Игра Престолов. Спартак в огне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

      Что мы обсуждаем всю неделю? Лигу Чемпионов? Чемпионат мира по волейболу? Огненный старт КХЛ? Кому нужна эта унылая тоска, когда тут такое! Игроки одного из клубов воспылали любовью к поэзии, тренеры второго не отстают. Ещенко и Глушаков отстранены от тренировок за лайк.

Вроде бы все? Как бы не так! Слишком просто и банально и не в формате знаменитого сериала. Сегодня артиллерийским залпом полыхнул Евгений Кафельников, вслед за которым в атаку пошли проститутки старые подруги и жены Глушакова. Хочется взять пиво и попкорн, смотреть видео и строчить бесконечные никому не нужные твитты.

Загружаю...

Но вдруг мозги встают на место и ты с удивлением думаешь, а что вообще происходит? И понимаешь, что все это осеннее обострение - всего лишь реакция ряда игроков на ротацию Карреры, на обычную конкуренцию. Глушаков, Комбаров, Самедов и Ещенко  не проходят в состав несмотря на лимит. И вместо того, чтобы эту конкуренцию выиграть, парни решили прибегнуть к русскому народному способу решения проблем - сливу тренера.

Но на любое действие всегда находится противодействие, тем более что момент выбран не очень удачный. Глушаков не в фаворе у болельщиков, Самедов провалил Чемпионат Мира, а про Комбарова и Ещенко уже подзабыли. А тут еще и это видео из бани. В общем, уже сейчас понятно, что революция будет подавлена на корню, головы мятежников насажены на пики и все, кроме Назарова, будут этому рады.

Но а если бы Спартак шел не на третьем месте, а гораздо ниже? Что если бы он проиграл Зениту?  У старой гвардии появился бы шанс. Как когда-то старая романцевская банда все-таки справилась с претендентом на звание лучшего тренера 2018 года, так и сейчас Каррера может не сдюжить, может не выдержать тактических интриг Пилипчуков, первородного греха спартаковского духа, багажей Оленичева и бредней "экспертов" вроде меня.

Но за ним первое за долгое время чемпионство, Великая Адекватность и попытка играть во что-то европейское. У Карреры есть запас прочности, но чтобы его не растерять, нужны победы во всех турнирах, как можно больше побед. 

Загружаю...

Ведь удар может прийти и от Леонида Федуна. Он уже заявил, что судьба тренера будет решаться по итогам сезона и тут же "облегчил" тому задачу, продав ключевого игрока. Уже это должно было насторожить всех, кто симпатизирует итальянскому тренеру.

Тучи над Каррерой сгущаются, это понятно даже заядлым оптимистам. С потерей Промеса, у команды перестало получаться в нападении. На носу игры Лиги Европы. Глушаков, Комбаров, Самедов и Ещенко уже не помогут, Селихов добавил огня и дисквалифицировался во внутреннем чемпионате. Пламя безумия поразило Спартак, и в этом пламени могут сгореть все надежды на поступательное развитие команды. 

 

Но почему все это раз за разом происходит именно в Спартаке? Почему такие простецкие ростовские парни, вроде Глушакова, всего за год превращаются из любимцев болельщиков в нелепых интриганов, не скрываясь лайкающих провокационные посты? Что за инфернополя заставляют тренеров воевать друг с другом, адекватных вратарей творить ерунду в угоду ультрас, а знаменитых и уважаемых экспертов бесконечно нагнетать обстановку вокруг любой мелочи? 

Загружаю...

Не превратился ли тот самый спартаковский дух в зомби с наступлением Долгой Ночи?

Зима уже здесь.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Угол зрения
Популярные комментарии
Седой Петрович
Очень хочется пожелать Массимо выжить в этой МЯСОрубке...а всем адекватным продолжать болеть за любимый клуб!
Александр Арнаутов
Я перешёл сюда по тегу #Зенит.
spartanikname
"Селихов добавил огня и дисквалифицировался во внутреннем чемпионат" - хочется напомнить что дисква условная. Хотя уродское отребье КДК даже не удосужились включить свои продажные мозги, что Селихов находится вне заявки на игру, а значит никаким боком не может получить даже условную дискву. Пусть это отребье из КДК дадут дискву какому-нибудь простому болельщику - вот бы все смеялись бы над уродами и СМИ нашло бы новую отдушину порезвиться. По поводу Промеса тоже не согласен, в этом сезоне он сдал и даже его трансферная стоимость упала. А продай его Федун зимой, то точно не меньше чем за 30 штук. Тогда Промес был на ходу. В свете не попадания в ЛЧ конечно нужны клубу вливания, а посему и продали. А системообразующим игроком в этом сезоне стал Жиго, при котором Спартак в ПЛ за 6 туров пропустил толь один раз и то чисто по вине Максименко, не рассчитавшего траекторию полета мяча и принявшему не верное решение в игре с Динамо. Плюс Жиго был полезным в атаке и при стандартах, обладал отличным первым пасом и не куда-то назад или поперек, а в основном вперед на обострение. И теперь из-за гниды Дзюбы Спартак потерял этого ведущего игрока. Думаю, что будь Жиго на поле, то хер бы горняки победили! Ну а Федуну давно пора провести тщательную чистку рядов и не только от пенсионеров игроков но и всяких примазавшихся и присосавшихся к клубу которые еще и бабла срубают за вбросы в прессу всякой дряни про клуб! Пусть Федун у Гинера поучится как надо построить клуб в части информации. Из конезавода даже вздох игрока или другого работника не выйдет за пределы базы. Там видимо в контрактах жестко прописано что можно что нельзя до мельчайших тонкостей. И видимо там за открывание рта без согласования сразу крупные финансовые штрафы и ссылка на Колыму., при чем не только игроков но и начальства и работников конезавода. В общем Федун должен разогнать юридический отдел и набрать профессионалов которые будут в каждом контракте каждую мелочь прописывать. Вот тогда любой работник клуба забудет про соцсети и таких как Трахтенберг не будут держать!
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий