Возвращение трудного ребенка. Где будет играть Квинси Овусу-Абейе?

Вы помните этого игрока из академии "Арсенала"?

Он очень быстро бежал, финтил, обводил и забивал.

Более десяти лет назад "Спартак" приобрел ганско-голландского мегаталнтливого футболиста Квинси Овусу-Абейе. "Вау, вот это подарок на новый год!" - думали болельщики "народной команды". Воспитанник "Аякса" (отчислен из-за проблем с дисциплиной), играл за "канониров" в Лиге чемпионов (один матч в основе, четыре выхода на замену), даже что-то забивал (один гол в Кубке лиги)...

Загружаю...

Квинси Овусу-Абейе - потерянный талант лондонского "Арсенала" и московского "Спартака"

Куда пропадают молодые игроки «Арсенала»

Говорили, что руководство подписало игрока, посмотрев нарезку эффектных действий Квинси. "Он очень быстро бежал, финтил, обводил и забивал." Сейчас, наверное, в "Спартаке" его предпочли бы не вспоминать. Разочарование (34 матча, 3 гола за 4 года), один из худших трансферов в эпоху Федуна...

10 неудачных покупок Леонида Федуна

За годы, проведенные на контракте в "Спартаке", Квинси чаще ездил по арендам ("Сельта", "Бирмингем", "Кардифф", "Портсмут"), чем забивал. Успел подраться с Быстровым. К счастью для казны клуба, продажа (за 3,4 млн. в "Аль Садд") и арендные выплаты (около 1,2 млн.) отбили затраты на покупку этого талантилвого юноши (2,5 млн.). Но осадок, как говорится, остался. 

Квинси Овусу-Абейе: два гола в дебюте.

Квинси: «Я фанат компота»

Свой мегаталант (если таковой был) Квинси "Обуйся-оденься" расплескал. Были яркие вспышки в Испании, в Греции. Даже на ЧМ съездил и сыграл пару матчей (против Сербии и Австралии в ЮАР-2010). После катарского "Аль Садда" были "Малага", "Панатинаикос" (в Греции Квинси неожиданно раскрылся в роли ассистента), наконец, "Боавишта. Зимой прошлого года португальцы расторгли контракт. Овусу-Абейе остался без клуба. Что делал последний год - неизвестно. Но вчера он вновь вышел на поле (на видео №40). И забил. Дважды! Пока очень любительской команде из Херенвена. Сперва добил отскок. Потом эффектно переиграл в воздухе защитника (на видео №5), котрый оказался ростом на две головы ниже него.

Загружаю...

1

Товарищеский матч между любительской и профессиональной командой Херенвена

Голландские клубы часто дают футболистам, проматавшим свой талант в Европе, "второй", "третий", а то и "четвертый шанс". Шанс перезапустить карьеру. Квинси Овусу-Абейе уже за 30. Тут, вероятно, речь может идти о "заработать на хлеб с маслом" (в Фрисландии и то, и другое отменного качества!). В лучшем случае, что-то на пенсию оставить. Прошлым летом в Херенвен приезжал Афонсу Алвеш, супер-бомбардир, назабивавший когда-то здесь кучу голов. Марко ван Бастена провести не удалось. На просмотре бразилец не впечатлил (лишний вес) и был оставлен без контракта. Скорее всего, ганца ждет таже участь. Хотя Стреппель - не Марко. Может, и прокатит.

Загружаю...

Новый тренер "Херенвена" Юрген Стреппель и потенциальный новичок клуба Овусу-Абейе

Лев из Горле. Как не стать Ройстоном Дренте

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оранжевое настроение
Популярные комментарии
Ilmenau
Парень без головы просто, мог реально стать большим футболистом.
Книжник
Посмотрел голы. Как то больше на дворовый футбол похоже. А парень на самом деле очень талантливый был(
Roman Garbuz
Не давали играть ему поэтому и не раскрылся в спартаке, а когда выходил на замены, дриблинг был классны
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий