ru en
Sports.ru
26 января 2009 16:13

РФБ спешит на помощь

Паника в Приморье, противоречивые слухи, окружающие московское «Динамо», удачный для ЦСКА визит Скотти Пиппена в Москву и судейский беспредел в Санкт-Петербурге – в обзоре, подытоживающем неделю российского баскетбола, на Sports.ru.

Теги Спартак-Приморье чемпионат России ЦСКА Джей Ар Холден Траджан Лэнгдон Андрей Воронцевич Станислав Еремин Динамо Виктор Кейру Спартак СПб Урал-Грейт Дэвид Блатт Роули Маршалл Ненад Крстич Джаннеро Парго Каспарс Камбала Скотти Пиппен Евгений Пашутин Андрей Агишев Роман Двинянинов Холлис Прайс

Скотти Пиппен принял участие в VIP-турнире по случаю Матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Фото: Антон Белицкий

Событие недели

На неделе сайт владивостокского «Спартака» огласил, что клуб может быть распущен на все четыре стороны. «Поскольку участие команды в чемпионате полностью финансируется бюджетом Приморского края, то, согласно законодательству, содержание команды (т.е. выплата игрокам и тренерам заработных плат и премий) – запрещено», – говорится в послании гендиректора «Спартака Сергея Клигера Сергею Чернову.

Что и говорить, клуб серьезных побед не добился, а фактом своего существования осложнял жизнь многим. Достаточно вспомнить тяжбу с ФИБА, которая исключила приморцев из розыгрыша еврокубков без соблюдения спортивного принципа, перенос кубкового матча с УНИКСом в Казань, эпопею с переносом матча плей-офф чемпионата с ЦСКА в Москву.

Любопытно, что, несмотря на все заверения руководителей, что все потеряно, в РФБ факт получения письма не признали. Сергей Чернов все же поспешил на помощь, и уже сегодня оказалось, что руководство «Спартака-Приморья» нашло возможность для продолжения выступления команды в чемпионате России «на законных основаниях». Общими усилиями пациента реанимировали. Единственной жертвой конфликтной ситуацией стал Сергей Бабков, объяснивший свою отставку загадочным сочетанием слов: «Надеюсь, это мое решение поможет спасти команду». На все просьбы объяснить, каким образом его фигура связана с распределением финансовых средств, Сергей Анатольевич отвечал однозначным: «Не знаю». В общем, экс-главный тренер сборной России оказался крайним в непростой ситуации. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Михайлов.

Тема недели

Что творится в московском «Динамо»? Клуб в начале сезона имел перебор на позиции плеймейкеров, сейчас же остался только с Парго, которого сватают то в «Олимпиакос», то в «Нью-Йорк», да юным Хвостовым.

Справедливости ради, стоит отметить, что Холлис Прайс мог покинуть клуб и по игровым причинам. Американец слабо разыгрывал мяч и имел проблемы против жестких защитников по той причине, что плохо укрывал мяч корпусом и позволял себе высокий дриблинг. «У них разный технический арсенал. Прайс по сравнению с Парго мальчик», – делился комментарием в одной из телетрансляций президент клуба Евгений Гомельский. А директор клуба Геннадий Дроздов заявил, что в скором времени клуб подпишет более сильного разыгрывающего.

Вместе с тем, Джаннеро Парго в интервью Sports.ru не стал отпираться и признал: зарплаты выплачиваются с задержками и не полностью. Сайт ESPN выложил новость, что Парго и Нахбар скоро покинут «Динамо» по причине финансовых проблем клуба. В интервью израильскому интернет-порталу Оne уже сам главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт заявил, что может покинуть клуб из-за его финансовой неопределенности. Задолженности по зарплатам не отрицает и спортивный директор «Динамо» Гинас Руткаускас, который признал, что данная проблема существует и предсказать положение дел в следующем месяце трудно, но тем не менее выразил надежду на выполнение клубом поставленной задачи и на попадание в Евролигу в следующем сезоне. Пока же «Динамо» не испытало без Прайса особых проблем, разгромив дома «ЦСК-ВВС-Самара». Парго отыграл почти весь матч, набрав 20 очков, 11 передач и 5 подборов. Хвостов обошелся 5 минутами и 3 очками.

Дерби недели

Неделя подарила нам сразу два знаковых противостояния.

ЦСКА и «Динамо» выясняли, кто главный клуб столицы. Армейцы испытывали ощутимые проблемы без Саврасенко, Мессина был вынужден ставить центровым Смодиша. Счастье для «Динамо» было так близко: парочка из НБА Нахбар и Парго уверенно поражала кольцо ЦСКА и вела команду вперед, удачно выстрелил трехочковым Сергей Моня... Но концовка в очередной раз осталась за ЦСКА. Армейцам удалось затащить «Динамо» в вязкий сумбурный баскетбол, разыграв на фоне всеобщей комедии ошибок одну классную комбинацию с выводом на дальний бросок Лэнгдона.

Множество классных мастеров проявили себя не с лучшей стороны в атаке. Парго и Нахбар просто-напросто потерялись под жесткой игрой армейцев. Рамунас Шишкаусас сначала промазал важный штрафной, а затем отдал мяч… из аута в аут. Робертас Явтокас, получив мяч под щитом против менее габаритного Хряпы, умудрился залезть под блок-шот. Виктор же отличился фолом в нападении и не смог разыграть простой отрыв «два в один». Добавили беспорядка и судьи: после фола Домани Шишкаускас явно совершил пробежку, но его мяч был засчитан.

Как всегда самыми хладнокровными оказались Холден и Лэнгдон. Траджан забросил победный мяч, а Джон забил сложный средний бросок после дриблинга и вынудил Парго потерять контроль над мячом в последней атаке.

«Триумф» и «Химки» сошлись в битве под Москвой. Станислав Еремин предложил оппоненту быстрый, открытый баскетбол, так называемый open court, с проходами и трехочковыми бросками на ранней стадии атаки. Немалую роль при этом играл мобильный Маркус Гори: он подчищал промахи маленьких под щитом, пользуясь тем, что его опекунам часто приходилось подстраховывать при проходах.

Получалось у «Триумфа» до последней четверти. Причем не сказать, что «Химки» в концовке атаковали организованно и слаженно: химчане просто-напросто задавили соперника, собрав в общей сложности 16 подборов на чужом щите. Почему в четвертой четверти не выходил Маркус Гори, осталось загадкой, но без него «Триумф» не смог оказать сопротивления под щитами, прежде всего настырному Уилкинсону. Ответить же быстрыми атаками не получилось: показалось, что «малыши» Станислава Еремина набегались и выбросили все свои трехочковые задолго до концовки. Итого 18:9 в четвертой четверти, конечный счет 68:65. «Рисунок игры стал меняться уже в третьем отрезке матча, и в заключительной десятиминутке «Химки» оказались сильнее», – констатировал Станислав Еремин. Сам наставник, судя по всему, изменить ход матча был бессилен.

Герой недели

Кааааспарс Камбала! Эпатажный центровой постоянно поражает своими подвигами. То Лэнд-Круйзер утопит в казанской речке в центре города, то Планинича случайно заденет так, что Зорана на носилках уносят. Дошло время и до игровых свершений! 42 очка, 13 подборов против ростовского «Локомотива» в гостях и всего одна результативная передача! Вот это настоящий центровой! Справедливости ради стоит отметить, что у Ростова большие проблемы с большими игроками: травмированы Моргунов и Антич, так что енисейскому Камбале было, где разгуляться.

Ростовец Роули Маршалл постарался ответить, получилось чуть похуже. 35 очков, 9 подборов, 11 из 21 с игры. Вот набрал бы столько же, сколько Камбала, как раз «Ростов» выиграл бы одно очко. А так – проиграли (98:104). «Енисей» довольно уверенно держится в зоне плей-офф, одержав две важные победы над конкурентами. Следующая встреча по расписанию с Владивостоком…

Разочарование недели

«Под пристальным вниманием Пиппена, ЦСКА и УНИКС постарались показать баскетбол достаточно высокого по европейским меркам качества. Впрочем, сам заокеанский ревизор весьма сдержанно оценил качество представленного на его суд зрелища», – витиевато оповещает канал «Спорт». Неудивительно – защитно-ориентированные сражения Мессины и Петровича редко доставляют удовольствие болельщикам. Правда, Владимир Веремеенко в интервью блогу Double Team внес поправки: по его мнению, баскетболистам ЦСКА судьи позволили защищаться жестко, а вот казанцам – нет, поэтому особого настроения сражаться при подобных двойных стандартах УНИКС не имел. Крешимир Лончар же заявил, что в ключевой второй четверти его команду обыграл Смодиш. Получилось самокритично: как раз Лончар и обозначал защиту против Матьяжа, когда отрыв ЦСКА благодаря словенцу вырос до 13 очков.

Под конец УНИКС сократил разницу до приличных 7 очков, болельщики, позевывая, отправились домой, журналисты, позевывая, отправились писать отчеты о том, что «после первой четверти всё встало на свои места». Скотти Пиппен вежливо улыбался. ЦСКА сохранил ноль в графе поражений.

Цитата недели

«…Я открыт для предложений. Кто знает? Может быть, и в России когда-нибудь доведется поработать», – заявляет Скотти Пиппен во время очередного визита в Россию Новость, в отличие от различных «ЛеБрон Джеймс в Реале», не выглядит фантастичной. Вспоминается, как Скотти собирался возобновить карьеру в прошлом году, поговаривают, что из-за проблем с долгами. Пиппен и по сей день в отличной форме, бросок не потерял, да и ездит по странам явно не в последнюю очередь из-за гонораров… Никому не нужен универсальный легкий форвард?

Оптимизм бывшего партнера Майкла Джордана легко понять. Видимо, Скотти уже ознакомился с очередной порцией взглядов Ненада Крстича, которыми бывший центровой «Триумфа» продолжает делиться с американскими журналистами. На этот раз Крстич жаловался на то, что Станислав Еремин ущемлял его в игровом времени. «Это случалось несколько раз. В России проводят не так много матчей. И не так много тренируются. Хорошо, когда телу дается отдых, но я такой игрок, которому нужно много тренироваться, чтобы хорошо выступать. Главный тренер Станислав Еремин выбрал в отношении меня странную тактику. Он вообще не хотел, чтобы я тренировался. А после этого мало играл, потому что, по его словам, он берег меня на вторую половину сезона. Он продолжал повторять: «Ты будешь играть больше, когда будешь нам по-настоящему необходим».

Я сказал ему, что хотел бы играть больше, но он не очень хорошо говорит по-английски. Может быть, он переживал за мое колено, но я пытался объяснить, что могу больше тренироваться и больше проводить времени на площадке. Он так ничего и не сделал. Но он хороший человек, и мы никогда не ссорились». В общем, склочные натуры эти легионеры. Как говорилось по аналогичному поводу про Генриха фон Заузе, «сидит человек, ни черта не делает, получает тьму денег и еще жалуется». Видимо, ссылка в НБА показалась кому-то современным методом «загнать в бутылку».

Молодой игрок недели

Отсутствием Холдена очень прилично воспользовалась армейская молодежь. Андрей Воронцевич провел на площадке 21 минуту, за которые отметился всего 6 очками: зато выстрелил в нужный момент, не позволив УНИКСу уйти в отрыв в первой четверти. Два трехочковых броска – два попадания. Виктор Кейру тоже решил не промахиваться с игры, набрав 7 очков тремя бросками. Кроме того, оба баскетболиста были активны в защите, сильно затруднив жизнь Веремеенко и Чикалкину соответственно. Методика «безошибочного баскетбола» начинает действовать?

Скандал недели

«Спартак» из Санкт-Петербурга победил пермский «Урал-Грейт» в овертайме. «Урал-Грейт» вновь держался на трехочковых атаках Алексея Суроцева (6 из 8 дальних попаданий). Лучшим игроком встречи стал Никита Курбанов, который набрал своеобразный трипл-дабл: 28 очков, 10 подборов, и 10 фолов на себе со стороны соперника. А главный тренер гостей Роман Двинянинов считает, что его команду… засудили: «Не в моих принципах говорить о судействе, но то, что увидели сегодня – беспредел. Так судить нельзя. Если мы хотим повышать уровень российского баскетбола, надо судить по-честному. А то наши команды выезжают за границу и начинают проигрывать. Судьи испортили всю игру. Здесь сейчас было похлеще, чем в нашем прошлогоднем плей-офф с «Химками»… Когда Варламов подходил к нашей скамейке и разговаривал со мной, нашей команде был выписан технический фол. Наверное, за беседу между мной и Варламовым. В какие-то моменты даже питерские болельщики выражали недоумение по поводу того, что происходило на паркете».

Самое интересное, слова очевидцев также несильно расходятся со словами Двинянинова.  Но… телетрансляции матча не было, ни о каких санкциях в отношении судейской бригады (Буланов, Пономарев, Рзаев) не слышно. Очередной матч добавляется в копилку судейских скандалов, подкрепляя уверенность болельщиков в том, что далеко не все победы нашего чемпионата добываются в честной спортивной борьбе. Не согласился лишь главный тренер «Спартака» Евгений Пашутин: «Судейство комментировать не хочу. Когда играем в Перми, Роману все нравится. Когда он едет в другой город – не нравится. Это понятно».

Между тем, «Урал-Грейт» проигрывает уже второй матч за неделю в концовке. В среду пермяки уступили на своей площадке «Енисею» со счетом 70:72. Двинянинов по этому поводу также однозначен: «Пока у нас не будет судейской коллегии, не зависимой от Федерации и суперлиги, беспредел будет повторяться. И в нашем домашнем матче с «Енисеем», например, нас тоже «прихлопнули» с самого начала. Может быть, из-за того, что в прошлом году мы сделали видеоклип, не очень приятный для судей? Надо судить нормально, и никаких видеоклипов не будет».

Не показывая внятной игры с начала чемпионата, «Урал-Грейт» находится на девятом месте, вне зоны плей-офф. Вполне возможно, тренеру лучше сосредоточиться на своих прямых обязанностях, потому что голоса болельщиков с требованием «увольте Рому» раздаются все громче.

Цифры недели

11 миллионов рублей заработал незаконным предпринимательством Андрей Агишев, сдавая в аренду объекты без лицензии индивидуального предпринимателя, утверждает прокуратура РФ по Пермскому Краю. Сумма для профессионального баскетбола совсем небольшая, но на формулировку «в особо крупных размерах» вполне хватает. Остается господину Агишеву заверять болельщиков, что его проблемы не скажутся на команде. Верится с трудом.

Итак, за неделю слышно о проблемах сразу в трех клубах суперлиги. Черные предсказания от Сергея Чернова, что лига может сократиться и без директив сверху, выглядят все основательней.

РЕЙТИНГ
Материалы по теме
24 января 2009 Чемпионат России. Суперлига А. ЦСКА победил УНИКС, ростовский «Локомотив» проиграл «Енисею», питерский «Спартак» был сильнее «Урал-Грейта», «Химки» – «Триумфа», «Динамо» разгромило ЦСК ВВС|85
22 января 2009 В руках баскетбольного бога
20 января 2009 Станислав Еремин: «Нужно воспитывать новых менеджеров»
19 января 2009 Трудности перевода
17 января 2009 Чары Лончара
12 января 2009 Люберецкий треугольник
12 декабря 2008 Бремерозависимость|8

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
28 января 2009 13:34
Ответ на комментарий пользователя CCC

Ну все-таки анонс под заголовком, 5 секунд, действительно.

А идея с музычкой недурна! Надо бы в отдел рекдации отослать трек... ээээ... пусть «He Got Game» от врагов общества))С пометкой - каждый понедельник, после обеда, на баскетбольной ветке)))

Ответить
28 января 2009 12:24

Без обид, на мой взгляд соотношение пробитых штрафных большее в 3 раза и есть домашнее судейство...

Ответить
28 января 2009 00:30

spm
так я и не говорю что в Перми засудили, а то что давно не видел «домашнего» судейства в Перми в чистом виде

Ответить
28 января 2009 00:28
Ответ на комментарий пользователя fima912

Я ж написал «мои трудности», эт так в порядке бреда.. ))

А идея с музычкой не дурна.. ))))

Ответить
28 января 2009 00:04
Ответ на комментарий пользователя CCC

А лучше спецом большой, выделенный красным цветом заголовок «ССС!! Это Альберт!! Здесь отчет за неделю!! Прочитай сразу как увидишь!!», и при наведении музычка такая торжественная)) а внизу маленькими буквами - «РФБ спешит на помощь»)) Там вообще-то после заголовка анонс, чтение которого занимает секунд 5 - и там есть эта ключевая фраза))) Или такая нереальная запарка на работе, на 5 секунд не оторваться?

