Македонский журналист расстроился, что не успел поговорить с Моуринью. Жозе вернулся и пообещал фото ради его покойного отца

И они правда встретились.

На прошлой неделе «Тоттенхэм» с трудом прошел болгарский «Локомотив» в квалификации Лиги Европы, а теперь лондонцев ждет выездная игра с македонской «Шкендией».

Перед матчем в зуме прошла пресс-конференция. Македонский журналист Игорь Александрович очень хотел задать вопрос Моуринью, но не успел. Репортер сильно расстроился, что упустил момент, ведь его покойный отец боготворил португальца.

Когда Жозе узнал о ситуации, то вернулся в комнату ради Александровича. Тренер ответил на несколько вопросов об игре и пообещал выполнить просьбу. 

«Привет, босс. Это уникальная возможность задать вам два вопроса и попросить об одном одолжении, – начал Александрович. – Я должен кое-что попросить от имени отца.

Привет от него, он теперь на небесах. Когда он был очень болен, он сказал мне, что если у меня когда-нибудь будет возможность увидеть вас, то я должен попросить о совместной фотографии, потому что он всегда говорил мне быть похожим на вас. Он очень вас уважал. Если вы позволите мне сфотографироваться с вами, я поставлю фото в рамке на месте его вечного упокоения. Если матч пройдет хорошо для вас и вашей команды, вы позволите мне это сделать?»

Растроганный Моуринью ответил: «Большое вам спасибо. Фото не имеет никакого отношения к результату.  Фото будет, давайте сделаем это. Если вы можете встретиться с нами перед игрой, может, в отеле – будет проще. Если после игры, то после игры. Это не имеет отношения к результату. Мне очень приятно сфотографироваться с вами. Мое уважение вашему отцу за то, что он так хорошо относился ко мне. Я этого не заслуживаю».

А вот добрая развязка: Жозе и Игорь Александрович встретились.

«Шкендия», «Сендерйюске» и «Колос» из села Ковалевка. Эти команды, в отличие от «Динамо», вышли в следующий раунд ЛЕ

В Англии тоже отмены из-за вируса. «Тоттенхэм» настоял на тестировании соперника по Кубку, итог – почти весь состав заражен

Фото: twitter.com/SpursOfficial/status

Популярные комментарии
DanielCarvalho
Сколько бы говна не выливали на Жозе, он всегда остаётся настоящим человеком, что демонстрировал уже не раз. Это показывает даже отношение футболистов, которых он тренировал, готовых умирать за него на поле. Уважуха
Shuller18
Человечище
banchik1
Красивая, добрая история, много говорящая обо всех ее участниках.
Еще 71 комментарий
74 комментария Написать комментарий