Екатерина Юрьева: «Решение Швейцарского федерального трибунала – это разочарование, шок»

Чемпионка мира Екатерина Юрьева прокомментировала корреспонденту Sports.ru Вячеславу Самбуру отклонение апелляции Швейцарским федеральным трибуналом на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о двухлетней дисквалификации за использование допинга.

Как уже сообщал Sports.ru, Швейцарский федеральный трибунал не стал удовлетворять иски Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Официальное решение будет объявлено позже.

«О решении Швейцарского федерального трибунала узнала от своего адвоката буквально только что, после тренировки. Снимала ботинки, он позвонил и сказал: «Катя, нашу апелляцию отклонили». Я как с ботинком стояла, так с ним и присела.

А что, кто-то уже в курсе? Думаю, никто, кроме близких мне людей, еще ничего не знает. Испытываю сейчас двоякие эмоции: с одной стороны – наконец-то дождались решения, с другой – это решение не совсем то, на которое я рассчитывала. Называйте как хотите – разочарование, шок», – рассказала спортсменка.

Российская биатлонистка больше не собирается доказывать свою невиновность. Напомним, что в декабре 2008 года спортсменки сдали положительные тесты на эритропоэтин. В августе 2009 года решение о дисквалификации россиянок приняла антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU). В ноябре апелляции Ахатовой и Юрьевой отклонил CAS, однако они решили снова оспорить вердикт.

«Честно говоря, особо резких движений уже делать не хочется. Неизвестно еще, к чему могут привести следующие шаги. Я лучше направлю силы на тренировки. Недавнее заявление Сергея Кущенко меня нисколько не беспокоит. Буду продолжать тренироваться.

Эта апелляция была последней. Очередная попытка доказать себе, что выход всегда можно найти из любой ситуации. Здесь выход такой же, какой был изначально – тренироваться и возвращаться в декабре», – рассказала Юрьева Sports.ru.

Блог Екатерины Юрьевой на Sports.ru

Популярные комментарии
Wardruna
--Да и Армстронг применял как раз ЭПО и ему можно?-- можно увидеть этому хоть одно задокументированное подтверждение? Не воспоминания и домыслы осведомленных журналистов, не слухи, а реально задокументированный случай применения Армстронгом ЭПО. --Кольнуть ЭПО и нюхнуть кокаина уж извините результат совершенно разный-- безусловно разный. Как и прием алкоголя, пользование проституток, просмотр порнофильмов, карточные игры итд. К тому же, это Вам в силу своей ограниченности (русский сектор инета) кажется что скандала не было. И фелпса и Бонена пропиарили во всех новостных каналах, я подчеркиваю, во всех- они были обязательной новостью, потом газеты им мыли кости так, как никаким АЮЯ не снилось. Общественное мнение их жесточайше отпрессовало. И кстати как раз именно за то, что Вы пишете - «спортсмен пример для подражания». А сколько раз Фелпс публично извинился. А как Боонен едва не плакал перед камерой, признаваясь в том, что наркоман? Вы же не видели всего этого, потому и пишете то что пишете. Я уж не говорю о том, что Фелпс получил по моему 3 месяца за невинный кальян, а Боонен- по моему лечение (насчет отстранения утверждать не берусь, но думаю - полгода обязательно, по курсу реабилитации от кокаина). Я уж вообще молчу о том, что кокаин и трава- частное дело спортсмена, до которого НИКОМУ не должно быть дела- ни медиа, ни ВАДА. ну ладно, есть им дело. Пусть так. Санкции употребление травы и кокса прописаны и применяются- спортсмены пачками получают от 3 мес до 2 лет. Но как эти вещи можно ставить в один ряд с ЭПО, который таки да, применяется чтобы читтить, чтобы получать преимущество, чтобы быть первым, а не двадцатым- просто уму непостижимо. ЭПО- это явно не частная жисть, не дорожка кокса, не кальян, хехе
Ответ на комментарий DmitryK
с точки зрения влияния на спортивный результат ЭПО вне конкуренции среди названных Вами препаратов --------------------------------------- а со всех остальных точек зрения совершенно наоборот. Или спорт это субстанция сама в себе? Он никак не связан с людьми, их физическим и другим здоровьем. Опять же пример для подражания. Наркотив в милионы раз хуже любого ЭПО. И мне не понятно почему ни Фелпс, ни Армстрон, ни Бонен фактически не были отстранены. И почему не было массового психоза в СМИ по их поводу как в случае с АЮЯ. Почему толпы плавцов, велосипедистов не бегали с порицанием их. Кольнуть ЭПО и нюхнуть кокаина уж извините результат совершенно разный. Да и Армстронг применял как раз ЭПО и ему можно?
Bella Ciao!
Молодец, Петрович, зришь в корень! При создании ника вдохновлялась как песней участников Сопротивления, так и неповторимым хрипловатым голосом Сукачева. :)
Ответ на комментарий петрович сектор1
Bella Ciao Ушли в партизанские леса Аппенин или Ностальжи по Гарику и «Песне вольного стрелка*
shtalingrad
«Но, видно, этого не понять...понимаю....» - по-моему, ты запуталась((
Ответ на комментарий Нельсон Мандела
ну может с третьего раза дойдёт - попытаюсь таки ещё раз - «тыкают» незнакомым людям только убогие и ущербные людишки.... Но, видно, этого не понять...понимаю.... Солидарность тут ни при чём, просто хамство раздражает вам подобных...
Еще 167 комментариев

Еще по теме

170 комментариев Написать комментарий