«После удаления рыдал без остановки». Бекхэм вспомнил Аргентину-98, поддержку Фергюсона и выбрал любимый гол (не с центра поля!)

Поболтал с Гари Невиллом.

Гари Невилл взял интервью у Дэвида Бекхэма для проекта The Overlap. Бывший полузащитник сборной Англии вспомнил знаменитую красную карточку на ЧМ-1998 и «золотое» поколение в сборной, обозначил различия с Викторией и выбрал любимый гол.

Вот наша выжимка из получасового разговора Бекхэма и Невилла.

После удаления на ЧМ-1998 рыдал без остановки и считал, что его бросили

Красная карточка в матче 1/8 финала ЧМ-1998 с Аргентиной – одно из самых трагичных событий в карьере Бекхэма. Та игра закончилась со счетом 2:2, но аргентинцы выиграли в серии пенальти.

«Я помню, насколько тяжело это было. Начало турнира было тяжелым (стартовые игры Бекхэм провел в запасе – прим. Sports.ru), потом стало лучше, а потом – совсем плохо. Не помню, что я выходил на поле, чтобы что-то доказать из-за того, что в предыдущих матчах я был на скамейке. Просто в том моменте я так отреагировал, на самом деле это просто был приступ безумия.

Загружаю...

Когда я оглядываюсь назад и вспоминаю, о чем жалею, я хочу, чтобы этого момента в моей карьере не было. С другой стороны, не случись он, моя карьера сложилась бы не так, как она сложилась.

Возможно, слишком жестко будет говорить сейчас, что я по-прежнему разочарован своими партнерами. Тогда мы были молоды. Я ошибся, но в футболе от определенных людей ты ждешь поддержки в любой из ситуаций. Подобное было у нас в «МЮ», но тогда я считал, что меня бросили. Не думаю, что эмоции переполняли меня так когда-то еще, как тогда, когда я уехал со стадиона и встретил родителей. Я рыдал без остановки, и за это мне немного стыдно», – рассказал Бекхэм.

Пережить хейт помог Фергюсон и болельщики «Ман Юнайтед»

В продолжении темы про удаление на ЧМ Дэвид рассказал, как справлялся с хейтом. Сильно помогли Алекс Фергюсон и болельщики «Манчестер Юнайтед».

«Я даже не представлял, что произойдет в ближайшие несколько лет. Я знал, что возвращение домой будет трудным, но не осознавал, что все будет так плохо. Сэр Алекс позвонил следующим утром и спросил: «С тобой все в порядке, сынок?». Я сказал «да». Он заверил, что в клубе меня все поддерживают. Это было все, что мне нужно было услышать. Помимо этого он посоветовал мне уехать в тихое место. 

Загружаю...

Но я поехал в Нью-Йорк! Там была моя жена Виктория, и я хотел ее видеть. Наверное, это было худшее место, куда я мог поехать. Когда я шел по аэропорту, меня оскорбил журналист и сказал, что я подвел своих родителей, бабушек и дедушек.

Каждая игра в том сезоне кроме матчей на «Олд Траффорд» была ужасной. Меня оскорбляли в каждом ток-шоу, куда я приходил, и даже на заправках. В Манчестере или Лондоне – не имело значения. Болельщики «МЮ» помогли мне пережить этот сезон. Перед первой игрой сезона я сильно нервничал. Но когда я пошел подавать первый угловой, вся трибуна встала. Так я пережил тот сезон», – говорил Бекхэм.

В том сезоне «МЮ» взял требл, а Дэвид забил 9 голов и отдал 18 ассистов.

Дэвид забыл тот самый гол с центра поля «Уимблдону». Серьезно?

Когда Невилл спросил, какой гол Бекхэм считает лучшим в своей карьере, Дэвид без колебаний ответил: «Мяч в ворота Греции [в квалификации к ЧМ-2002]». 

Тогда Гари напомнил гол за «МЮ» в ворота «Уимблдона», забитый Бекхэмом с центра поля в августе 1996 года. «На самом деле я забыл о нем. Пусть тогда будет он!» – смеясь ответил Дэвид.

Загружаю...

Не согласен, что «золотое» поколение Англии не реализовало себя из-за плохих отношений внутри

Невилл также спросил Дэвида, почему суперталантливое английское поколение середины нулевых не выиграло ни одного международного турнира. 

«Мы просто не были достаточно хороши в определенный момент, чтобы выиграть турнир, вот и все. Я слышал, что многие люди говорили: «Сборная была поделена на группы, а некоторые игроки не разговаривали с другими футболистами».

Меня это никогда не волновало. Если я на поле увижу, что Стивен Джеррард находится в лучшей позиции, я отдам мяч ему – все просто. Мы профессионалы – дело не в том, что в команда была поделена на маленькие группы, и не в том, что игроки «Ливерпуля» не любят игроков «МЮ», – рассуждает Бекхэм.

Непривычный ЧМ-2022 в Катаре – огромная возможность для сборной Англии

Загружаю...

Бекхэм считает, что сборной Англии поможет то, что ЧМ-2022 пройдет осенью-зимой.

«Считаю, для нашей команды это [зимний чемпионат мира] огромная возможность. Мы никогда не оправдывались усталостью, но, если честно, мы подходили к чемпионату мира после изнурительного сезона в АПЛ, сложнейшей лиге мира. Ты устал и хочешь отдохнуть, времени на восстановление после сложного сезона нет.

Игроки поедут на этот турнир, находясь на пике. Они отдохнули, это середина сезона. Нет причины для того, чтобы быть не в топ-форме.

Мне действительно нравится следить за этой сборной Англии. Они воодушевляют, играют со страстью. Они выглядят так, словно действительно хотят выходить на поле. Это ты и хочешь видеть, болея за сборную Англии.

В какой-то момент связь между фанатами и игроками была разорвана, но теперь вдруг наши болельщики снова поддерживают команду, между ними есть связь. Саутгейт проделал невероятную работу, чтобы это снова возникло», – сказал Бекхэм.

Эпатажность жен футболистов во время ЧМ-2006 – ошибка 

На ЧМ-2006 много внимания было приковано к эпатажным образам жен футболистов сборной Англии – в частности, к Виктории Бекхэм и Колин Руни. Сейчас Дэвид признает, что все это зашло слишком далеко.

«На них обращали внимание. Но я не знаю, правильно ли было вести себя настолько раскрепощенно. Даже Виктория сейчас говорит: «Что я делала, во что была одета? Это зашло слишком далеко. Об этом говорили больше, чем о футболе, но я считаю, что присутствие семьи рядом в такие моменты также очень важно», – рассуждал Дэвид.

Загружаю...

В чем Дэвид и Виктория отличаются?

Бэкхем рассказал, что его и жену раздражает друг в друге.

«У меня есть такая привычка [прочищать горло кашлем]. Ей это не нравится. Я такой чистюля, а она – нет. Я опрятный, а она – нет. Она моется иногда (смеется). Люди всегда думали, что Виктория имеет большое влияние на то, что я ношу, на мои прически или татуировки, но я любил моду», – заверил Дэвид.

Бекхэм обожает теннис: полюбил в «Реале», фанател от Агасси и подарил сыну корт

Криш, Неймар, Бекхэм – стильная галерея футбольных очкариков. В оправах играли задолго до Давидса

Фото: Gettyimages.ru/Ross Kinnaird; globallookpress.com/Christian Charisius,

Популярные комментарии
QWertY
"Сейчас на тебя выльется большое количество грязи, но ты не должен читать это. Ты должен хорошенько отдохнуть перед новым сезоном. Ты часть семьи Юнайтед, мы все на твоей стороне и нам плевать, что там пишут в газетах". (с) Батя
Olenyuksi
Бэкс, сэр Алекс, молодость, всё ещё впереди, мне всего лишь 18..... Как так всё быстро то блин???
Тиджани Бабангида
Сэр Алекс и «Олд Траффорд» - лучшие. Спасли карьеру Бекхэма
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий