Арьен Роббен пробежал Роттердамский марафон и оказался в числе лучших. И это в 39 лет!

Арьен Роббен ушел из футбола, но расстаться со спортом легенда «Баварии» не может.

Голландец второй год подряд участвует в Роттердамском марафоне – одном из самых престижных марафонских забегов в мире. В прошлом году Роббен преодолел дистанцию в 42,195 км за 3 часа 13 минут и 40 секунд.

В этом году Арьену удалось улучшить свой результат! Он пробежал марафон за 2 часа 58 минут и 33 секунды. Голландец занял 1189-е место из 16837 участников. В свои 39 лет Роббен в среднем преодолевал километр за 4,23 минуты.

После забега Арьен поделился своими эмоциями с журналистами:

«Для такого спринтера, как я, такая дистанция очень велика. Но я люблю спорт и сложные задачи. Некоторые называют меня сумасшедшим. Но спортсмен всегда остается спортсменом. Конечно, сейчас меня трудно назвать лучшим спортсменом, но я думаю, что пробежать марафон менее чем за три часа – серьезное достижение».

В соцсетях болельщики пишут, что Роббен мог бы преодолеть дистанцию быстрее, если бы слишком часто не смещался влево.

Легенда.

Популярные комментарии
Julia Balinova
Да блин, в принципе пробежать марафон с каким угодно результатом - это нереально круто. Так что вам обоим с Роббеном респект.
Ответ на комментарий RussianKiwi
Офигеть. Это нереально круто. У меня лучший результат 3:22.
RussianKiwi
Офигеть. Это нереально круто. У меня лучший результат 3:22.
Harut Hovsepyan
Роббен - легенда футбола! Красавец просто, даже после стольких травм добился невероятных высот и вписал свое имя в историю этого спорта. Ну а то, что после карьеры продолжает заниматься спортом - так за это только респект можно выразить!
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий