Шальные мысли о главной странице sports.ru

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Каждый из нас с большим удовольствием заходит на спортивный сайт sports.ru. Почитать спортивные новости, пообщаться в комментариях, поглядеть на интересные моменты матчей и т. д. За эти годы sports.ru растолкал крепкими локтями другие спортивные сайты и занял в российском сегменте интернета почетное первое место. Достойный результат многолетних усилий.

Я уверен, что основная причина этого успеха — раздел «Трибуна». Тому, кто придумал и реализовал эту идею, нужно каждый месяц начислять дополнительный бонус к зарплате. Абсолютно любой пользователь, создав блог, может рассказать всем нам о том, что его тревожит, радует или восхищает. Лучшие тексты (с помощью неравнодушного плюсования отзывчивых читателей) появляются на главной странице сайта в маленьком раздельчике «Лучшее в блогах». Радостный блогер «Трибуны» втайне гордится этим событием и с гордостью перечитывает свой текст десятки раз. Улыбается и весело потирает руки.

Загружаю...

Бескорыстный блогер «Трибуны» (тот самый, который с гордостью перечитывал свой текст в десятый раз), конечно же, является преданным читателем сайта sports.ru, и не только пишет, но и внимательно читает. Главная страница сайта — это витрина sports.ru. Этот сайт зарабатывает честные деньги всевозможной рекламой, и основная задача главной страницы увеличить количество пользователей до бесконечности. Случайный чувак, попавший на sports.ru зацепившись глазами за интересный текст, должен прочитать его и тут же найти в правом верхнем углу слово «Зарегистрироваться».

Когда я в обеденный перерыв заскочил на десять минут и увидел на главной странице sports.ru вот это:

 

 

 Я обалдел. Ребят, вы не поленитесь, зайдите и прочитайте это творение молодого таланта. 11 скопипастанных картинок и десять предложений. Самое сильное из которых, вот это:

«Швейцария всегда неплохо подавала себя, но сейчас она чуть лучше других не потому, что она лучше, а потому что другие – одинаковое говнишко»

Прочитав эту статейку на главной странице сайта, я точно понял, что "говнишко" — это именно то, что я сейчас прочитал. Я человек дотошный и мне стало интересно понять, как такое попало на сайт? Зайдя в профиль автора, я четко понял каким образом ЭТО попало на главную страницу. В друзьях у этого товарища все наши авторские сливки нашего любимого сайта:

Загружаю...

У него в друзьях все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин, и они добавили его к себе в список, тоже. Я смотрю на его профиль и понимаю: он, наверняка, прекрасный парень, видимо отличный собутыльник и собеседник, но к чему этот бесталанный блат на главной странице? Появиться с заметкой на главной странице этого сайта — заветная мечта любого блогера. Мы рвем жилы, тратим свое время, ищем информацию, переводим с английского, пытаемся создать шикарный текст на страницах своих блогов и надеемся, надеемся когда-нибудь попасть на главную страницу со своим сомнительным шедевром... и когда я вижу такое на главной, я понимаю, что важнее оказаться знакомым основного состава авторов этого сайта, чем отлично писать спортивные статьи. Талант не нужен, главное состав твоего дружеского списка?

В октябре прошлого года я принимал участие в конкурсе «Лучших хоккейных блогеров sports.ru». Было 16 участников, куча прекрасных текстов о хоккее. НИ ОДИН НЕ ПОПАЛ на главную хоккейную страницу сайта. Великолепные тексты победителя посмотрело всего лишь 250 человек! Любой сайт должен развиваться, идея с разделом «Трибуна» — гениальна! Но, этим мощным инструментом развития на sports.ru никто не пользуется. Грустно.

Тексты на главной странице sports.ru должны быть эталоном спортивный журналистики. Мне, как блогеру «Трибуны», должно быть понятно, к чему стремиться и как нужно писать о спорте. Прочитав любой текст на главной странице, я, должен хлопать в ладоши и мысленно понимать: «Да, мне так никогда не написать» Последнее время я ехидно улыбаюсь и тихо спрашиваю самого себя в очередной раз «Как это "говнишко" попало на главную страницу моего любимого сайта»

Загружаю...

с уважением turul.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Не забил пенальти!
Популярные комментарии
ysouigdsjfgweto78gsd
Комментарий удален
Ответ на комментарий Дмитрий Навоша
Ну, вы придумали себе ложные цели (что нет у сайта других целей, как каждый день выдавать новых кандидатов на Пулитцеровскую премию) – неудивительно, что кто-то другой в ваши цели не вписывается. А Sports.ru продолжает делать то, что делает уже 20 лет – собирать для вас картину дня и развлекать вас всеми возможными способами (а не только лонгридами). Новостями, картинками, инфографиками, шутками, сверсерьезными историями – короче, всем, что есть в инструментарии медиа, а не чем-то одним.
turul
Я читаю этот сайт с 2008 года, неужели я не имею права высказать свою точку зрения. я люблю этот сайт, а отдельные моменты нужно исправлять и обсуждать
Ответ на комментарий Орёл-Решка
Боюсь, тебя забанят. Меня за критику спортса только за последний месяц банили дважды, так что...
BratGoranflo
Привыкай, чувак. Это взрослый мир, здесь все так
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий