«Жирона» не побеждала в 13 матчах подряд, но грохнула в Мадриде «Реал»

Упс.

Самая длинная беспроигрышная серия «Реала» в этом сезоне (8 матчей) окончена. «Жирона» примчала на «Бернабеу» и шокировала Мадрид – 2:1. Это первая победа каталонцев за два месяца – с декабря 2018-го команда не могла выиграть 13 матчей подряд.

Для «Реала» все началось хорошо: в середине первого тайма Каземиро головой ткнул мяч в угол ворот.

На 65-й минуте «Жирона» отыгралась: Стуани реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Рамоса.

На 75-й минуте все стало совсем плохо для хозяев: Порту вывел «Жирону» вперед.

Камбэк «Жироны» начался с Рамоса, на нем и закончился. На последней минуте основного времени капитан «Мадрида» пытался пробить через себя, попал сопернику ногой в грудь и получил красную.

• Игра смотрелась бодро: «Реал» пробил по воротам 19 раз, а «Жирона» – 14. Хозяева чуть больше владели мячом: 57% против 43%.

• «Реал» 22 раза выиграл верховую борьбу («Жирона» – 17). У хозяев чуть выше точность пасов (85% против 81%).

• Мадридцы подали 7 угловых, а соперник не сделал этого ни разу.

• Игроки «Жироны» чаще включали дриблинг (13 раз против 6) и перехватывали мяч (12 – 5).

• «Реал» снова упал на третье место и отстает от «Барселоны» на 9 очков. «Атлетико» идет вторым, опережая соседей на два очка.

• «Жирона» – единственная команда в этом сезоне, набравшая очки и на «Камп Ноу», и на «Бернабеу». Осенью каталонцы сыграли вничью в гостевом дерби с «Барселоной» (2:2).

• Серхио Рамос обновил антирекорд по числу удалений в Ла Лиге. Защитник получал красные карточки 20 раз. Интересно, что в прошлом году Рамос ни разу не был удален – такое случилось впервые в его карьере.

Рамос пропустит игру с «Леванте» 24 февраля, но сыграет в домашнем класико 2 марта. До него будет еще ответный матч с «Барсой» в Кубке (27 февраля).

• Еще только февраль, а «Реал» уже проиграл 11 матчей во всех турнирах – впервые с сезона-2012/13. В последнем сезоне Моуринью Мадрид тоже проиграл 11 раз, но за весь год.

Такой «Реал» обгонит «Атлетико»?

Рамос специально получил желтую в матче с «Аяксом», чтобы пропустить ответку? Он уже так делал

«Реал» снова охотится на «Барсу»: 5 побед подряд, разобрались с Симеоне в гостях