Роману Хренникову отказано в американской визе. Он не сможет выступить на CrossFit Games

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Не лучшая неделя для российского кроссфита. Пару дней назад стало известно, что Андрей Ганин дисквалифицирован из-за проваленного допинг-теста. А сегодня Роман Хренников сообщил, что ему в очередной раз отказали в получении визы.

Визовые проблемы участников Games далеко не редкость, но до этого момента все они решались — пусть даже в самый последний момент. О сложившейся у Романа ситуации написал ряд иностранных СМИ, а Армен Хаммер — тот самый журналист, который первым сообщил новость о дисквалификации Ганина — в своём видео обратился к англоязычному сообществу с просьбой хоть как-то помочь Хренникову. Но не получилось.

Роман Хренников дебютировал на европейском региональном отборе в этом году и занял высшую ступень пьедестала. Он мог стать первым атлетом, представившем Россию в индивидуальном зачете (18-34 лет) Reebok CrossFit Games.

Напомним, что на грядущих Играх в категории "мастера" выступят два наших спортсмена — Эраст Палкин и Елена Кулик.

Фото: Яна Хамутова/CrossFit Russia

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эти ваши кроссфиты