Звезда «Феррари» ведет болид одной левой по опаснейшему повороту на скорости 300 км/ч
Сумасшедший уровень безбашенности.
Гран-при Японии сейчас проводят на «Сузуке» – одном из самых сложных и требовательных треков мира. Здесь множество быстрых поворотов, которые пилоты проезжают на скорости в 300 км/ч с перегрузкой 5-6G – во многом из-за них каждый гонщик пилот «Формулы-1» и обожает вояж на острова.
И самый опасный и быстрый поворот на «Сузуке» – 130R: скоростной левый вираж, проходящийся с полным газом с 300+ км/ч на спидометре. Вот только по правую руку от него – зона безопасности, за которой раскинулся услужливый гравий и барьеры. Достаточно небольшой ошибки – и все закончится мощной аварией.
Тем не менее, Шарль Леклер из «Феррари» решился проехать 130R одной левой – второй рукой он держал зеркало заднего вида, разболтавшееся после столкновения с Максом Ферстаппеном.
Yeah, going through 130R is cool. But how about one-handed....?
— Formula 1 (@F1) 13 октября 2019 г.
Nicely done @Charles_Leclerc 😎#JapaneseGP 🇯🇵 #F1 pic.twitter.com/JaCyKG3PNb
К сожалению, долго зеркало все равно не продержалось: через пару кругов упорхнуло с машины.
— Burgrid⑦ (@Burgrid7) October 13, 2019
Однако героизма Леклера это не отменяет. Просто безбашенный парень!