Какой состав может собрать новый клуб НХЛ

Финал грандиозной симуляции драфта расширения.

Правила мероприятия, а также расклад по командам Восточной конференции здесь, список защищенных игроков по командам Западной конфереции — здесь.

Вратари:

 

Джимми Ховард (1984 г.р.), «Детройт» – 5,291,666 до 2019 года

Это был, наверное, самый сложный выбор — на кого сделать ставку в качестве первого вратаря. Конкурентом Ховарда был Андрей Василевский из «Тампы», который в нашей версии остался не защищен. И Ховард, конечно, не был фаворитом, но при помощи Владислава Наместникова, о котором ниже, все-таки победил. Опытный вратарь с контрактом на два сезона, которые в любом случае будут переходными.

Загружаю...

Эдди Лэк (1988), «Каролина» – 2,750,00 до 2018 года

Но поскольку Ховард не очень стабилен, к нему добавляем на год недешевого, но вполне качественного и опытного сменщика.

Лоран Броссуа (1993), «Эдмонтон» – 750,000 до 2018 года

Третьим берем молодого человека из «Ойлерс» со скромным контрактом, который, к тому же, в ближайший год должен набраться опыта в НХЛ. Хотя, конечно, жаль, что «Ойлерс» больше не раздают тэйлоров-холлов.

Защитники:

 

Кэм Фауэлер (1991), «Анахайм» – 4,000,000 до 2018 года

Конечно, скорее всего, «утки» Фаулера обменяют, и в новой команде он с большой вероятностью будет защищен, но раз уж сейчас свободен, не проходить же мимо. Хороший и даже отличный вариант на первое время и в первую пару для новой команды. И, главное, недорогой. А к дедлайну будет уже более или менее понятно, получится ли продлить или надо менять хоть на что-то.

Райан Эллис (1991), «Нэшвилл» – 2,500,000 до 2019 года

Это просто подарок судьбы. Праворукий защитник с огромным атакующим потенциалом – и за копейки на два сезона.

Юнас Брудин (1993), «Миннесота» – 4,166,666 до 2021 года

Шведский «домосед» явно закис в «Миннесоте», и контракт у него немаленький и длинный. Но это не самый большой риск — сменив обстановку, талантливый и еще совсем молодой для защитника Брудин может раскрыться по новому.

Тайлер Майерс (1990), «Виннипег» – 5,500,000 до 2019 года

Загружаю...

Этот здоровяк, который еще в «Баффало» становился лучшим новичком сезона, уже вряд ли вырастет в топ-защитника, но «Лас-Вегасу» вполне пригодится. В том числе для второй бригады большинства — бросок у него все-таки неплохой.

Деррик Пулио (1994), «Питтсбург» – ограниченно свободный агент (с 2017-го)

Выбор игроков обороны у «Лас-Вегаса» богатый, но готовых «франчайзов» среди доступных защитников нет. Поэтому их надо как-то растить самим. Тем более, если дают такие шансы. Почему не Мэтт Мюррей? Опасаюсь вратарей-новичков, которые сразу так круто зажигают. И еще потому что доступен Пулио.

Адам Маккуэйд (1986), «Бостон» – 2,750,000 до 2019 года

Жесткий опытный «домосед» с чемпионским опытом. Если бы не такой травматичный, был бы вообще подарок. Но такие защитники редко обходятся без травм.

Никита Задоров (1995), «Колорадо» – ОСА (с 2017-го)

Большой во всех смыслах талант, даже несмотря на пробуксовку на старте энхаэловской карьеры, остается игроком серьезной перспективы. Попробовать обязательно надо. Будет конкурировать с Пулио за место в топ-6.

Загружаю...

Марк Пысик (1992), «Флорида» – ОСА (с 2017-го)

Спокойный, рассудительный игрок — будет отличным напарником хоть для Пулио с Задоровым, хоть даже для Фаулера в определенных обстоятельствах.

Тревор ван Римсдайк (1991), «Чикаго» – 825,000 до 2018 года

Девятый защитник. Недорогой, с чемпионским опытом, для глубины идеальный вариант.

Нападающие:

 

Рик Нэш (1984), «Рейнджерс» – 7,800,000 до 2018 года

Единственный среди доступных нападающих, кого можно назвать сложившейся звездой, которая еще не едет с пляжа, хотя, может быть, уже собирается.

Бун Дженнер (1993), «Коламбус» – 2,900,000 до 2018 года

Ни секунды не верю, что в реальности у «Лас-Вегаса» будет возможность взять Дженнера, но если вдруг — надо обязательно. Здоровый, мощный универсал с хорошим броском. В «Коламбусе» центра играл мало, но это его природная позиция, и хотя бы на первое время именно в этом качестве он и нужен.

Мэтт Рид (1986), «Филадельфия» – 3,625,000 до 2018 года

Самое слабое место в команде — правый крайний первого звена. Ну, Габорика брать из «Лос-Анджелеса» не рискнул. Если он в этом году покажет, что еще ого-го, «Кингс» его защитят. А если нет, то и «Лас-Вегасу» со своим длинным контрактом незачем. А Мэтт Рид игрок все же добротный, работящий, может и забить, и подыграть. К Нэшу и Дженнеру может и неплохо вписаться. Если что, можно и продлить потом — не старый еще.

Дмитрий Яшкин (1993), «Сент-Луис» – 1,000,000 до 2018 года

Загружаю...

Есть ощущение, что Яшкин готов к качественному рывку. Даже если он его сделает уже в этом году в «Сент-Луисе», все равно остаются шансы, что «Блюз» не смогут его защитить. А если не сделает — все равно будет добротный вингер для топ-9 в молодой команде.

Владислав Наместников (1992), «Тампа-Бэй» – ОСА (с 2016-го)

Креативные и при этом двусторонние центры в лиге на вес золота, и, наверное, только «Тампа-Бэй» сегодня может себе позволить такого игрока не защитить. Нет гарантии, что Наместников готов играть центра в топ-6, и за ближайший год она вряд ли появится. Так что придется рисковать.

Джоэл Уорд (1980), «Сан-Хосе» – 3,275,000 до 2018 года

Матерый дядька для многочисленной молодежи. В этом сезоне пошумел с «акулами» в плей-офф и показал, что пороху у него еще полно.

Маркус Фолиньо (1991), «Баффало» – ОСА (с 2016-го)

Крепкий универсал, способный играть на всех трех позициях в атаке и скинуть краги за правое дело. В хорошей компании может удивить.

Брэд Ричардсон (1985), «Аризона» – 2,083,333 до 2018 года

Загружаю...

Добротный центр для боттом-6. Побеждал с «Лос-Анджелесом» в Кубке Стэнли, барахтался с «Аризоной» на дне. Все видел, все прошел.

Кертис Лазар (1995), «Оттава» – ОСА (с 2017-го)

Крепкий боевой парень, не лишенный атакующих умений. Побеждал в юниорских лигах, побеждал с канадской молодежкой на чемпионате мира. Везде был заводилой или даже капитаном. Потенциально игрок первых двух звеньев, спасибо «Оттаве».

Антуан Руссель (1989), «Даллас» – 2,000,000 до 2018 года

Французский здоровяк будет толкаться на пятачке и топтать соперников по углам. А еще сгодится для игры в меньшинстве (правда, как почти весь состав нападающих).

Пол Байрон (1989), «Монреаль» – 1,166,667 до 2019 года

Конечно, мелковат для центра (173 см), к тому же давно там не играл и вообще плох на вбрасываниях, но может пригодиться и на фланге. В «Калгари» и «Монреале» много играл в меньшинстве.

Том Уилсон (1994), «Вашингтон» – ОСА (с 2016-го)

Более молодой и безбашенный аналог Русселя. Чтобы уж совсем боялись.

Брендан Гонс (1994), «Ванкувер» – ОСА (с 2017-го)

Классический двусторонний канадский центр, скорее всего, он и закроет эту позицию в четвертом звене, пока не дорастет до чего-то большего (например, третьего звена).

Коннор Браун (1994), «Торонто» – ОСА (с 2017-го)

Два года назад был период, когда я очень активно смотрел матчи фарм-клуба «Баффало» в АХЛ, и он (фарм-клуб) часто играл с «Торонто Марлис». И еще тогда приглянулся этот неугомонный парень — небольшой, но крепко сбитый, с броском, быстро катится и соображает.

Загружаю...

Четыре команды не потеряли ни одного игрока: «Калгари», «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси», «Айлендерс».

Понятно, что этот состав не готов биться за плей-офф с первого сезона. Да и со второго, скорее всего, тоже. Потому что топ-6 в нападении — это, по сути, заплатка, чтобы как-то перебиться. Но как площадка для создания сильной команды, кажется, выглядит неплохо. Тем более будет еще и драфт новичков, на котором «Лас-Вегас» получит высокий выбор. Так или иначе наша симуляция вполне отражает те проблемы, с которыми столкнутся реальные менеджеры «Лас-Вегаса» – в первую очередь, крайне скромный выбор нападающих, особенно центральных.

Как «Лас-Вегас» будет потрошить клубы НХЛ. Запад

Как «Лас-Вегас» будет потрошить клубы НХЛ. Восток

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett, Sean M. Haffey, Claus Andersen, Doug Pensinger, Scott Audette/NHLI

Популярные комментарии
Мистер Уайт
Владимира Владимировича ещё можно взять - он забивает много.
Garikus89
Если Тампа переподпишет Бишопа и не защитит Василевского - его заберут. Тут без всяких Наместниковых, сдувшихся Хорвадов и прочего. 99.9% при таких раскладах от Тампы возьмут Василевского, многие эксперты заокеанские это говорили уже несколько месяцев как. А на спортсе есть привычка спорить с очевидным, вроде "почему Болт не выиграет" (в итоге полнейший разнос), "почему Вашингтон возьмет КС в этом году" и т.д.
BVB82
Если кстати Лас-Вегас не будет дебилами, то конкретно пошерстит в АХЛ, с игроками, которые сыграли там уже по 2 года. Там можно таких перцев набрать из систем клуба, что многие проблемные позиции на долгие года закроются. Особенно это касается защитников, типа Хонки из Далласа.
Еще 73 комментария
76 комментариев Написать комментарий