Ответить
27 января 2009 23:00

Альберт, слуш, ты давай как-нибудь проще будешь недельные обзоры называть.. А то у меня на работе запарка, времени вчитываться нет.. Вот я вижу Пипена и читаю внизу «РФБ спешит на помощь».. Мои мысли:
1. Телега про мега матч хренополитики+Скотти против ваще непойми кого.. Нечитабельно..
2. РФБ, ну про это ваще не охота читать..

Результат?? Я тока щас отчет прочитал.. )) Я понимаю, это мои трудности, но уже не в первый раз случается.. Я, блин, все обсуждение пропустил.. )))

Давай это будет называться как-нить типа: «Отчет за неделю: РФБ спешит на помощь»??
Это реально??

Ответить
27 января 2009 22:18

Фанат вот без обид, проиграл/ не проиграл УГ в Перми это уже вопрос второй, по соотношению же фолов, а особенно пробитых штрафных на домашнее судейство гораздо больше похож пермский матч... Я про питерский матч уже свое мнение писал... Но не стоит все-таки вселенский заговор везде искать, а то уже вас и в Перми засудили, хотя статистика пробитых штрафных говорит об обратном..

Ответить
27 января 2009 20:25

cobra
да уж понравилось, учитывая что УГ проиграл он просто танцевал от счастья.
я был на этом матче, всё было ровно, ровно но никак не по домашнему!!

Ответить
27 января 2009 18:56

Просто для сравнения.
УГ - Питер фолы 17:23 штрафные 22:7
Питер - УГ фолы 20:27 штрафные 30:22

Бывает и ауты судьи странно определяют, и пробежки выдумывают или наоборот не видят... Но по основным составляющим «беспредела» ничего за гранью в общем-то и не было в обоих матчах. А уж судейство пермского матча наверняка понравилось Двинянинову.

Ответить
27 января 2009 11:36
Ответ на комментарий пользователя Nowayman

Куя се.... Выздоравливай давай.

Ответить
27 января 2009 11:08
Ответ на комментарий пользователя Nowayman

Понятно, просто там нет обозначения того, что это концовка описывается, а так сказано, как будто про весь матч говорится. А так да, согласен.

Ответить
27 января 2009 11:02
Ответ на комментарий пользователя Val13

Да блин гипс на месяц похоже, лодыжка. 30-го покостыляю на обследование.

Ответить
27 января 2009 10:59
Ответ на комментарий пользователя fima912

Ну сначала описывается игра до концовки, где оба очень прилично играли, а потом - сама концовка, в которой оба потерялись.

Ответить
27 января 2009 10:50

Альберт, а как сочетаются в соседних абзацах фразы «парочка из НБА Нахбар и Парго уверенно поражала кольцо ЦСКА и вела команду вперед» и «Парго и Нахбар просто-напросто потерялись под жесткой игрой армейцев»? Так они все таки вели вперед или они все таки потерялись? По мне так потерялся Парго, а Нахбар вел. Хотя и Парго несколько важных очков набрал.

Ответить
27 января 2009 10:07
Ответ на комментарий пользователя paparazzy

«Судейство в Перми пару лет назад» это это, пардон, когда УГ на 11 месте сезон закончил??? Сами то думайте немного, прежде чем тут «соглашаться с товарищами»

Ответить
27 января 2009 09:59

paparazzy, даже я бы сказал нормальнее некуда...

Ответить
27 января 2009 09:27

Альберт, привет. С ногой что?

Ответить
27 января 2009 09:19

бригада в питере была еще та...согласен с товарищами по поводу судейства в перми пару лет назад. нечего было СВК в москву отпускать. и сейчас бы УГ нормально судили

Ответить
27 января 2009 01:17

Неужели и вправду Пермь постоянно засуживают?

Ответить
27 января 2009 01:15

SytE
да да, мне тоже много что кажется смешным, например заявления про судейство в Перми, чего же мы не чемпионы то????

Ответить
27 января 2009 01:07

Это может последние полтора сезона в Перми судейство как-то и изменилось. А вот в течение многих сезонов до) Так что не надо тут рассказывать) А уж возмущения товарищей из тренерского штаба УГ, которые раньше были игроками этого клуба так вообще смешны.

Ответить
27 января 2009 00:37

Альберт, тссссс!!!!
;))

Ответить
27 января 2009 00:34

угу, единораст

Ответить
27 января 2009 00:28

Ааа, вообще-то треть суммы, то есть 3 ляма, мне-то сначала показалось что три суммы, то есть 33))

Ответить
27 января 2009 00:27

Фигасе. А есть фотки мерса?) Агишев кстати единоросс же вроде?

Ответить
27 января 2009 00:21
Ответ на комментарий пользователя Мук

Что за мерс за такой?

Ответить
26 января 2009 23:09

11 мультов рэ - копейки дл АА. У него Мерседес личный стоит примерно треть этой суммы.

Ответить
26 января 2009 20:00

:))))

Ответить
26 января 2009 19:56
Ответ на комментарий пользователя фанат баскетбола

Чмоки))

Ответить
26 января 2009 19:53

Копейка
+1

Ответить
26 января 2009 19:36
Ответ на комментарий пользователя фанат баскетбола

Ну,первый и последний)
И за год до этого в матче с ЦСКА,за который СВК смертно обиделся,даже там не было домашного судейства.Поэтому все перетёрки о домашнем судействе в Перми-достали уже-никто не видел,но мнение имеют...
УГ за судейство давно не платит.
Имеет за это проблемы.
И не только за это..

Ответить
26 января 2009 19:32
Ответ на комментарий пользователя Saltos alus

думается, здесь присутствует плохо скрываемая ирония автора )))
как и в послелнем абзаце, кстати )

Ответить
26 января 2009 19:29

Мозгов однозначно лучший молодой на неделе, один данк в Питере чего стоит!!!

Ответить
26 января 2009 19:24

Копейка
так вот я о том же, ...может быть когда кубок россии взяли последний раз..хотя там не важно было, у наших летело всё и судьи не смогли бы на это повлиять)

Ответить
26 января 2009 19:18
Ответ на комментарий пользователя фанат баскетбола

)))Про Виликого Российского тренера Старшего Пашутина
Если ты ходишь на матчи,в каком году последний раз на матчах УГ было домашнее судейство??
Не дурное и не квалифицированное,а именно,домашнее??

Ответить
26 января 2009 18:56

Пшутин ваще офигел, дома всё нравится...да не нравится, а просто нормально, хотя вполне могло бы быть домашнее судейство, но его нет, а вот на выездах всё сложнее.

Копейка, это ты про кого?

Ответить
26 января 2009 18:42

Ага. Тут получается Чернов «Чип и Дейл» какой-то.

Ответить
26 января 2009 18:11

«Сергей Чернов все же поспешил на помощь»
Альберт, можешь детально пояснить, что именно сделал Чернов для спасения «Спа-Прим»?
Сдаётся мне, что он пальцем о палец не ударил. А люди ведь и правда могут подумать, что он СПАСИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО БАСКЕТБОЛА.
Или может я юмора не уловил...

Ответить
26 января 2009 18:06

Суперроссийский бизон быстренько забыл,как его за уши вытащили в Перми)))И в Перми ему всё понравилось))

Ответить
26 января 2009 17:02

Странное решение при выборе лучших молодых. Курбанов, Вяльцев, Анисимов, Мозгов, Суровцев, Агапов - все они моложе Кейру и сыграли НАМНОГО лучше. Не понимаю...

Ответить

Блоги

Баскетбольный твиттер
Ссылки на интересные видео, новости, статьи, фото, сайты о баскетболе
NBA Hoops|3
San Antonio Spurs
Gregg Popovich′s Flying Circus
Обзор прессы|1
Блог имени Харви Поллака
Статистика всегда врёт, но иногда она врёт меньше
1965 - Том Хейнсон|0
Два плюс один
Повод что бы услышать Ваше мнение
Итоги. Часть 2|16
Miami Heat
Спич фром Саус Бич
9 швов Юдониса Хаслема|11
Вопрос-ответ
Задайте любой вопрос про баскетбол и получите ответ
История боления|30
Баскетбол. 63-й регион
Самарский баскетбол: "Красные Крылья", "Политех", АСБ, любители
АСБ: закон, что дышло…|8
НБА. Собственные переводы
"Лейкерс" и все самое интересное в НБА
Кто виноват и что делать?|5

Конференции

Баскетбольная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-баскетболе
Обновлена 14 мая

Форумы

Fantasy НБА
590 участников
Fantasy ПБЛ
82 участника
Fantasy Евролига
16 участников
NBA
91 участник

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Прочие
Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин изучил планы спортивных федераций, мечтающих выиграть в Лондоне 100 медалей

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|101

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0