«Аякс», выигравший ЛЧ-1995. Где они сейчас?

Поколение талантов, которое вырастил Луи ван Гал.

«Аякс» без поражений проскочил группу с грозным «Миланом» и командами попроще – «Зальцбургом» и АЕКом. Итальянцев молодая банда дважды обыграла со счетом 2:0.

В четвертьфинале «Аякс» одолел хорватский «Хайдук», благодаря голу Нванкво Кану и дублю Франка де Бура, а в следующем раунде после кислой нулевой ничьи в Мюнхене, дома амстердамцы торпедировали «Баварию» с адским счетом 5:2.

В финале «Аяксу» снова подвернулся «Милан», а все разрулил единственный гол в исполнении Патрика Клюйверта за пять минут до конца основного времени.

Загружаю...

Для «Милана», который всерьез рассчитывал защитить титул, этот «Аякс» стал настоящим бедствием: «россонери» проиграли голландцам все три матча в ЛЧ-1994/95, ни разу им не забили и пропустили 5 из 6 мячей на турнире именно от амстердамцев.