Аргентина – в финале ЧМ! Вот он, шанс Месси

Аргентина – в финале чемпионата мира!

Четко обыграли Хорватию в полуфинале, вообще без шансов для европейцев – 3:0.

За счет пенальти, вызвавшего странное непонимание, который реализовал Лионель Месси, шикарного сольного гола Хулиана Альвареса и его же мяча после гениального прохода Лео. Разгром!

Аргентинцы выиграли шестой из шести полуфиналов на чемпионатах мира – эта команда не ошибается, когда находится в шаге от финального матча.

А вот с финалами не совсем так.

Как Аргентина играла в финалах ЧМ?

Титулов у сборной два, а значит проигранных финалов пока больше, чем выигранных. К тому же в процессе серия из двух упущенных шансов подряд.

ЧМ-1930 – вели, но упустили первый в истории титул. После полуфинального разгрома США (6:1), отдали финал Уругваю – не стали первыми чемпионами мира, хотя выигрывали к концу первого тайма 2:1. Но получили три мяча после перерыва.

ЧМ-1978 – взяли трофей дома. Трофей пришел со второй попытки, в решающий матч прошли после необычного второго группового этапа, откуда сразу отправлялись в финал и игру за бронзу. Тоже вели после первого тайма, тоже пропустили во втором – но только один, а в дополнительное время забили Нидерландам два, победный мяч у Марио Кемпеса.

ЧМ-1986 – второй титул, турнир имени Марадоны. Хотя в финале Диего не забивал, все лучшее он сделал по пути. В решающей игре чуть снова не повторился сценарий упущенного преимущества: вели у ФРГ в два мяча к 74-й минуте, но на 80-й уже было 2:2. Правда, Хорхе Бурручага через три минуты вернул лидерство, его уже не отпустили.

ЧМ-1990 – позволили немцам реванш. Финал повторился, но исход противоположный. Все решил пенальти Андреаса Бреме на 85-й минуте – гол остался единственным.

ЧМ-2014 – снова Германия, снова поражение. Кто хотя бы родился к тому моменту, помнит: гол Марио Гетце в овертайме, снова единственный в матче – и взгляд Лео Месси, проходящего мимо запретного трофея.

Кубок мира снова в одном шаге от Лионеля, немцев на пути уже давно нет.

Выиграйте ЧМ за Месси и сборную Аргентины. Получится?

Может теперь?

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach

Популярные комментарии
Ещё
35-летний дед на ходулях раздел в полуфинале чемпионата мира 20-летнего защитника, который является едва ли не главным талантом мира на своей позиции. И дальние забивал, и хитрые в очко забивал, пенальти забивал, гениальный пас вразрез отдавал, теперь голевой после обводки... Просто деклассирование во всех стадиях. Мы все будем сильно расстроены когда он закончит. Величайший игрок, здесь уже никаких вопросов не осталось.
error505
В какой же фантастической форме Месси и вся сборная! 🇦🇷
skreamer
Что-то аргентинцы совсем не провоцировали, никого не били по ногам и мячом по скамейке, хотя так же вели 2-0, не куражились и никого не дразнили во время матча, а подошли, пожали руки и обнялись со всеми хорватами. Так может дело не в них?
Еще 464 комментария
467 комментариев Написать комментарий