого отставания, а хозяевам попросту не хватило сил. Нижегородцы выступают без трех лидеров Брайона Аллена, Гленна Коузи и Андрея Воронцевича. Зато удалось проявить себя молодому разыгрывающему Сергею Зоткину, на его счету 20 очков и 7 результативных передач. Результаты последних матчей «Пари НН».

  • 26.11.2023. «Пари Нижний Новгород» — ЦСКА — 72 : 74

  • 21.11.2023. «Зенит» — «Пари Нижний Новгород» — 68 : 65

  • 17.11.2023. «Пари Нижний Новгород» — МБА — 70 : 84

«Минск» тоже встречался с одним из лидеров лиги, в столицу Беларуси приехал «Локомотив-Кубань», у которого была серия из трех побед подряд, в том числе, и над ЦСКА. Учитывая то, как минчане играют дома, на них вряд ли кто-то делал ставку. Да, все закончилось очередным поражением, но и здесь чаша весов могла качнутся в сторону белорусской команды. Хотя начиналось все как обычно. «Минск» уже к середине первой четверти «горел» 2 : 12. Но дальше гости стали промахиваться, а минчане реализовывать быстрые отрывы, и игра выровнялась. Минус шесть к большому перерыву уже не казались такими страшными. В отличие от гостей отлично себя проявляли легионеры хозяев, особенно старался Джарред Огунгбеми-Джексон. В итоге на счету канадца оказалось 38 набранных очков. Он входит в число трех игроков чемпионата, которые дважды смогли преодолеть отметку 30 очков за матч. Кроме того Джарред смог повторить рекорд сезона по коэффициенту эффективности — 42. Несмотря на то, что краснодарцы периодически вели с двузначным преимуществом «Минску» удалось затянуть их в концовку. На последней минуте хозяева проигрывали всего минус 2, но свою атаку реализовать не смогли, а тактика фола успеха не принесла. Результаты последних матчей минчан.

  • 26.11.2023. «Минск» — «Локомотив-Кубань» — 86 : 90

  • 22:11.2023. «Минск» — «Автодор» — 76 : 91

  • 18:11.2023. «Минск» — «Зенит» — 62 : 84

Кто-то из соперников прервет безрадостную серию из сплошных поражений. Обе команды оставили в последних матчах на площадке много сил. Смогут ли баскетболисты минчан выдать второй вдохновенный матч подряд? «Пари НН» будет точно настроен на победу. Тем более если всемером команда чуть не переиграла ЦСКА. Букмекеры на стороне хозяев. На победу нижегородцев коэффициент 1,25, выигрыш «Минска» оценивается коэффициентом 3,92.

Все прогнозы на 9 неделю