Футбольные поля, от красоты которых захватывает дух, и ты волей-неволей предашься размышлениям о жизни

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

💔💔💔

Люблю футбол за красоту, За всю его чувств полноту. Что за игру могу счастливым стать, И счастья свет всем излучать!

Да, пацаны и пацанессы, начну сегодняшний пост с этого чудесного четверостишия. Будет много атмосферных фото, где слова просто излишни – сморите и наслаждайтесь этими чудесными местами, где люди гоняют мяч.

Если хотите видеть такое ежедневно, то все посты появляются в аппетитном Telegram-канале «Воспитанник Sports.ru», где все буквы написаны с кайфом. Помогите добить его хотя бы до 2К. Что от вас? Надо выделить 30 секунд – подписаться (и никогда не отписываться), жахнуть по лайку, если вдруг вам такое нравится. Так же можете поддержать меня комментарием с донатом под этим постом.

Швеция, Мункфорс.

Давайте начнем со шведской деревушки Мункфорс, округ Вермланд. Здесь проживает чуть более 3 тысяч жителей и известна она производством ведущих мировых ленточных пил. А свободное время местные жители проводят вот на такой полянке. 

Загружаю...

Сосновый Бор, Россия.

Наш ответ шведскому Мункфорсу — футбольное поле на территории благотворительного реабилитационного фонда Шередарь, возле села Сосновый Бор, Владимирской области.

Греция, Линдос.

Линдос — один из трех самых древних городов греческого острова Родос, который находится на расстоянии 55 километров от столицы и насчитывает около 819 жителей. Город расположен на холмистой местности, в окружении потрясающих ландшафтов. 

По извилистым узким улочкам центральной части города можно пройти только пешком, так как машина здесь просто не сможет проехать. Все перевозки выполняются с помощью обычных осликов или мотоциклов. Покрытие улиц и площадей Линдоса выполнено из белой и черной гальки в виде различных узоров. Небольшие аккуратные дома выкрашены в белый цвет. Здесь до сих пор функционирует система фонтанов, построенная еще в византийский период и сохранившаяся до сегодняшнего дня. 

Про местную поляну разглагольствовать смысла нет — просто любуйтесь и представляйте, как со штрафного вы кладете в «девять»!

Сельма Бендзиада, Алжир.

Своевольный и жаркий Алжир — отданная под власть Сахары цитадель берберов, где песок тщательно скрывает памятники древних цивилизаций, а путешествия по стране по умолчанию превращаются в сафари.

Вот такая бомбезная полянка находится в алжирской деревне Сельма Бензиада в провинции Джиджель, на восточном побережье Средиземного моря. Говорят, что там проживает около 2 тысяч человек.

Франция, Марсель.

Марсельский стадион «Ди Джованни» ставший известным в августе 2020 года во всей Франции и за ее пределами, появившись в клипе на песню «Organized Band» проекта «13’Organisé», объединяющего около пятидесяти рэперов из Марселя. На YouTube клип набрал миллион просмотров за 12 часов, а затем 7 миллионов просмотров за четыре дня, сейчас там уже 443 миллиона.

На этом стадике в 6-м дивизионе рубится Union Sportive Marseille Endoume Catalans, клуб, основанный тремя каталонцами в 1925 году: Оливери, Маццела и Чезарио. Это третий клуб в Марселе после старшего брата Olympique de Marseille и Consolat Marseille. В 1942 году Маццела, один из основателей клуба, стал президентом клуба.

Загружаю...

Франция, Париж.

Перенесемся в столицу Франции – Париж. Здесь находится спортивный центр Emile Anthoine, к которому и относится стадион «Эмиль Антуан». Дальше текст будет излишен. Просто наслаждайтесь этими кадрами.

Сенегал, Дакар.

Представьте себе: с севера море, с юга – море, с запада – тоже море! Лишь узкий перешеек соединяет город с остальной частью страны. Мы в Дакаре – самой крайней западной точке Африки, расположенной на Зеленом Мысе. 

Дакар часто называют «воротами Африки». Этим город обязан своему аэродрому, откуда перед «прыжком» через океан набирают силы самолеты многочисленных международных авиакомпаний.

Береговая линия имеет гигантскую протяженность – порядка 40 км с ласковым песочком, где местные с утра до поздней ночи рубятся в футбольчик.

Франция, Требёрден.

В 440 км к западу от Парижа находится небольшая французская коммуна Требёрден: скалистые розово-бежевые берега, множество камней, иногда изумрудная вода в лагунах, оранжево-розовые пляжи – это все здесь. Пляжи региона Бретань идеальны для прогулок и купания и кайфового футбольца, а в бухте Трестель пляж с самым мелким песком.

Последние материалы блога:

Аргентинец раскрашивает произведения искусства в цвета «Бока Хуниорс». Есть даже «Иван Грозный» Репина

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Сумасшедший драйв рокерского стадиона и живописный пейзаж Фарерских островов

АТМОСФЕРНАЯ ТЕЛЕГА 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Воспитанник Sports.ru
Популярные комментарии
Тимур Калухов
Павел, пиши дальше и больше! Держи на пиво или хот-дог)
Юрий Безуглый
Стадион в Марселе, кажется, именно тот, на котором тренировались дети Эмильена и Даниэля в "Такси 4")
georgeheadson
"Сложно играть в футбол в Монако - мяч постоянно улетает то во Францию, то в Италию" (с)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий