Джеймс Аллен: «Мосли думает, что новая аэродинамика не поможет увеличению обгонов»

Бывший британский телекомментатор Джеймс Аллен в своем блоге пишет о том, что президент ФИА Макс Мосли не верит в то, что новый технический регламент поможет увеличению обгонов.

«Мосли заявил, что система медалей – это не решение проблемы малого количества обгонов. Кроме того, он почти обвинил инженеров из Рабочей группы по обгонам, придумавших новый технический регламент. Максу кажется, что новая аэродинамика не поможет, но он видит решение проблемы в создании условий для слип-стримов.

Поэтому президент ФИА заставляет своих инженеров изучать подвижную аэродинамику, которая позволит идущему сзади болиду ехать быстрее, чем тому, который находится впереди», – сообщил Аллен в своем блоге.

Популярные комментарии
Lexman
В гонках немалую часть удовольствия доставляют красивые обгоны , если все превратится в банальный слип стрим и у защищающегося не будет ни каких шансов, то это будет уже не то.
Дэймон
ФИА как всегда последовательна. Сначала категорически запрещала все подвижные аэродинамические элементы, теперь хочет их разрешить. Может они еще покопаются в своих решениях и вернут нам чего-нибудь еще.
Blake
такой логикой доидут до балласта тем кто впереди
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий