«Преподаватель зарабатывает менее $200к в год – у тебя $530к в неделю». Фанатов бесят жалобы игроков на календарь – в этот раз досталось Лапорту

Футболисты европейских грандов жалуются на слишком плотный график и даже грозят устроить забастовку. Игроки полагают, что большое количество матчей неизбежно приводит к травмам.

Одним из первых о забастовке публично сказал Родри, хавбека «Ман Сити» поддержал Карвахаль. Оба вскоре порвали «кресты» и выбыли на долгий срок.

Теперь на плотность графика жалуется Эмерик Лапорт:

«Мы много об этом говорим с футболистами. Ритм слишком высок, матчей слишком много. На самом деле, забастовка игроков для нас единственное решение, чтобы остановить это. С каждым годом ситуация становится все хуже, игрокам трудно.

Пока это предупреждение, но потом не стоит удивляться. Думаю, сегодня футбол больше ориентирован на финансовый аспект, чем на заботу об игроках. Нужно немного думать о футболистах, особенно тем, кто думает о бизнесе и хочет видеть топовых игроков на поле. Топовые игроки хотят участвовать во всех матчах, даже в не самых статусных. Но в итоге это приводит к 70 или 80 играм в год, это невыносимо».

Загружаю...

Болельщикам, похоже, надоело слушать жалобы игроков на количество матчей. Лапорту досталось особенно, ведь он уже год играет в Саудовской Аравии – не самом интенсивном чемпионате.

Соцсети реагируют на слова испанца:

💭 «Для контекста: средний годовой доход в США составляет всего 80 000 долларов при пяти рабочих днях в неделю. Лапорт зарабатывает 530 тысяч долларов в неделю, играя дважды в неделю и тренируясь менее четырех часов в день в хорошо оснащенном зале.

Годовой доход профессора права в ведущих университетах США составляет менее 200 тысяч долларов в год, Лапорт зарабатывает 530 тысяч долларов в неделю. Самый высокооплачиваемый хирург – это нейрохирург, ему платят 763 тысячи долларов в год, Лапорт зарабатывает 530 тысяч долларов в неделю.

Огромный процент из 8 миллиардов человек, живущих на планете, за всю свою жизнь не заработают еженедельную зарплату Лапорта. Играя, вы не оказываете нам услугу, вы можете легко отложить свои бутсы и при этом жить лучше. ФИФА нужно отменить эти глупые товарищеские матчи и бессмысленные турниры, но при этом сократить зарплаты игроков».

💭 «Значит, если ему будут платить 1 миллиард долларов в неделю, его организм будет знать об этом и физически позволит ему играть по 100 матчей за сезон?»

💭 «Что критичного в сотне матчей за сезон? Например, строители проводят больше часов на более утомительной работе, а футбол – это не тяжелая работа, это скорее хобби, разве нет? Они всегда могут уйти в любительский футбол. Но нет, постойте, тогда к ним перестанут относиться так хорошо и не будут сажать в первый класс на сомолеты!»

💭 «Серьезно? Это говорит Эмерик Лапорт, который играет в Саудовской Аравии за безумные деньги! Да там даже бегать не надо. Пусть посмотрит, как живут простые люди и заткнется».

Загружаю...

💭 «Если я буду зарабатывать 530 тысяч долларов в неделю, я буду играть по 90 минут каждые три часа своей жизни без каких-либо замен!»

💭 «Я честно не понимаю причин их недовольства! У них самая легкая жизнь на свете! Представьте, что вам платят за развлечение, а вы все равно жалуетесь, что этого развлечения слишком много! Не можешь с этим справиться, найди себе другое дело».

Давайте посмотрим, что у испанца с игровым временем в минувшей кампании. В сезоне-2023/24 Лапорт провел 39 матчей за «Аль-Наср» в Саудовской Аравии.

На Евро-2024 Эмерик был основным защитником «красной фурии». Вот так выглядел минувший сезон игрока на уровне сборной:

Что думаете о претензиях игроков к календарю?

В сборной Испании поприветствовали травмированных Дани Карвахаля и Родри

Популярные комментарии
sk11ff
Вот же бедолаги. Ведут здоровый образ жизни, да ещё и деньги за это получают...
Ответ на комментарий Davidsss
Но футбол это не 90 мин бегат на поле это каждый день рано вставать тренировки диета дисциплина каждый день упорный труд
TeRex
На самом деле, здравое зерно здесь есть. Не устраивает что-то - найди другую работу. На твоё место придёт тот, кого устраивает. Почему-то принято считать, что футболисты это какие-то небожители, и забывать, что профессиональный футбол это такая же работа, как и у врача, слесаря, бухгалтера или шахтёра. Если токарю на конкретном заводе что-то не нравится, под него никто не станет переворачивать всю индустрию - он просто пойдёт на другой завод, где условия ему подходят. Почему с футболистами должно быть по-другому? Не нравится играть 50 матчей за сезон в Ман Сити - езжай в Санта-Колому или Ла Фьориту. Там больше 30 матчей в сезон, с вероятностью 99%, выходить не будет.
shunbal-bet
все эти претензии игроков/тренеров изрядно достали... вам платят сумасшедшие деньги и потому вправе требовать от вас отдачи 70-80 матчей это в среднем 1 матч в 3,5 дня, т.е. 100 минут бега на 10-15 км вполне нормальная нагрузка... у меня друг сам крутит педали по 7-14 часов ради прикола проезжая по 300-500 км и ничего ему не платят. Так же и бегает постоянно... Этим же платят дофига и еще ноют... В заявке каждого клуба по 30-40 игроков в чем проблема проводить ротацию и играть сегодня одним составом, а через 3-4 дня другим? Ах да ноют такие как Лапорта о том что они хотят играть каждый матч, а потом ой чет я переутомился... А кто мешал отдохнуть? Кто мешает тренеру поставить другого игрока? Сами же себя ставите в условие, где играть надо так много и потом ой чет тяжело...
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий