Реклама 18+

Аякс - записи в блогах

Страна Амстердам, Нидерланды
Тренер  Джон ван ’т Схип
7 мая 2013 18:36

Спортивные баталии / Аякс 32-кратный чемпион Голландии!

Аякс вновь победил в Эредивизие.

Рейтинг +18
14 апреля 2013 23:34

Статистика знает все / Битва за чемпионство в Голландии

Афиша: «ПСВ»-«Аякс» не может не привлечь к себе внимание футбольных болельщиков. Пусть чемпионат Голландии не входит в топ, но именно он открыл двери в большой футбол таким небезызвестным людям, как: ван Бастен, Бергкамп, Ромарио, Роналдо, Овермарс, Давидс, Клюйверт, Литманен, Ибрагимович, Суарес и тд. Встречи между «ПСВ» и «Аяксом» практически никогда не бывают скучными. Помимо собственно матча предлагаю последить за теми, кто в ближайшее время сможет отправиться в ведущие клубы Европы. Таких в составах обоих клубов немало.

Рейтинг +18
23 февраля 2013 22:22

Мемоведение / Действительно ли Суарес – Антихрист?

Старый заголовок, использованный Биллом Симмонсом, как никогда кстати подходит под определение явления Суареса в современном футболе. Один из лучших форвардов мира прозябает в команде со славным прошлым, но скудным настоящим. Он вытаскивает свою сборную в полуфинал чемпионата мира на 120-й минуте матча, отбив руками мяч с самой ленточки ворот. Луис кусает соперников, топчет их ногами и обзывает негров – неграми, а «денежных мешков» – «денежными мешками». Весь мир настроен против него, однако это лишь раззадоривает уругвайца. Но обо всем по порядку...

Рейтинг +18
24 января 2013 20:58

Оранжевое настроение / Эредивизи. Перед 20 туром.

В чемпионате Нидерландов настала пора решающих матчей. Это касается как верхней части турнирной таблицы, так и нижней. Плотность команд такова, что любая осечка может привести к потере позиций и аукнуться на финише турнира. Чего ождать от 20 тура? Все самое интересное в блоге «Оранжевое настроение».

Рейтинг +18
23 января 2013 15:15

Оранжевое настроение / Ровесник «Астон Мартин», или война брендов

Сезон 2012/2013 особенный по меньшей мере для одного клуба Эредивизи - ПСВ. Все дело в том, что в 2013 году клуб из Эйндховена празднует свой 100-летний юбилей. Поэтому победа в чемпионате особенно желанна и для руководства, и для игроков команды Дика Адвоката.

Рейтинг +18
Реклама 18+
20 января 2013 15:36

Авторские мысли и обзоры / Исчезнувшие чемпионы. Часть пятая: Голландия

Правду говоря, не думал, что приступая к работе над этой статьей, столкнусь с такими проблемами. Это не жалоба, не подумайте, простая констатация факта. Главная проблема – не полная информация на русскоязычных ресурсах по командам-чемпионам. Пришлось подключать англоязычные и не только ресурсы, чтобы по всем командам, которые помимо большого трио (Аякс, ПСВ, Фенйеноорд) найти информацию. В связи с тем, что информация о многих клубах в лучшем случае на английском, а по некоторым только на голландском языке заранее приношу извинения за, возможно, корявый перевод или возможные неточности....

Рейтинг +18
5 декабря 2012 01:37

Открывая Оранж / Как проиграть и оставить «Манчестер Сити» без Европы. Отчет о матче Лиги Чемпионов «Реал» - «Аякс»

Амстердамский «Аякс» приехал в Мадрид с несгибаемой волей и желанием остаться в еврокубках. Попав в «группу смерти» и схлестнувшись с английским «Манчестер Сити», голландский клуб перед последним туром оставил за собой шансы на выход в Лигу Европы. Если вы спали или не видели матч в столице Испании, блог «Открывая Оранж» предлагает вам оперативный отчет о встрече, оставившей Голландии одну команду в еврокубках.

Рейтинг +18
2 декабря 2012 11:14

Оранжевое настроение / Аякс – ПСВ в цифрах

Суббота, первый день зимы 2012 года. Двадцать дней до конца света... «Аякс» : ПСВ. Один из важнейших матчей Эредивизи в первом круге завершился уверенной, как по игре, так и по счету, победой команды Франка де Бура.

Рейтинг +18
25 октября 2012 18:39

И не такое бывает! / Букмекеры

Мемы внутри

Рейтинг +18
17 сентября 2012 17:22

Notes from Eastlands / О фаворите, которым он всегда является. Превью ЛЧ для Мадридского «Реала»

Серия превью о матчах в группе D заканчивается рассказом о Мадридском «Реале». Специально приглашенный гость Drenthe15, болеющий за суперклуб из Мадрида, о команде.

Рейтинг +18
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+