Сергей Чернов: «Сможем договориться с Блаттом»

Президент РФБ Сергей Чернов объяснил фундаментальную причину поражения сборной России в матче с американцами и пообещал убедить Дэвида Блатта не покидать пост главного тренера команды.

«Учитывая то, что мы лишились лидеров – не приехали Холден и Кириленко, выбыл Хряпа, то показанный ребятами результат считаю вполне нормальным.

В этом матче дело было не в тренере, а в школе – чисто индивидуальная техника игроков у Америки превосходит. Чем это объяснить? Прежде всего, провал в работе детско-спортивных школ. Плюс наши ребята не являются в своих клубах лидерами. Этот момент самый сложный. Вспомним Сергея и Александра Беловых, Ивана Едешко. Они были лидерами. Сегодня, когда нужно было взять на себя, таких парней у нас не нашлось.

Контракт Блатта истекает только через два года. Он человек очень эмоциональный. Мы много раз садились, беседовали. Мне кажется, что можем добиться того, чтобы он пересмотрел свое решение. Мы сможем договориться.

Турнир за 5-е-8-е места ничего не дает. Это момент надо продумать в будущем. Но мы будем биться и играть, нарабатывать опыт на будущее», – сказал Сергей Чернов в эфире «НТВ-Плюс».

Популярные комментарии
Ал.Иванов
»... результат считаю вполне нормальным.» После такой неблагодарности Блатт точно уйдет и правильно сделает. Работать с такими типами, как Чернов, очень тяжело.
CCC
Потерли комент.. Тож самое думал, пока смотрел.. Мутко, ты это видел??? Тебе нассали в глаза..
Ответ на комментарий фанат баскетбола
«Прежде всего, провал в работе детско-спортивных школ.» а кто в этом виноват? может ты?
Энуресный Эрик
Ребят когда я обещал медали я был под коксом,ой т.е под капельницой)))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий