«С другой планеты», «Невероятные!», «Боже, спустись и объясни!» – грандиозный полуфинал «Реала» с «Сити» на обложках газет

Фиксируют величие.

Мадридский «Реал» в драматичнейшем матче вырвал победу у «Ман Сити» (3:1) и по сумме двух матчей прошел в финал. Это двухматчевое противостояние уже называют одним из лучших в истории ЛЧ – мы собрали реакции газет, в основном смакующих испанских, на эту великую игру.

Marca показывает счастье «Реала» и ищет вмешательство высших сил: «Боже, спустись и объясни это!»

А еще много где встречается слово Milagro – чудо!

ABC вышла с заголовком «Еще одно чудо выводит «Реал» в финал». В плей-офф мадридцам действительно непросто – по пути в финал они прошли «ПСЖ», «Челси» и «Ман Сити». И везде был элемент драмы.

Каталонское спортивное издание Mundo Deportivo: «День сурка». Победы «Реала» над топ-клубами даже с такими сюжетами – уже привычный героизм.

У мадридской AS – респект «Реалу»: «С другой планеты». Сложно не согласиться.

Sport.es считает победу «Реала» над «Ман Сити» «невероятной» и ставит на обложку фото недоумевающего Пепа Гвардиолу на контрасте с ликующей мадридской командой.

Для «Реала» нашлось место и на обложке El Pais – одного из самых читаемых изданий Испании: «Мадрид» выходит в финал после очередного исторического камбэка».

El Mundo называет развязку просто эпичной. А как еще?

***

И для контраста:

Manchester Evening News решил не акцентировать внимание читателей только на поражении «Ман Сити» – на обложке Гвардиола и игроки «Сити» поделили место с  Харри Магуайром и Аароном Уан-Биссакой из «МЮ», а также с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

Кстати, Blue It – это не только про цвет «Сити», благодаря игре слов перевести можно еще и как «Растранжирили». Весьма точно!

Настоящая суперсила «Реала» – затащить соперника в хаос. «Мадрид» – короли хаоса!

Бензема или Левандовски? Тест про бомбардиров и культовые моменты ЛЧ

«Меня даже жена ругает: «Никогда не говори ничего заранее». Мы позвонили Черданцеву сразу после «Реал» – «Сити»

Популярные комментарии
Black Phoenix
Просто представьте, и насладитесь: НАСКОЛЬКО СИЛЬНО, и МОЩНО же сейчас страдают Барсофаны и Мессилюбы.
OnlyBigg
Ну англосаксы вместо того, чтобы отдать должное сопернику, предпочли сделать вид что ничего не произошло.
Элдар Алымкулов
Очень рад, что Реал подряд в одно стадии сразу двух мешков выкинули. Ну вы поняли о чем я) А Пепу еще не 1 или 2 миллиард на трансферу, а 3 миллиард)
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий