ЦСКА – «Каха Лаборал». Хроника событий

Четвертьфинальные серии до трех побед определят сильнейших, которые поедут в Париж на Финал Четырех. Среди восьми претендентов есть российский клуб: ЦСКА проводит серию с «Каха Лаборал». Сегодня � первая встреча.

На стадии Топ-16 подопечные Пашутина завоевали первое место в группе, а с ним � преимущество своей площадки в серии. Первые две встречи пройдут в Москве, третья и, возможно, четвертая � в Витории. Если понадобится решающая пятая игра, она состоится в УСК ЦСКА.

Соперники уже встречались в этом сезоне на предварительном этапе, оба раза армейцы брали верх. Заключительный групповой матч в Москве выдался особо упорным. Тогда команды делили первое место, и дальний бросок Лэнгдона только на последней секунде принес победу ЦСКА.

Вообще, с российскими командами подопечные Ивановича в этом сезоне лучше играют в гостях. Дома «Каха» проиграла и ЦСКА, и «Химкам», но зато на российской земле баски выступили очень агрессивно.

В составе «Кахи» снова изменения. Оправился после травмы Тьяго Сплиттер, а вот выход на площадку разыгравшегося в последнее время Лиора Эльяху остается под вопросом.

Новоиспеченный обладатель Кубка России должен вновь настраиваться на борьбу. Первая встреча серии имеет огромное значение, и у армейцев, помимо «Кахи», имеется еще один соперник � психологическое давление. Начало матча � в 20.15 по московскому времени.

Эрманн � в позиции центра 0:2

2 минута. Лэнгдон со средней сравнивает 2:2

ЦСКА отзащищался. Планинич в прорыве 4:2

Эрманн опять вынужден бросать с сиреной об окончании времени на атаку � мимо.

3 минута. Лэнгдон завершает отрыв после промаха Телетовича 6:2

Эрманн нарушает правила при ведении: врезается в защитника � фол. Иванович вынужден брать тайм-аут.

4 минута. Каун отборолся за подбор в нападении � Рамунас преспокойно отправил мяч в цель с дуги 9:2

Барач � промах.

5 минута. Зоран мажет с дуги, а Инглиш, в свою очередь, точен 9:5.

Каун активен под кольцом 11:5.

6 минута. Инглиш снова точен с дуги 11:8

Хряпа пробует средний бросок � мимо, но реабилитируется в защите. Шишкаускас завершает отрыв.

Телетович бьет с дуги 13:11.

7 минута. Шишкаускас в позиции разыгрывающего против Эрманна. Лэнгдон промахивается с периметра.

Уэртас сравнивает счет 13:13

8 минута. Каун отвечает 15:13.

Телетович с отклонением 15:15.

Лэгдон встает на линию пробития штрафных 17:15. Холден входит в игру вместо Траджа.

Барач фолит на Зоране после неудачной атаки «Кахи»

9 минута. Планинич под кольцом нашел одного Шишкаускаса 19:15.

Воронцевич в игре вместо Кауна.

Сан Эмитерио на линии штрафных 19:17.

Хряпа атакует очень издалека 22:17.

10 минута. Воронцевич на скорости обыграл Сплиттера 24:17.

Сан Эмитерио подобрал на армейском кольце и забил с фолом 24:19, но штрафной промахнулся

Холден с сиреной атакует издалека, но мимо. 24:19

2-я четверть.

1 минута. Планинич, Хряпа, Шишкаускас, Хряпа, Воронцевич

Сплиттер точен 24:21. Планинич � сквозняк из угла.

Сплиттер пробует обыграть Воронцевича � тщетно.

2 минута. Воронцевич добавляет сверху. Иванович хватается за голову. 26:21.

Хряпа снова бьет не доходя до дуги 29:21

3 минута. Планинич рвется кольцу � Сан Эмитерио фолит.

Трехочковый Холдена 32:21. Рибас теряет мяч

4 минута. В игре Шишкаускас вместо Планинича.

Сплиттер мажет оба штрафных 32:21.

Воронцвич в окружении троих забивает 34:21.

5 минута. Шишкаускас переигрывает Сплиттера 36:25.

6 минута. Хряпа � самый расторопный после промаха Воронцевича из угла. Шишкаускас в позиции центра � точен 38:25.

7 минута. Сплиттер снова мажет обе штрафных попытки.

Лэнгдон точен 40:25. Эрманн отвечает 40:27.

8 минута. Воронцевич опять самый юркий под чужим кольцом 42:27.

9 минута. Дальний бросок пробует Холден, мимо. Но подбор за ЦСКА � Воронцевич точен под углом 45 � 45:27.

10 минута. Обманное движение от Хряпы. Телетович полетал впустую 47:27 +20!

Инглиш в проходе, Планинич отвечает 49:29.

Перерыв.

ЦСКА: Шишкаускас (11, 3 подбора), Воронцевич (11), Хряпа (8, 3 подбора), Лэнгдон (8), Планинич (4, 6 подборов)

«Каха»: Сан Эмитерио (8), Инглиш (8), Телетович (5), Эрманн (4)

3-я четверть.

1-я минута. Планинич обыграл Инглиша и сделал скидку на Кауна 51:29.

Инглиш мимо. Снова Каун один � сверху! 53:29.

2-я минута. Сан Эмитерио нарушает правила в нападении.

Телетович � перехват 53:31.

3 минута. Хряпа рвет дистанцию с Барачом и попадает издалека 56:31.

Каун � третий фол. Воронцевич в игре.

4 минута. Хряпа перехват. Лэнгдон пробует издалека, промахивается, но подбор за Шишкаускасом. Барач фолит на литовце � штрафные 58:31

Передачу на Телетовича постиг перехват, но Шишкаускас не реализовал быстрый отрыв.

5 минута.  Сан Эмитерио � точный дальний 58:34.

Планинич после активности в позиции центрового встает на линию штрафных 60:34.

Эрманн � три очка 60:37.

Хряпа не устает попадать из-за дуги. Не доходит шага, бьет с сопротивлением 63:37.

6 минута. Блокшот Воронцевичу, но Эрманн не наказывает в отрыве.

7 минута. Воронцевич реализует быстрый прорыв 65:40.

8 минута. Телетович реализует штрафные очки.

Холден точен издалека 68:42. Телетович снова на линии 68:44.

9 минута. Телетович в позиции центра обыгрывает Воронцевича, Хряпа страхует. С фолом � третий. В игре Каун.

Кауну � фол в нападении. 4-е замечание.

Синглтери � потеря.

10 минута. Кауна толкают � он на линии. Два  точных штрафных 70:44.

Холден прерывает передачу Олесона.

Синглтери выбил мяч на дриблинге Холдена.

0,8 секунды. Лэнгдон забил � судьям надо посовещаться, засчитывать ли... Не засчитали 70:44.

4-я четверть. Холден, Лэнгдон, Шишкаускас, Воронцевич, Соколов (!)

1 минута. Соколов бьет Олесона, но дает забить 70:47.

Соколову достался отскок на чужом щите � сверху! 72:47

2 минута. Сплиттер результативен 72:49. Воронцевич � мимо.

Сан Эмитерио сыграл двоечку с Сплиттером 72:51.

3 минута. Лэнгдон освободился в углу 75:51.

Настало время выйти на площадку Курбанову (вместо Шишкаускаса). Соколов уже третий фол.

4 минута. Холден обокрал Рибаса. Воронцевич красиво обогнул кольцо 77:51.

5 минута. Сплиттер снова тренирует штрафные. Один-таки попал. 77:52.

Курбанов � перехват и бежит в отрыв, но Телетович фолит. Один штрафной 78:52.

6 минута. Курбанов бросает дальний на истечении времени на атаку. Мимо.

Соколов наваливается на Сплиттера � 4-й фол. Два точных броска. 78:54

Мяч Холдена лишь трогает дужку.

7 минута. Защита ЦСКА вынудила Рибаса бросать одновременно с сиреной.

Теперь и Понкрашов в игре. Dream team!

Соколов подвернул ногу � Забелин в игре!

Курбанов добавляет после отскока 80:54. Воронцевич � блокшот.

8 минута. Уэртас точен с дуги 80:57.

Воронцевич садится отдохнуть. Кейру в игре. Холден � единственный из привычных лиц.

9 минута. Матч доигрывается. Разница в счете не имеет значения.

Рибас очень издалека. Курбанов отвечает 83:61.

10 минута. Забелин отзащищался против Сплиттера.

Понкрашов � в проходе точен 85:63.

Последние секунды. Зал скандирует: «Молодцы!»

Понкрашов на линии. 86:63.

Счет в серии 1-0 (до 3-х побед)

Вторая игра серии состоится в четверг 25 марта.