Ньюи призвал к изменению дизайна трасс

Глава конструкторского бюро «Ред Булл» Эдриан Ньюи поддержал точку зрения технического директора «Уильямса» Сэма Майкла, утверждавшего, что важнейшим фактором, мешающим обгонам, являются неверно спроектированные трассы.

«Думаю, трассы оказывают самое большое влияние. Всем нравится об этом не думать, поскольку принято считать, что легче изменить конструкцию болида, чем изменить трассу», – цитирует Ньюи журнал Racecar Engineering.

Популярные комментарии
alg
Пилоты восторгались потому что работа у них такая - пиарить то что им дают.
Ответ на комментарий Kiman
пилоты восторгались тем что по ней ездить интересно, пилотировать,
Kiman
не думаю что пилотам интересно гонятся где нельзя обгонять а вот просто кататься срезая миллисекунды( например в квалификации) может и ничего
Ответ на комментарий TERMINATOR
Чушь полная. Дайте ссылку, где кто-либо из пилотов прямо говорил об интересной конфигурации. Все пускали срежиссированные слюни о размахе проекта, об уникальном освещении и т.п. А кто и где восторгался интересными поворотами, возможностями для обгонов и т.д? Если собрать воедино все публикации о трассе, то говорили о чем угодно- об уникальных крытых трибунах рядом с треком, о том, что освещение отеля не мешает, о необычном выезде с пит-лейна, о продуманном освещении. А о самой трассе- почти тишина. Ее убогость даже сами организаторы косвенно признали, когда бодро рапортовали о проданных билета, а скучность гонки списали на болиды и пилотов
Kiman
у него их итак нет , есть компьютер
Ответ на комментарий air
Отнимите у Тильке циркуль и линейки! А то он еще настроит этой унылой фигни :(
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий