Шестеркин и Бучневич попали в ДТП. Кажется, теперь «Рейнджерс» плей-офф не светит

Хорошо, что пристегнулись.

В НХЛ в понедельник прошел огненный дедлайн, но в поток информации о переходах ворвалась неприятная новость: русские хоккеисты «Рейнджерс» Павел Бучневич и Игорь Шестеркин попали в аварию. К счастью, они живы – но само происшествие поменяло планы клуба из Нью-Йорка на трансферном рынке.

Сейчас объясним, как это связано.

Об аварии журналистам рассказал президент «Рейнджерс» Джон Дэвидсон (правда непривычно, когда клуб сам сообщает о такой ситуации, а не пытается замять тему?).

«Все произошло в Бруклине, Игорь был за рулем, автомобиль перед ними совершал разворот, произошло столкновение. Подушки безопасности тут же сработали, и оба игрока, к счастью, были пристегнуты», – заявил Дэвидсон, намекнув, что без этого все могло кончиться куда хуже.

Загружаю...

Авария произошла вечером воскресенья. Игроков тут же доставили в больницу, где их осмотрели врачи команды. У Бучневича не нашли серьезных травм, хотя он и выглядел напуганным – Павел вернется на лед со дня на день. А вот у Шестеркина – перелом ребра без смещения, вратарь пропустит примерно две недели.

Несмотря на не самые серьезные последствия, эта авария сильно бьет по «Рейнджерс», которые бьются за место в плей-офф. Клуб на время потерял лучшего вратаря: 8 января 2020-го Шестеркин дебютировал в НХЛ и после этого выиграл 9 матчей, переписав клубные рекорды.

В ближайшие две недели у «Рейнджерс» сразу 7 матчей: из них 3 – с прямыми конкурентами за выход в плей-офф, а еще 2 – с лидерами дивизионов («Сент-Луис» и «Вашингтон»).

У Лундквиста и Георгиева этой зимой показатели скромнее – и ходили слухи, что «Нью-Йорк» обменяет одного из них. Но с учетом травмы Шестеркина в этом нет никакого смысла.

Игорь играет в НХЛ меньше двух месяцев, но его уже воспринимают как элитного вратаря. Даже главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн в начале февраля так описал новичка: «Чтобы стать великим, надо знать, что ты великий, и он это знает». При этом Куинн добавил, что играть в воротах будет лучший – и после этого основным на лед выходил чаще всего Шестеркин.

Загружаю...

«Последний месяц получился тяжелым. На протяжении почти 14 лет я знал, что всегда буду играть. Но сейчас все по-другому», – сказал Лундквист в феврале. Его контракт рассчитан до конца сезона-2020/21, но уже в ближайшее межсезонье швед хочет поднять вопрос о своем будущем в «Рейнджерс».

По слухам, у клуба из Нью-Йорка были предложения по Лундквисту (из «Колорадо») и Георгиеву (из «Сан-Хосе»), но теперь понятно, что сезон команда закончит с тремя голкиперами. Главный вопрос – когда он закончится: в начале апреля или позже.

👏Панарин выбил уже 400 очков в НХЛ. Он очень хочет в плей-офф

Наши в Нью-Йорке хороши: Панарин забил 30-й гол в сезоне, а Бучневич сделал красоту на глазах у мамы

Фото: REUTERS/Andy Marlin

Популярные комментарии
vulturecrow
без Шестеркина будет сложнее. но сейчас команда на ходу, Георгиев не последний вратарь. продолжаем болеть за Рейнджерс Панарина.
Coolman20000
Особо не слежу за НХЛ, неужели Лундквист уже третий вратарь?!
Волшебник Зоро
Время на месте не стоит.
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий