Блог о Палермо https://vk.com/palermo_rosanero
  • Лента блога
    Автор perevalych

    Живой и легитимный

    18 октября суд официально признал футбольный клуб Палермо банкротом. Однако данное решение не касается нового Палермо, выступающего сейчас в Серии D. Более того, оно поможет новой команде решить сразу несколько проблем.
    +32
    1
    Автор chorri

    В Палермо снова звёзды: легенды клуба приняли участие в выставочном матче

    Незадолго до начала чемпионата Серии D Палермо провел презентацию своей новой команды: на Ренцо Барбере прошло представление игроков нынешнего состава, был озвучен новый гимн, а вишенкой на торте стал «Вечер Чемпионов»: на футбольном поле нынешний коллектив Палермо встретился с легендами розово-черного клуба.
    +9
    1
    Автор chorri

    «Палермо умер. Да здравствует Палермо!» Инвесторы, готовые приобрести Палермо

    Палермо в современном его виде был образован в 1986 году после третьего, на тот момент банкротства. В 2019 году клуб будет ликвидирован после череды судебных процессов и отправлен в Серию D. Сейчас формируется новый Палермо, и идут поиски желающих его приобрести. Среди тех, кто готов инвестировать в Палермо и поднимать сицилийский клуб с самых низов итальянского футбола, может разыграться обоюдоострая борьба.
    +21
    4
    Автор perevalych

    Накануне

    11 мая Палермо и Лечче в домашних матчах разыграют вторую прямую путевку в Серию А. Матчи пройдут в одно время - 16.00 по Москве, и их исход может оказаться неожиданным. Разберемся в вариантах, при которых Палермо окажется в элите итальянского футбола уже завтра.
    +6
    3
    Автор chorri

    «Никакой раскол не может разрушить наш союз». История о самой крепкой дружбе двух футбольных клубов

    Матч Палермо - Падова для заурядного болельщика не представляет никакого интереса. Но для самих поклонников данных клубов эта игра стоит особняком. Братская дружба между палермитанцами и падуанцами насчитывает уже более 35 лет, а каждая встреча между ними сопровождается празднованиями и гуляньями.
    +40
    4
    Автор perevalych

    Рино Фоски: Палермо - это мой второй дом

    Рино Фоски - легенда Палермо. Именно он привел в команду сразу 5 будущих чемпионов мира, с ним на должности спортивного директора Палермо вышел в Серию А спустя 34 года и впервые в истории попал в еврокубки. Летом 2018 года Фоски по просьбе своего старого друга - Маурицио Дзампарини - вернулся к управлению командой. В интервью радио TRM подвел итоги 2018 года и рассказал о перспективах клуба после смены владельца.
    +16
    Автор perevalych

    Как струна

    Спустя семь лет Палермо покидает Альяж Струна - защитник, игрок сборной Словении. Одновременно с этим - один из последних игроков, заставших расцвет клуба рубежа нулевых-десятых годов.
    +20
    1
    Автор chorri

    «Я отдал клубу все». Каким был Палермо при самом эксцентричном президенте

    Финал Кубка Италии, 3 раза 5 место в Серии А, выступление в Кубке УЕФА, неоднократные победы над итальянскими грандами, Чемпионы мира Барцальи, Гроссо и др., великолепные Тони, Амаури, Кавани, мировые таланты Пасторе и Дибала и, конечно же, Капитано Фабрицио Микколи. Эпоха Маурицио Дзампарини, который за свое время уволил 30 тренеров и совершил 41 тренерскую рокировку, продолжалась 16 лет.
    +62
    1
    Автор perevalych

    Сделка Шредингера, или как Дзампарини Палермо продавал

    Через 10 лет поиска покупателя Дзампарини решился на сделку. У тех, кто ждал продажи, новость вызвала множество вопросов. Постараемся на них ответить
    +25
    1
Показать ещe