«Рено» раскритиковала решение ФИА признать антикрыло «Макларена» легальным

Управляющий директор «Рено» Боб Белл раскритиковал решение ФИА признать заднее антикрыло болида «Макларена» MP4-25 признать легальным.

«Совершенно очевидно, что конструкция антикрыла «Макларена» абсолютно незаконна – они просто проехались по духу правил.

«Макларен» начал новую гонку вооружений – всем это будет стоить много денег. ФИА должна намного жестче реагировать на подобные вещи.

Думаю, это просто нелепая ситуация в эру, когда все пытаются экономить деньги. Мы сокращаем количество людей, которых можно привезти на трассу, механики работают круглые сутки, чтобы подготовить болид.

Но теперь у нас новая гонка вооружений – нам всем это влетит в копеечку. Это нонсенс.

Честно говоря, я не могу прокомментировать вопрос о протестах других команд на данном этапе. Очевидно, что это вне нашей компетенции», – цитирует Белла Autosport.

Популярные комментарии
Borman2000
+1 Пусть Рено с таким подходом в моносерии катается.
Ответ на комментарий AlterEgo
По-моему, человеком говорит необходимость искать деньги, а не забота о духе правил (тем более, что вопрос про дух уже вполне раскрыли год назад). В сухом остатке - а кто просит Белла повторять это крыло? Одни свой автомобль придумали, другие - свой. Хочешь гнаться - не жалуйся. Что за инфантилизм - «мы не можем их догнать, придержите их»? Тьфу...
Diabl0
Уже пофигу, пусть подают.
Ответ на комментарий Mouse72
Даже если и не сильно впереди, думаю, Рено подаст, судя по настроению
Ave Enzo
Не удивлюсь если на следующие Гран-При у них будет что то на что будут акцентировать внимания их соперники. >> Вот тут-то «адекваты» и оторвутся :)
Ответ на комментарий softanet
У Феррари наверника свои козыри есть в Рукове. Затихорились... Не удивлюсь если на следующие Гран-При у них будет что то на что будут акцентировать внимания их соперники.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий