Макс Мосли: «Я бы исключил «Макларен» из чемпионата-2007»

Президент ФИА Макс Мосли отметил, что ограничения на работу Майка Кафлана и Найджела Степни следует отменить, поскольку их вина в шпионском скандале в 2007 году незначительна, и гораздо более серьезного наказания заслуживал «Макларен».

«На днях ФИА получила письмо от адвоката одного из этих людей. В тексте говорилось, что следует снять ограничения на работу его подопечного, поскольку «Макларен» и «Феррари» в настоящее время сотрудничают друг с другом. Мы ответили, что можно забыть об этой ситуации.

Ведь, в конце концов, Степни и Кафлан были незначительными фигурами в этой истории. Если бы на свет вышла вся информация по делу о шпионаже, то мы бы увидели, что роль этих людей не столь серьезна. Однако я полагаю, всех данных уже не узнать.

Что касается «Макларена», то команда была оштрафована потому, что сначала она выставляла виновным только Кафлана, а потом выяснилось, что об этом знали и другие люди в коллективе.

Кому-то штраф казался слишком серьезным наказанием, но по-настоящему команду нужно было исключить из чемпионата. Это было бы логично, и никто не посмел бы оспорить такое или подобное решение. У «Макларена» была вся техническая информация болида «Феррари», добытая незаконным путем. За это полагается дисквалификация. Но если бы ФИА пошла на такой шаг, то это бы ударило по «Макларену» серьезнее, чем штраф в 100 млн долларов. Команда могла разориться.

Хочу сказать, что я не против «Макларена», но, с чисто юридической точки зрения, я бы их исключил из чемпионата. Однако большая часть Всемирного совета предпочла дать штраф», – цитирует Мосли Autosport.

Популярные комментарии
Baleks
Угу :)
Ответ на комментарий МиколаДжеря
Извиняюсь за тавтологию:) Фотки новой кошелки Баттона видел?
Капитолинка
Ну так они - пупы земли , которые всех несогласных с ними и болельщиков МакЛарена называют неадекватами. Проще не обращать на них внимания.
Ответ на комментарий beku
Во быдлище, собралось... Ап стену, да только аккуратно. А то своей «сплошной костью», стену повредите. :)))
Mouse72
Вам тяжело справиться со своей паранойей. Т.е. решениями ФИА, что Мак виновен Вы верите, а тому, что ФИА запретила разрабатывать Маку идеи, аналогичные Феррари (причём пригрозив строгими проверками) - нет. Двоякие у Вас стандарты. С инженерингом Вы уже достали. Ваше понятие инежнера - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваше. И не надо его распространять на всех. И сказки рассказывать, что мы нихрена не понимаем, что такое инженер в западном исполнении. Я работаю с Customer service engineer и TAC engineer, и поверьте, работа этих людей далека от описанного Вами, но тем не менее они - инженеры. Так что своё мнение просьба оставить при себе, а не выдавать за аксиому
Ответ на комментарий Новый Африканец.
Вы можете предпологать а жизнь как говроится распологает. Факт остается фактом! Регламент 2008 года не изменился и как следствие машина 2008 года была продолженим 2007 года с незначительными изминениями но вам это тяжко понять так как вы к инженерингу не имеете никакого отношения
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий